Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Какой кефир вы пьете?

Какой кефир вы пьете?

Написать
Медаль
Сообщений: 311
Нам почти 9 мес. пора пить кефирчик, а вот какой выбрать я не знаю. Пробовали Тему пьет с удовольствием, тоько его нигде не купишь, по крайней мере у нас на нефтестрое, даже в детский ларек не привозя,0 только раз в пятилетку... Мож. кто знает где приобрести подскажите? Или я тут задумалась: А чем он от обычного отличается, наверняка такой же? Как вы думаете? Какой кефир давать ребенку посоветуйте! Поделитесь своим опытом.
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
Или я тут задумалась: А чем он от обычного отличается, наверняка такой же? Как вы думаете? Какой кефир давать ребенку посоветуйте!
Мы пили обычный взрослый снежок! на счет отличий я сомневаюсь что они есть! По крайней мере ориентируясь на сроки годности-они у Взрослого гораздо меньше,чем у детского, а значит есть чему портиться! (может моя логика и не верна). Отличие только в том, что объем меньше у детского, а за те же деньги можно купить в раза больше. Попробуйте дайте обычный, и посмотрите на реакцию.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
спасибо, меня тоже посещали такие мысли... А вы пили ярославский или какго др. производителя? Говорят вологодский лучше. Я просто не пью сама и не могу по вкусу понять какой качественнее.
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
А вы пили ярославский или какго  др. производителя? Говорят вологодский лучше. Я просто не пью сама и не могу по вкусу понять какой качественнее.
опять же ориентируясь на сроки годности... У Ярославского срок 5 суток, я сама не знаю, тоже не пью. У некоторых по 14 суток, вообще не покупаю такие. еще берем шуйские продукты, по качеству ребенку нравится, ну и Дмитровский на крайний случай, если Ярика нету..Чем меньше срок годности-тем натуральней!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
поиск в интернете дал вот такое:
http://lojechka.ru/pravilnoe_pitanie_detej/v-chyom-otlichie-detskix-kislomolochnyx-produktov-ot-vzroslyx.html
я склонен верить.
Медаль
Сообщений: 1865
ну так а что они должны написать?НИЧЕМ?чтоб все брали кефир не за 30 руб. 100г, а за 15-500?ну или сколько они там стоят))) как узнать из какого молока готовится детский?а?и как готовится главное) 1,5 года назад снимали Тему уже, нашли что то..детский ведь был..
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 9527
Ксюнечка-Кисюнечка
ну так а что они должны написать?НИЧЕМ?чтоб все брали кефир  не за 30 руб. 100г, а за 15-500?ну или сколько они там стоят))) как узнать из какого молока готовится детский?а?и как готовится главное) 1,5 года назад снимали Тему уже, нашли что то..детский ведь был..
да полностью согласна, точно так же считаю, что и детские соки и творожки, и все все все детское не отличается от взрослого.Если только ценой, да и рекламой.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Пьем взрослый Ярмолпрода (с крокодилом). Довольны. Сначала "Тему" пили, но за ним ходить от нас далеко, поэтому перешли на обычный. Вологодский не всегда хороший (мне не очень нравится). Снежок хорош (вот тут Вологодский нам больше по вкусу). Еще на ура берем варенец термостатный "Останкинский" в Глобусе, встряхнешь его и пьешь, а можно ложкой есть, если не встряхивать (от него газов почему-то у моего ребенка нет). И дочке брала с 8 месяцев всегда взрослый кефир (с того, что давали на молочной кухне, был стабильно плохой стул).
Говорят, что у детского кефира кислотность меньше, чем у взрослого. Остальное все то же самое.
Медаль
Сообщений: 1721
взрослый кефир в 9 месяцев я бы не рискнула дать. как впрочем и не рискнула и дала его только в год и восемь. до этого всегда покупала детский йогрут и кефир. По составу кефир отличается. йогурт тоже.
Медаль
Сообщений: 1911
ВАЛЕНТИНКА31, а чем отличается (я про кефир, про йогурт и так понятно)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 16:09)
Медаль
Сообщений: 3634
а мой деть не пьет кефир вообще. не любит вкус. даже когда был совсем крошкой, и мы иногда покупали смесь, чтоб отпустить меня отдохнуть, папа как-то случайно купил кисломолочный нан - так бедный Димон орал до самого моего возвращения, отказываясь есть ЭТО. пьет йогурт детский, больше Агушу (из бутылки интереснее). редко-редко снежок (я покупаю ярославский). ему лучше молоко обычное пастеризованное взрослое
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1865
а мы растишки пьем, здрайверсы обычный кефир с ахаром мешаю))снежок еще)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Сообщений: 4995
Я как-то недавно попробовала перевести ребенка на обычный кефир ярославский и творог, так у нас с животом что-то началось, а потом зубы полезли, так пока и вернулись к детским. Мне самой только яр-кий кефир нравится

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
А я кефир дочке вообще не даю, не пьет совсем, перебьется, творогом компенсирует, ест его сколько нельзя.
А сыну давала месяцев с 10-11 обычный взрослый кефир, тк пил литрами, не прокормить было, раззорилась тогда на детском кефирчике, всегда Тему брала, так и перешли на обще человеческий ближе к году... Йогурт мелкая тоже не пьет, вообще кроме смеси ничего не пьет, сын тоже ийогурт не пил совсем, только начал после 2 лет.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
И мы кефир не пьем.. Снежок -это лакомство у нас. И молоко не пьем, даже если с вареньем наведу, даже если какао сварю-не пьет и все! Купили как то Смешарики молочный коктейль-так выпил, вроде понравился, но это минимально полезно, сплошные красители -пичкать ЭТИМ не особо хочется....
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.