Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Анализы, диагностика / Взяли кровь из пальца - пальчик посинел. Первая помощь.

Взяли кровь из пальца - пальчик посинел. Первая помощь.

Написать
Медаль
Сообщений: 464
Были сегодня на повторном заборе анализа крови из пальчика,приехали домой и спустя пару часов обнаружила у малыша синюшность пальчика.Что делать?Впадать в панику или все пройдет?Сейчас малыш спит,пальчик не трогаю(на ощупь теплый).Подскажите что делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2011 в 15:54)
Медаль
Сообщений: 9527
Himera, синяк...видимо сильно надавили, должно быстро пройти, понаблюдайте. Попробуйте помазать бенаптеном.

пока искала чем вам помочь-наткнулась на такую штуку...

Мамульки, чьи детки не любят сдавать кровь из пальца - радуйтесь! Теперь крикам и мучениям конец!
Всего за 25 р можно приобрести специальные ланцеты, которые делают прокол пальчика совершенно безболезненным!
Безболезненность достигается за счёт очень тоненькой иголочки. Внутри ланцета специальная пружинка, которая ломается после прокола, что исключает повторное использование ланцета.

голубой - для взрослых (детям тоже можно).
розовый - для детей,
фиолетовый - для младенцев (используются только для забора крови из пяточки у новорожденных, прокол очень тонкий, кровь идет плохо, детям постарше лучше не брать)

Так что когда вам в следующий раз понадобится сдавать ОАК, заранее приобретайте такие штуки и приносите с собой в лабораторию. Для того, чтобы сделать прокол, медсестра должна снять наконечник, прижать ланцет иглой к пальцу и надавить. Ребенок даже пискнуть не успеет!

Вот мне кажется, что когда в родилке берут кровь-то именно через такой наконечник! по крайней мере в новорожденному Семе в 3-й больнице брали именно через такой.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
У нас деткам всем таким колют, с Вовкой еще ходила - ланцетами кололи. Я вчера платно кровь на сахар сдавала в детсокй поликлинике, тоже ланцет был. А у кого то разве не так?!
Himera позвоните в скорую проконсультируйтесь чем гадать, так вернее и оперативнее подскажут чем в интернете.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 464
так я и пришла с таким(он правда по внешнему виду немного отличается и желтый)
ХулиганкА
заранее приобретайте такие штуки и приносите с собой
мне на работе таких штукеней подогнали,но мед.сестра отказалась им воспользоватся(сказала что не известно где я его хранила и проблемы с осложнениями если что ей не нужны).Тоже поползала по поисковикам и вроде уже успокоилась.Меня напрягает цвет-теперь иссиня-черный-почти вся фаланга пальчика.Бенаптеном помазала,надеюсь к вечеру ситуация улучшится.
Медаль
Сообщений: 464
Goldbird, вы не поверите,но первым делом туда и позвонила.там сказали успокоится и наблюдать за состоянием,а не истерить по мелочам(соединяли вроде с врачом-педиатром).
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
У нас деткам всем таким колют, с Вовкой еще ходила - ланцетами кололи. Я вчера платно кровь на сахар сдавала в детсокй поликлинике, тоже ланцет был. А у кого то разве не так?!
У нас точно не так... не разу не видела...
Himera
мне на работе таких штукеней подогнали,но мед.сестра отказалась им воспользоватся(сказала что не известно где я его хранила и проблемы с осложнениями если что ей не нужны).Тоже поползала по поисковикам и вроде уже успокоилась.Меня напрягает цвет-теперь иссиня-черный-почти вся фаланга пальчика.Бенаптеном помазала,надеюсь к вечеру ситуация улучшится.
Значит у вас таких тоже нет в поликлинике??? Давайте контролируйте! Сообщайте нам об изменениях, а то мало информации по этому поводу. если будете звонить в скорую-то напишите-что они посоветуют!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 464
вечером отпишусь обязательно.
Медаль
Сообщений: 1865
кошмар((пусть попа посинеет у той тети(
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 464
Урраааа!Ситуация с синюшным пальцем улучшилась!!!)))))Нарисовала йодную сеточку(сеточкой мой художественный шедевр не назовешь,но на пару штрихов похоже),помазала еще немного мазилкой"синякофф"(обработала палец пока спал,чтоб мазь не слизнул).Вообщем прогресс на лицо(точнее на пальчик)-цвет изменяется к "естественной окраске".так что кто столкнется с данной проблемой-не впадайте в панику(как я),все пройдет.
Медаль
Сообщений: 9527
Himera
Урраааа!Ситуация с синюшным пальцем улучшилась!!!)))))Нарисовала йодную сеточку(сеточкой мой художественный шедевр не назовешь,но на пару штрихов похоже),помазала еще немного мазилкой"синякофф"(обработала палец пока спал,чтоб мазь не слизнул).Вообщем прогресс на лицо(точнее на пальчик)-цвет изменяется к "естественной окраске".так что кто столкнется с данной проблемой-не впадайте в панику(как я),все пройдет.
Ну вот и хорошо! Сами себя вылечили.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.