Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейный досуг в Ярославле / Путешествия / Солнцезащитные средства. Какие выбираем для себя и детей.

Солнцезащитные средства. Какие выбираем для себя и детей.

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Задумываюсь потихоньку о надвигающемся лете - жара, солнце и нежная кожа ребенка. Думаю нужно ли детям применять солнцезащитные средства в нашей полосе, в городе в частности, хоть на юга мы и не едем.
С сыном не пользовалась ни разу, но он у меня в папу - загорает равномерно и без ущерба для здоровья. А вот дочка точно пошла в меня. Я как обычно загораю: солярий - неделя на минимуме - толку ноль, деньги на ветер, прибавили чуток - сгорела до красна за пару минут. На улице всегда прячусь от солнца, потому что промежуточной стадии загара у меня нет - либо как молоко, либо сразу сгораю до Т, волдырей и фиолетового покрова, то что раньше называлось кожей. Так было с детсва и сейчас, на импортных югах, на нашем юге и в городе. ВОт думаю как малую защитить от солнечных лучей.
Кто какими средства защиты пользуется или планирует прикупить к летнему сезону? С какого возраста применяли их деткам?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2011 в 13:51)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, мы прошлым летом ничем не пользовались. дети все лето почти в деревне на улице... у Лизаветки кожа белая совсем, но вроде ничего,ттт... правда и загара я на ней особого не видела... а Ванюха постепенно становился темнее, но не сгорал...
Медаль
Сообщений: 3634
я покупала Димону с самого первого лета солнцезащитные крема, наши, русские типа "Мое солнышко", обязательно с максимальным фактором защиты. просто, как у Goldbird, моя кожа не имеет промежуточной станции между молоком и помидором, поэтому сама мажусь всегда. детеныш ни разу не сгорел, покрылся ровненьким симпатичненьким загаром. хочу купить амбр солер, но стабильно вспоминаю в последний момент, поэтому хватаю в аптеке то, что есть. не знаю, как амбр солер, но все эти детские отечественные тюбики имеют маркировку "с первых дней жизни"/ "с 1 года", поэтому не боялась мазать.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Прошлый год ничем не пользовались тоже... Одевали майку, хотя порой даже в одних труьях гоняли, и ничего не было.. Хотя за это переживали больше всего на свете, так как папа у нас совершенно белокожий! А вот папа пользуется кремами весь летний период.. Сплошное разорение на нем! crazy На работе не по разу мажется, да и вечером все равно старается на солнце раздетым не выходить. Ему покупаю лет 5 уже крем одной фирмы, самый доступный и надежный и проверенный. Максимальная защита, за 100р. Один раз решила купить ему подороже, Гариньер вроде, так толку НОЛЬ! С потом весь крем сошел, и он стал как рак!
Вот таким кремом пользуется-полный блок называется, ну или 35 фактор(оба беленькие) Их в аптеке не выберешь


Вот думаю на отдых поедем, наверно надо будет взять что нить подобное-детское.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
я ничем не пользуюсь и ребенка тоже ничем не мазала, по большому счету всем противопоказаны прямые солнечные лучи, особенно детям.
Медаль
Сообщений: 3076
Прямые солнечные лучи - это да, только вот как будем от них прятаться scratch Из одежы обычно панамка и трусы) Хочу попробовать что нибудь солнцезащитное из детской серии, даже и не знала, что в таковых есть крема от солнышка zst

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Я давно уже с этим познакомилась.. Я ж тебе вроде предлагала летом на шашлыках когда мы все поголовно сгорели scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА, спасибо за картинки кремов. Я в кремы подобные не верю, нам и не нужны, вроде, но вдруг...
Медаль
Сообщений: 9527
Ирамама, Ага, про остальные ничего сказать не могу, покупала себе для загара-все равно не помогали, а вот против-так нормально вроде.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
У меня вот такой



а это использую после того как... если кожа всё-таки покраснела

Медаль
Сообщений: 7777
jus, Да, паетенол хорошее средство подтверждаю. Малышка сильно обожглась о фонарик только им и спаслись.
Медаль
Сообщений: 890
Гарньер +50 - особенно на море, а т.к сын смуглый, то тут не мажу или очень редко, когда жара и солнце жарит по полной!
Медаль
Сообщений: 7370
Enya

Гарньер +50 - особенно на море, а т.к сын смуглый, то тут не мажу или очень редко, когда жара и солнце жарит по полной!

У меня младший тоже смуглый.. всё равно первые дни на море мажу... и ограничиваю контакт с солнышком (футболку надеть заставляю).. а потом адаптируется, и как правило уже не требуется ничего...
Медаль
Сообщений: 923
Пользуемся этим средством уже много лет
Сдается 3х конматная квартира. Испания от 150е в неделю http://vk.com/calleeneas
Медаль
Сообщений: 733
Мы купили средства эйвон. В прошлом году нас не подвели, хоть и не дорогие.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.