Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
мы тоже такой чистили, сейчас перешли на лакалют - она хоть в соседней аптеке есть, в отличие от этой. но эта (сплат) очень и очень хорошая, с силиконовым напальчником - как раз для первых зубов.
Goldbird, а вы камистад не пробовали? нам хорошо помогал
Псишенька
Медаль
Сообщений: 229
ХулиганкА, Все, срочно в аптеку!
Медаль
Сообщений: 7777
Псишенька
Goldbird, а вы камистад не пробовали? нам хорошо помогал
Помогает, волшебная мазь что и говорить, у меня самого зуб болел тут недавно, ночью на стенки вешался, пока ждал записи в своей стоматологии, и как то помазал им - как будто заморозкой прошли )
Медаль
Сообщений: 342
anna2010m
сейчас нам 1,2, а зубов всего 8, но и ими она прекрасно кусается!
А подскажите чем начать чистить зубки, а то мы еще не пробывали, а говорят пора!?

О мы тоже кусаться стали дай божЭ >_< и острые такие.. мне всегда казалось что молочные зубы "мягкие", но моя просто пиранька crazy
Мы чистим зубки пастой Rocs-baby, она с нуля лет (неужели кто-то рождается с зубами о_О) в аптеке продается.. моей нравится, она сначала рот открывает чтобы я почесала, а потом отнимает щетку и сама "наяривает" yes
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight
неужели кто-то рождается с зубами о_О
Меня тоже этот вопрос весьма веселил всегда ))
Медаль
Сообщений: 3076
Псишенька


Goldbird, а вы камистад не пробовали? нам хорошо помогал
Помогает хорошо, когда зубы не всей толпой лезут. Камистад мне всех больше нравится, и Калгель и Дентинокс пробовали. Когда лезут стройными рядами, садимся сразу на Нурофен.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 1
MoonLight
О мы тоже кусаться стали дай божЭ >_< и острые такие.. мне всегда казалось что молочные зубы "мягкие", но моя просто пиранька crazy
Мы чистим зубки пастой Rocs-baby, она с нуля лет (неужели кто-то рождается с зубами о_О) в аптеке продается.. моей нравится, она сначала рот открывает чтобы я почесала, а потом отнимает щетку и сама "наяривает" yes

Это имеется в виду что не имеет нижней планки возрастного ограничения smile У всех же по разному начинаю вылезать вот и написали от нуля.

Мы тоже детским Роксом пользуемся. Другие пасты даже не пробовали, нам врач сказала что это самая хорошая, ее и покупаем с самого начала. И меня и ребенка устраивает smile
Медаль
Сообщений: 9527
А нам даже не давался мазать этими мазями, в рот свой не пускал. Лезли тоже кучами, потому спасались нурофеном.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 3
У нас уже 8 зубиков, недавно начали чистить с пастой. Купила самую безопасную, все составы проглядела - выбрали R.O.C.S. с ромашкой, но пока еще бинтиком чистим, скоро будем переходить на щеточку.
Медаль
Сообщений: 7777
Анжелика, А сколько вам? Что то в профиле нет ничего.
Медаль
Сообщений: 3076
Купила сегодня мелкой шеточку нашу первую, будем приобщаться к прекрасному! Чистота - залог здоровья! Любит очень зуюки мне своим пальчиков чистить. А Вова после цирка получает удовольствие от полоскания рта - почистит зубки и говорит - обезьянка в цирке - полощет и выплевывает как она)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7777
Goldbird
А Вова после цирка получает удовольствие от полоскания рта - почистит зубки и говорит - обезьянка в цирке - полощет и выплевывает как она)
Да да, мы с ним это и разучивали )
Медаль
Сообщений: 3076
Почистили мы сегодня зубки первый раз. Так смешно. Щетку во рту зажмет и мотает головой влево вправо, потом ладошками к лицу и плюется слюнями прямо на себя - типа прополоскала. ВИдит как мы делаем)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Почистили мы сегодня зубки первый раз. Так смешно. Щетку во рту зажмет и мотает головой влево вправо, потом ладошками к лицу и плюется слюнями прямо на себя - типа прополоскала. ВИдит как мы делаем)
класс! А мы все истерим! не в какую не хочет, незнаю уже как договориться с ним))
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА

Goldbird
Почистили мы сегодня зубки первый раз. Так смешно. Щетку во рту зажмет и мотает головой влево вправо, потом ладошками к лицу и плюется слюнями прямо на себя - типа прополоскала. ВИдит как мы делаем)
класс! А мы все истерим! не в какую не хочет, незнаю уже как договориться с ним))
Да отстань ненадолочко от него. Не велик чистильщик и загрязнения еще. Сейчас главное чтобы процесс стал регулярным, а не сам факт чистоты зубов, имхо. Яблочко съел на ночь и эффект тот же.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.