Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Да отстань ненадолочко от него. Не велик чистильщик и загрязнения еще. Сейчас главное чтобы процесс стал регулярным, а не сам факт чистоты зубов, имхо. Яблочко съел на ночь и эффект тот же.
Я переживаю потому, что зубы вылезли рано, соответственно больше подвергаются опасности. Потому старательно пытаюсь засунуть щетку ему в рот и сделать пару движений! Тем более когда ходили к стоматологу-она сказала чисто чистить и 2 раза в день.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
ХулиганкА, Марина, а я ловлю своего сына, зажимаю между колен и чищу частенько марлей влажной с зубной пастой на ней. По-другому не получается. Совсем зубы чистить не хочет. С дочкой проще было: она у меня с 10 месяцев пастами зубными и щетками интересовалась, зубки беленькие до сих пор.
Медаль
Сообщений: 9527
Ирамама, ну это как то жестоко... Потом вообще не заставишь чистить.. У нас примерно так и получилось-сначала играл и чистил, потом начала насильно помогать ему, так он в отказ пошел. незнаю как и лучше, может еще одумается... Самому то нравится-берет щетку и мусолит её, но передние видно что в налете.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Нет, не жестоко. Зубы должны быть почищены crazy
Медаль
Сообщений: 9527
Ирамама
Нет, не жестоко. Зубы должны быть почищены  
Согласна, но у нас и силком не получается, выбывается и все.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Какую зубную пасту лучше купить ребенку 3 года, посоветуйте... Чистим чистим регулярно, а налет на зубах желтый все равно есть. ВЫглядят как будто нечищенные(( У нас президент с малиной от 0-3 лет, себе чистила - вроде чистит паста, орять же не регулярно, а 1 раз попробовала, а у сына - толку ноль. Хотя ему почти каждый день дочищать помогаю, тк сам плоховасто чистит зубки - болтает щеткой во рту ради развлечения, половина по зубам то не попадает и не щетиной, а обратной стороной)) Вы какие покупаете для своих деток? Может нам сменить.... help

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 3
Stoun
Stoun
Анжелика, А сколько вам? Что то в профиле нет ничего.
Нам 11, скоро годик ))
Недавно стала приучать к щеточке, нашла специальную для малышей ROCS с ручкой-кусалкой.
Он её кусает, а я ему чищу )) Хохма, да и только, надо на фото запечатлеть этот семейный номер ))
Медаль
Сообщений: 342
Goldbird, мне Rocs очень нравится... судить конечно может и рановато, но у нас зубки голивудские zst (нам так стоматолог сказал)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 мая 2011 в 00:43)
Медаль
Сообщений: 9527
Анжелика
Недавно стала приучать к щеточке, нашла специальную для малышей ROCS с ручкой-кусалкой.
Он её кусает, а я ему чищу )) Хохма, да и только, надо на фото запечатлеть этот семейный номер ))
Во здорово! что только не придумают сейчас.
А я стала просить его что б покатал паровозик по зубам(то есть щеткой по зубам водил сам), иногда прокатывает, иногда все равно насильно чищу...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
Завтра собираемся в первый раз к стоматологу, если попадём конечно, с ужасом представляю реакцию моего своенравного детя, он вообще в рот не даёт заглянуть, зубы смотрю когда зевает или улыбается)))
Медаль
Сообщений: 1911
Di, удачи! Мы так и не пошли. В рот заглядывать не дает. Зубы чищу только насильно.
Медаль
Сообщений: 4165
ирамама, вот и наш не даёт, незнаю чем кончится затея, не отгрыз бы палец доктору)))))))
Медаль
Сообщений: 7370
Di, ну как? сходили?
Медаль
Сообщений: 4165
Ага!) я когда сама та туда зашла у меня коленки затряслись))) и усадили меня на то самое кресло вместе с моим Вано. Вобщем та ничего, держала его, доктор рот открыла, деть повозмущался конечно, но всё прошло быстро, до истерики не дошло. Подольше бы туда теперь не ходить)))
Медаль
Сообщений: 9527
Di,Молодцы что сходили.. Мы тоже были и уже не раз.. Я кстати всегда машинку ношу с собой к зубному, а потом в конце достаю её и говорю что тетя врач подарила ему за то, что он зубки показал.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.