Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Написать
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

Di,Молодцы что сходили.. Мы тоже были и уже не раз.. Я кстати всегда машинку ношу с собой к зубному, а потом в конце достаю её и говорю что тетя врач подарила ему за то, что он зубки показал.

ценная мысля!!! надо взять на вооружение!)))
Медаль
Сообщений: 9527
Di, Ну не увлекайтесь..Каково было удивление ребенка, когда мы пришли за справкой от стоматолога и ему не дали машинку....ему было пофиг что он даже в кресло не садился, но машинку все равно потребовал!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА, laugh ради того чтоб деть шёл когда надо в эту камеру пыток я даж за справку готова машинки давать)) Я помню как ходила к стоматологу с племянником, причём надо было ходить туда 3 дня подряд, первый день он ещё шёл, не знал что там его ждёт, а вот второй раз это был цирк, я уж молчу про третий раз crazy
Медаль
Сообщений: 9527
Di, Ну да, все таки лучше хоть каким нить способом затащить его, чем слушать вопли всю дорогу. Вот скоро пойдем опять зубы мазать.. Только уже не в поликлинику, а в лор-центр. Страшно уже сейчас
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 3
А у нас все спокойно прошло, но мы только в кресле посидели, зубки показали - тьфу,тьфу,тьфу все отлично. Только, гель роксовский посоветовали для закрепления результата. Сегодня в аптеке не нашла, надо завтра искать.
Медаль
Сообщений: 9527
предлагаю рассказать вот такой стишок малышам про зайку во время чистки зубов. И тогда поход к стоматологу можно будет отложить smile

Жил в лесу зайчишка серый,
Он веселым, шустрым был,
Но представьте, зайчик этот
Чистить зубы не любил!

«Для чего мне ваша паста?
Щетка тоже не нужна.
Я и так сгрызу морковку,
Если сладкая она».

Съест листочек у капусты
Да отправиться гулять...
Как-то раз, придя с прогулки,
Захотел зайчонок спать.

Лег, уснул и сон увидел...
Страшный кариес пришел:
«Наконец, ты мне попался,
Наконец, тебя нашел!»

А за ним микробов ряд.
«Здравствуй, зайка, - говорят. -
И для нас всех щетка - враг.
От тебя мы ни на шаг.

Дружим с теми, кто не чистит
Зубки щёткой по утрам.
Мы их хвалим, уважаем,
Говорим: «Спасибо вам!»

Зубки белые не любим.
Быстро их тебе исправим.
И по дырке, чтоб болела,
На зубах твоих оставим!»

Тут проснулся зайчик: «Мама,
Ой, что видел я во сне!
Злющий кариес, микробы,
Приходили вдруг ко мне.

Поскорее дай мне щетку,
Пасту или порошок!»
«Успокойся, зайка милый,
Успокойся, малышок!

Если будешь чистить зубки
Вечерком и по утрам,
То противные микробы
Не страшны твоим зубам!»
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 46
Кариес по ходу появится может, потому что у моих знакомых ребенку три года у него уже все зубы черные(от стоматолога не вылазят) пломбируют постоянно.
Ваше счастье что я не ваше счастье))
Медаль
Сообщений: 1721
Arina2011
Кариес по ходу появится может, потому что у моих знакомых ребенку три года у него уже все зубы черные(от стоматолога не вылазят) пломбируют постоянно.
kiss ничего себе, они зубы не чистят что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 19:32)
Медаль
Сообщений: 3742
Ну не могу не поделиться)))
Маски в детской стоматологической клинике
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥, вот придумали та))) я бы если такое видела своим смехом не давала бы лечить)
Медаль
Сообщений: 1911
Юся♥, laugh . Не знаю, как дети, я бы со смеху умерла прямо в кресле!
Медаль
Сообщений: 1519
прикол кончено, rofl но меня бы они бесили, итак страшно, а тут такие рожы
Медаль
Сообщений: 1519
вспомнила была историю, когда брат был маленький, пришёл к стоматологу, тот ему в рот полез, а брат его и спрашивает: "А ты руки то вымыл?" (ребенку было лет 5-6)
Медаль
Сообщений: 3742
ТанИва

вспомнила была историю, когда брат был маленький, пришёл к стоматологу, тот ему в рот полез, а брат его и спрашивает: "А ты руки то вымыл?" (ребенку было лет 5-6)

чистюля какой) так с ними.
помню у нас на работе дядечка в стомат. кабинете принимал (сам он из областной), так вот он в перерывах ходил курить и пить кофе. так вот вроде и кофе от него вкусно так пахло, и руки мыл, а от рук все равно табаком воняло и прям у носа((((
Медаль
Сообщений: 706
Может, не сюда спрашиваю, но прошлый раз просто нас отправяли лечиться к стоматологу.Мы в начале ноября переболели орви, иммунитет видимо просел, плюс погода была совсем нелетная, холодная, вот и вылезла бяка эта. Нам педиатр сказал, чтобы мазали ротик ацикловиром или зовираксом против вируса, плюс надо иммунитет поднимать, чтобы начал с инфекцией как можно эффективнее бороться. Еще ротик обезболивали камистадом - это гель обезболивающий, протирали раствором фурациллина и отваром ромашки. Ну и сказали витаминки пить (особенно С), плюс строгая диета. Был бы постарше - можно было бы еще кучу всего назначить, но вот пользуемся тем, чем можно пока. Ну и когда заживать будут язвочки на слизистой - надо было маслом шиповника мазать. Я еще по собственной инициативе солкосерилом иногда мазала, чтобы быстрее заживало, это в плюсом к маслу шиповника. Сейчас опять вроде начинается, как думаете, подействует та же схема или надо заново к врачу обращаться?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.