Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
отвела я тут своих детей в муниципальную стоматологию.... конечно же, встретили меня хамством)) тетенька-регистратор отнесла карточки моих детей по разным кабинетам, на мой вопрос: мне что, разорваться? - только пожала плечами и ехидно улыбнулась. ладно, бог с ней, врачи встретились понимающие.
у Димы нашли дырку с кариесом, сказали серебрить уже поздно (мы серебрили год назад), остатки серебра пока притормаживают процесс и вообще "болит? нет? ну заболит - придете, будем сверлить". вот думаю, может, опять в Мишутку сходить, заплатить деньги за серебро... а если действительно поздно и уже серебрить бесполезно?
а Дашины зубки похвалили, рассказали, как правильно чистить зубы mocking и чем их мазать, когда режутся smile ничего нового)
Псишенька
Сообщений: 68
Уже и не вспомню, когда начали чистит зубки. А начиналось все с того, что сама шла в ванную, а сыночек маленький, сам оставаться не хотел и бежал за мной. Я начинаю зубки чистит, сынок посматривает, дальше от созерцания перешел к действиям. Стал проситься на ручки и щетку у меня забирать. Вот тогда и дала специально для него купленную яркую и с рисунком щетку. Сперва без пасты чистили, учились ротик полоскать, потом с пастой. А сейчас подрос и сам бежит чистит.
Медаль
Сообщений: 3486
Виталина, мы тоже сейчас учимся чистить зубки. Но малыш просит именно взрослые зубные щетки, а детские выбрасывает ((
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 68
Да - да. Мой тоже попробовав взрослую щетку - свою детскую выбрасывал. Она же без пасты была))) А на взрослой паста оставалась, видать,ее как не мой - вкус остается, и так хорошо ее было пробовать. Пришлось еще и пасту срочно детскую искать play2 Теперь ждем, когда дочь начнет интересоваться)))
Медаль
Сообщений: 3486
Виталина, спасибо за совет...попробую поэкспериментировать с пастой)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 36
А я дала попробовать деткам взрослую пасту совсем чуточку, так они как закричат, больше не захотели)) Покупаю детскую, потому что она не жжет и сладенькая. Надавливала на щетку немножко, чтобы не кушали, и наблюдаю - при маме они этого делать не станут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 14:03)
Медаль
Сообщений: 9527
Владислава
А я дала попробовать деткам взрослую пасту совсем чуточку, так они как закричат, больше не захотели))
и у меня так же(( Еще и не каждая детская ему нравится.. Пользуемся в основном фирмой СПЛАТ, дак ему нравится..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 36
Я брала обычную орифлеймовскую до 7 лет, только меняю каждый раз. Уже знаю, что ей дети чистят)) Другие еще не покупала. У дочки проблем с зубками нет, а вот у сына уже два года серебрим, а летом первый зуб пломбировали. Интересно то, что передние у него нормальные, а инфекция или что попала на моляры. Хорошо, что они меняются, но в норме это происходит в 8-10 лет.
Медаль
Сообщений: 682
мы начали чистить зубы у старшего напальчиком таким силиконовым, с первого зубика, а у дочки щетку нам подарили с амвейевскими пастой и порошком.
Медаль
Сообщений: 115
мы пока тоже обходимся щёточкой которая на палец одевается smile
Медаль
Сообщений: 733
Мы чистим зубы без пасты. С пастой пока боюсь, как бы наглоталась ее, один раз дала, так ребенок ее просто съел.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Сообщений: 24
Мы начинали сразу как появился первый зубик, это было скорее похоже на массаж, а с возрастом ему было очень интересно делать это самому, как мы взрослые.
Сообщений: 18
мы поздно начали, вот таким силиконовым не чистили, а очень зря.. остался небольшой налет на зубах который не убирается. когда начали щеткой тоже сначала без пасты, потому что ребенок не понимает что не глотать нужно а зубки чистить а про сплевывать вообще молчу..даже когда стали с пастой чистить со сплевыванием проблемы))
Сообщений: 68
Прошел у нас период, когда сам чистил зубки((( Девочки, это возрастное? Было такое у вас? Раньше сам бежал и просить не нужно было, а сейчас никакими уговорами не могу привлечь. Уже и пасту другую купила, и щетку новую. До истерики доходит, но чистить не оглашается никак((
Сообщений: 18
Виталина
Прошел у нас период, когда сам чистил зубки((( Девочки, это возрастное? Было такое у вас? Раньше сам бежал и просить не нужно было, а сейчас никакими уговорами не могу привлечь. Уже и пасту другую купила, и щетку новую. До истерики доходит, но чистить не оглашается никак((
И у нас такой период сейчас. А вам сколько? Я насильно беру и чищу, а то смотрю что налет быстро на зубах образовывается, стоит раз пропустить.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.