Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Когда начинать ухаживать за молочными зубами?

Написать
Сообщений: 34
Marmuladina

Я насильно беру и чищу, а то смотрю что налет быстро на зубах образовывается, стоит раз пропустить.

Неее насильно нельзя, потом ведь совсем не захочет самостоятельно чистить зубки. Мы пока только выбираем пасту и щетку, но вижу, как доча с интересом наблюдает, когда я чищу зубы, хочу чтобы привыкла к это процедуре. А вы с какого возраста начали пользоваться щеткой и пастой?
Медаль
Сообщений: 11059
Виталина
Прошел у нас период, когда сам чистил зубки(((
может зубная паста разонравилась?
Виталина
Девочки, это возрастное? Было такое у вас?
было, но по причине того, что паста надоела...сейчас перешли на зубную пасту Hanil fresh dental for children (яблочную) и дети сами бегут чистить зубы (без напоминалок), им очень вкус пасты нравится smile
Сообщений: 23
margooo
Неее насильно нельзя, потом ведь совсем не захочет самостоятельно чистить зубки. Мы пока только выбираем пасту и щетку, но вижу, как доча с интересом наблюдает, когда я чищу зубы, хочу чтобы привыкла к это процедуре. А вы с какого возраста начали пользоваться щеткой и пастой?

Мы пасту и щетку ввели только в 2 годика, но наш стоматолог говорит, что за зубами надо начать ухаживать с первого зубика, ведь и на нем образуется налет и кариес. Начинали с Рокса.
Сообщений: 29
margooo, до 6 зубов протирала марлечкой и теплой водой, а после и пасту ввела, тоже Рокс, берем с ромашкой. Правда тюбик у них маленький очень, и после вскрытия его можно использовать в течении месяца, так как состав натуральный, и не содержит фтора. Нам хватает и даже остается.
Медаль
Сообщений: 3486
А мы пользуемся корейскими разработками. Эта фруктовая зубная паста безопасна и нравится детям.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 23
нам стоматолог сказала что лет до 4 можно вообще не трогать зубы, что они специально растут редкие и омываются, поэтому всегда чистые.
Сообщений: 34
DJENNI
тоже Рокс, берем с ромашкой.
Спасибо, посмотрю роксовские пасты в аптеке, может и щетку за одно подберу. У нас пока 8 зубов, сейчас лезут жевательные, ох и мучаемся с ними(( малышка капризничает постоянно.
Olga Chapurina, а где их покупаете?? заказываете с инета?
Masinka, а мне кажется, что налет все равно образуется.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga Chapurina, мы тоже за корейскую пасту, и не дорогая и детки зубы чистят с удовольствием smile
Медаль
Сообщений: 7370
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Olga Chapurina, мы тоже за корейскую пасту, и не дорогая и детки зубы чистят с удовольствием smile

А где вы её берёте?
Медаль
Сообщений: 11059
jus, мы в магнит-косметик покупаем smile
Сообщений: 23
margooo
Masinka, а мне кажется, что налет все равно образуется.
у деток же зубы с расстоянием друг от друга растут и поэтому слюна спокойно все омывает.А вот налет оказывается саму проблему кариеса не создает. Да и это наверное тоже тема для споров, так что кто ж его знает как правильно. Знаю людей которые вообще не чистят зубы и при этом они у них прекрасные, а есть те кто прям следит и весь в пломбах.
Медаль
Сообщений: 3486
Masinka, согласна с Вами! Еще генетика играет большую роль. Если у родителей зубы слабые, то и детям мало что поможет.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
jus, margooo, я в группе в вк заказываю из Кореи и Японии. Если интересно, скину в личку ссылку на группу.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 706
Специальные щеточки на палец продаются, чистить начинали с первого зуба. И когда набухали десна давала эту щеточку пожевать.И для гигиены, и для выработки привычки - чем дольше будете откладывать, тем сложнее будет приучить
Медаль
Сообщений: 7370
Моему уже скоро 4 года, а привычку чистить зубы так и не выработали... иногда балуемся со щёткой, пробовала научить полоскать водичкой зубки... о том, чтобы с пастой чистить, даже и речи пока нет.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.