Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Женское здоровье / Противозачаточные таблетки: за и против

Противозачаточные таблетки: за и против

Написать
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Вообще мужчина в самый важный момент может не среагировать, потому привлекать к ответственности я б не стала.
Да даже причем тут ответственность, во мремя полового акта может выделяться сперма еще до оргазма в мизерных количествах, ну и какая разница куда простите меня заканчивать? crazy play4
Medeya
ХулиганкА, я бы сказала,не каждый мужчина будет реагировать и возьмет ответственность на себя, проверенный партнер вряд ли допустит промашку, но, как утверждает статистика, надежность предохранения составляет всего 50%, а так же это вредно для здоровья мужчины.
Вот именно 50 на 50, слишком велика вероятность возможности забеременеть, плюс вредно для здоровья, какой же это действенный метод, так - игра в опасные игры.
Медаль
Сообщений: 342
А что вы думаете про спирали? Или может существуют какие-то таблетки для мужчин? Чтобы например сперматозоиды временно теряли подвижность
Медаль
Сообщений: 387
MoonLight, бром называются. smile подвижность органа кстати так же нулевая smile как в прочем и желание :)
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Да даже причем тут ответственность, во мремя полового акта может выделяться сперма еще до оргазма в мизерных количествах, ну и какая разница куда простите меня заканчивать?  
ага, согласна))) Но и ответственность никто не отменял))
MoonLight
А что вы думаете про спирали?
А что у них меньше аргументов *против*?-не думаю, везде кругом минусы)) Бром-самое лучшее решение smoke
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
oscar

MoonLight, бром называются. smile подвижность органа кстати так же нулевая smile как в прочем и желание :)

анекдот в тему
Беседуют два старичка:
- Помнишь, когда мы служили в армии, нам давали какие-то таблетки, чтобы не стоял?
- Угу..
- Так вот у меня уже начало действовать...
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight
А что вы думаете про спирали?
Раньше с женой считали это идеальным способом, по крайней мере было в планах. Но потом послушав рассказы про то что, слегка неправильная установка спирали может как повредить репродуктивной функции, так и не спасет от беременности, а также повышает риск внематочной беременности и прочие ужастики, поэтому тоже способ не без своих подводных камней.
MoonLight
Или может существуют какие-то таблетки для мужчин?
Мужчинам перевязывают семенные каналы, говорят операция недолгая, несложная, в течение помоему года - обратимая, после истечения года репродуктивная функция теряется полностью. Вроде так.
ХулиганкА
Бром-самое лучшее решение
Ага, только мужчине то пофиг будет с бромом, а женщина застервенеет crazy
Очень уж мне нравится эта картинка про армию ))

Медаль
Сообщений: 7370
Мы пробовали и таблетки, и спираль, и презервативы, и всякие там фарматексы и метод прерывания...
ИМХО самыми безобидными в этом списке считаю всё-таки презервативы
Медаль
Сообщений: 7777
jus
ИМХО самыми безобидными в этом списке считаю всё-таки презервативы
Безусловно так и есть, но это потеря в ощцщениях.
Медаль
Сообщений: 342
Stoun
но это потеря в ощцщениях.

а может наоборот разнообразие ощущений? Там же чего только нет %) пупырышки, усики, свечение, запахи, сверх-чувствительные...
Медаль
Сообщений: 7777
MoonLight, Как то не замечали разнообразных ощущений, хотя перепробовали все возможные виды и сорта в свое время )) Секс в презервативе это как работа в перчатках laugh
Медаль
Сообщений: 7370
Как вариант - выбрать какой-то один вид, и к нему привыкнуть.. по началу - да, ощущение не то, а потом привыкаешь и уже не придаёшь этому такое значение zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 12:05)
Медаль
Сообщений: 7777
jus
да, ощущение не то, а потом привыкаешь и уже не придаёшь этому такое значение
Пробовали, но так и не привыкли )
Медаль
Сообщений: 7370
Stoun

Пробовали, но так и не привыкли )

Мы были изначально вынуждены по медицинским показаниям применять именно этот (и никакой другой) способ контрацепции в течении где-то 8 месяцев, по началу у меня это вызывало примерно такую же как у тебя реакцию (муж кстати относился совершенно спокойно), через пару месяцев и я привыкла.. так, что в конце даже и не особо собиралась от него (способа) отказываться.. и кстати с ощущениями всё в порядке было... так что думаю это скорее некий психологический момент...
Медаль
Сообщений: 7777
jus
так что думаю это скорее некий психологический момент...
Согласен.. психология здесь тоже играет немаленькую роль.
Медаль
Сообщений: 3076
Противозачаточные таблетки пью восьмой год, с перерывом на 2 беременности, лет пять чистыми наверное набегает. Разных напробовалась, есть с чем сравнить и к чему больше не возвращаться. Сейчас таблетки и тогда - разные вещи, радует что изменения в лучшую сторону произошли. Тогда все побочные эффекты "на лицо", привыкать приходилось, а современные низко дозированные - проблем никаких, одно удовольствие. Высокодозированные и более дешевые препараты переносились плохо, от некотрых пришлось отказаться сразу, на фоне применения других легкие побочные эффекты исчезали после 2-3 месяцев, как и обещано в инструкции, одни доктор выписал - либидо упало до нуля, так доктору и сказала, что дайте мне другие, с этих и предохраняться нет смысла, совсем мужа не хочется, те что пила раньше - аппетит повышали явно. То что сейчс не дюймоочка на фоне применения современных низкодозированных оральных контрацептивов - вину не валю на таблетки, а покушать люблю очень, пилюли здесь не причем. От гормональных контрацептивов не толстеют, поправляются от переедания, таблетки, и то лишь высоко дозированные могут повышать аппетит, выбор за вами - разъедаться или контролировать себя. Причем если у меня одни таблетки пробирали на жор, то на аппетиты подруги они никак не действовали, все индивидуально. Забеременела оба раза в 1 же месяц после прекращения поедания таблеток. В этот месяц наиболее высокая вероятность наступления беременности, "очень популярно" беременность на отмене препарата. Возобновила прием таблеток на втором месяце после родов.
Не отношу себя к тотальным борцам за здоровый образ жизни, сколько мне и как суждено прожить - за то и спасибо, не хочется сидеть и думать о том как таблетки вредны и разлагают мою печень, какой воздух загрязненный, какая вода с примесями и тд., поэтому и таблетки не боюсь глотать, это удобный способ предохранения, остальноые преимущества я не беру во внимание и недостатки вооюще пока не рассматриваю. Тем более есть и положительное влияние на женское здоровье, не яд выпускают, а таблетки. Они все - одно лечат, другое калечат. Каждый выбирает что ему важнее на данном этапе.
Прерванный половой акт, календарный метод - для меня вообще не способы предохранения, было раз несколько, волнительно потом очень, каждый раз как лотерея - выпадет тебе джек пот или нет. Не отрицаю их контрацептивный эффект, но не по мне как то такие игрища. Вагинальные свечи/кремы - не нравится мне их контрацептивная надежность, да и ощущения после некоторых не сильно приятные - обволакивают слизистую, противненько как то, то не до конца растворится, то "застянет" и после белье пачкает, не понравилось, да еще эти минуты ждать пока можно - всегда веселило. Есть конечно чем заняться в это время, но для сознания как то "смешно". Презервативы - это пожалуй то, что мне меньше всех понравилось. Ощущения искажают, да и внешний вид этого пакетика на мужском половом органе, простите за правду, восхищения не вызывает. Если нет противопоказаний к "без презервативному сексу" и расматривать супружескую пару(идеальный вариант - оба верны друг другу) и при условии регулярной половой жизни - то презервативы не самый удобный вариант для интимной жизни, имхо. Спирали не было, хочется в перспективе, тк таблетки после 35( + - ) не рекомендуют. Но видя на знакомых примерах как одна забеременела со спиралью, у другой воспаление пошло, есть конечно и положительные отзывы, их больше, но пока не хочется пробовать, ввиду применения более удобного для себя способа предохранения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 08:50)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.