Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Если ребенок ругается матом ?

Если ребенок ругается матом ?

Написать
Сообщений: 58
Если ребенок ругается матом надо не обращать внимание, само пройдет.
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Медаль
Сообщений: 1470
Вирона, Стукнуть по губам не решит проблемы, ребенок всего лишь поймет, что при маме не надо говорить таких слов, а то будет больно, ну а когда мама не слышит...? а почему не надо так и останется непонятым. Воспитание детей это самая трудная в мире работа, и научить ребенка правилам поведения в обществе, тяжелее и по времени длительнее, чем например приучить его к горшку...
Детей бить Нельзя!!!!
У нас у всех порой сдают нервы и мы шлепаем их по попе или даем подзатыльник...не найдя других веских аргументов.
Но я думаю каждый прекрасно понимает, что вряд ли это чему либо научило ребенка.
А про ремнем по попе я вообще молчу...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
old

Если ребенок ругается матом надо не обращать внимание, само пройдет.

Боюсь, что не пройдет...а только начнет развиваться.... С ребенком надо проводить беседу на это счет, причем так, чтобы он сам пришел к выводу.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka
А про ремнем по попе я вообще молчу...
а вас в детстве ремнем по попе не били??? я вот прекрасно помню один яркий для меня пример, когда осознание сказанного дошло именно через ремень... когда пленка назад отматалась и в голове прояснилось))) и смыс сказанного родителями дошел... а детей конечно бить нельзя...
Сообщений: 58
Если реагировать будет хуже. В большинстве случаев, ребенок знает,что делает гадость и провоцирует Вас специально.
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka
У нас у всех порой сдают нервы и мы шлепаем их по попе или даем подзатыльник...не найдя других веских аргументов.
Но я думаю каждый прекрасно понимает, что вряд ли это чему либо научило ребенка.
А про ремнем по попе я вообще молчу...
А ведь и учит! Я согласна что есть и другие наказания, на которые можно надавить, но иногда надо и треснуть ремешком, что б не повадно было в следующий раз. да, это не правильно, не педагогично, но показательно! Я не говорю что это надо делать каждый день, или даже раз в неделю, нам такого приема хватает на долго, но как только начинает забываться - я ему напоминаю..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
old
В большинстве случаев, ребенок знает,что делает гадость и провоцирует Вас специально.
Наверное не провоцирует, а проверяет все таки.. сказал раз - получил по губам, а что если еще раз скажу? Ага, сказал сегодня - и не получил, а ток поругали, значит это не страшно .. Вот их логика мне кажется..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1470
Ленуська
а вас в детстве ремнем по попе не били??? я вот прекрасно помню один яркий для меня пример, когда осознание сказанного дошло именно через ремень...
Вот именно по тому что меня в детстве били ремнем, я точно знаю что физическое наказание ничему не учит, оно порождает страх, когда страх боли со временем ослабевает все повторяется заново.
Хулиганка Не решает ремень проблем он создает временную видимость т.к. ребенок из страха быть избитым делает так как требуют родители не понимая почему надо так, а не иначе. Более того из-за этого страха рождается первое детское вранье, а потом недоверие к родителям и желание быть где угодно, но не дома.
Всегда есть другой способ, убеждениями, разговорами, вызывая чувство стыда и тд можно добиться гораздо больше нежели побоями, возможно этот способ не так быстро дает результат, но за то раз и навсегда
Бить детей нельзя!!!! Это нарушение закона!!! Не дай бог в саду или школе бдительная воспитательница, учительница увидев следы от ремня у ребенка, сообщит куда положено... Может до России еще эта политика не докатилась, но не за горами, вопрос пары лет. Сложите все свои ремни в комод, комод закройте на замок, а ключ занесите в службу соц опеки, так чтоб уж совсем неповадно было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 13:47)

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka
вызывая чувство стыда
интересно и как же вы у 5-летнего например ребенка будете вызывать чувство стыда??? как вы вообще ему объясните, что такое стыд???
Медаль
Сообщений: 9527
lisichka
Не решает ремень проблем он создает временную видимость т.к. ребенок из страха быть избитым делает так как требуют родители не понимая почему надо так, а не иначе.
Ну и пусть создает временную видимость, но эффект ведь есть! Правильно написано - ребенок делает так, как надо родителям, но после успокоения я всегда с ним провожу беседу начинающуюся со слов - ты понял за что тебе попало? ты понял что так делать нельзя? разбираем эту ситуацию по частям, анализирую все то, что произошло! поэтому ребенок понимает за что ему попало, и как делать нельзя! Да и вообще после каждой итсерики я провожу с ним беседы, и пытаюсь донести до его то, что он отказывается понимать в момент истерики.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
lisichka, а как же исконно русские традиции наказания детей за непослушание типа розги, стояние коленями на горохе и т.д. я смотрю столько поколений со сломленной психикой жили... а детей бить конечно нельзя, я это уже писала и совсем к этому не призываю...
Медаль
Сообщений: 3486
Ленуська, я, конечно, тоже очень надеюсь, что воспитание моего ребенка будет обходиться без криков и крайних мер... Но, все дети разные... один понимает с полуслова, а второму каждую фразу надо вбивать в голову...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 15:37)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 9527
Ольга чапурина
Но, все дети разные... один понимает с полуслова, а второму каждую фразу надо вбивать в голову...
да и родители разные тоже, что уж там..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Ольга чапурина
Ленуська, я, конечно, тоже очень надеюсь, что воспитание моего ребенка будет обходиться без криков и крайних мер... Но, все дети разные... один понимает с полуслова, а второму каждую фразу надо вбивать в голову...
вот и Хулиганка подметила))) я же не говорю, что всех поголовно надо ремнем лупить))) кого-то можно без мультиков оставить, а кого то без сладкого))) шучу конечно... подходов в воспитании шас предостаточно))) главное выбрать правильный для своего ребенка и не перегибать палку... а вдруг ребенок начнет думать: ну вот щас опять лекции на полчаса, лучше бы как вот Петьку, ремнем по заднице и в угол, хоть в тишине постоять... laugh
Медаль
Сообщений: 3486
Ленуська

а вдруг ребенок начнет думать: ну вот щас опять лекции на полчаса, лучше бы как вот Петьку, ремнем по заднице и в угол, хоть в тишине постоять... laugh
rofl
мой, наверное, сейчас именно так и думает...
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.