Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Насилие в семье

Насилие в семье

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Сообщений: 18
Не приемлю насилие в семье в любой форме, у нас даже никто не кричит на ребенка. А те кто это терпит, просто не могут найти в себе сил, и уйти от изверга.
Сообщений: 11
У меня тоже есть знакомая с аналогичной ситуацией. Да что говорить, таких много. Они почему-то зависимы от таких... Наверно потому что им внушают, что они никто в этой жизни, и кроме него на эту женщину никто не посмотрит. И женщина боится бежать, потому что думает что больше никому будет не нужна, а так хоть есть кто-то...
Сообщений: 11
Ага, а если изменяет, так вообще экстрим))) Ну это их дело) И слава богу)
Сообщений: 37
Женщины от таких не бегут потому что так любят. В основном это пара "садист-мазохист". Она же не может сказать, что я так люблю, в основном все говорят "мне некуда деваться, негде жить и т.д." Потому как прямо заявить, что все устраивает - это как признать себя извращенкой прилюдно.
Сообщений: 14
Я думаю дети не будут счастливы "в полной семье" без любви,а основанной только на терпении! У меня родители так жили. Просто терпели друг друга в одной квартире. Мне было 12 лет и я помню этот период. Родители делали вид, что у нас счастливая семья,а сами мечтали попрощаться друг с другом. У меня,сейчас дочке пять лет, полтора года назад я развелась с мужем и сейчас живем счастливо вдвоем с дочкой. Перед тем как подать на развод, у меня тоже возникали мысли о том,что дочь будет жить в неполной семье и как она будет на это реагировать. Но терпеть дальше измены мужа и вечные скандалы, у меня не было ни сил ни желания. Спрашивала совета у подруги,она посоветовала поговорить по этому поводу с психологом. Но идти на прием к психиатру у меня не было желания, но чувство что это надо сделать меня не покидало. В интернете я читала много статей и рассказов,как решить проблему, нашла сайт Марии Калининой. Меня заинтересовала ее методика консультации в скайпе. Решила позвонить. Рассказала ей всю ситуацию,она подтвердила мои мысли:не будет счастливый ребенок с несчастливыми родителями. Не нужно мучать друг друга,лучший вариант-мирно попрощаться,простить друг друга и жить дальше новой жизнью!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 23:59)
Сообщений: 11
Marigal
Не приемлю насилие в семье в любой форме, у нас даже никто не кричит на ребенка.
я тоже отрицаю всякое насилие в семье
Сообщений: 9
тема не простая, хочу сказать о рукоприкладстве-будьте очень внимательны, если муж ударил один раз , может получиться и второй. а это угрожающая ситуация, зачем это. тем более, ели в семье мальчик.
Сообщений: 15
Lilpanda
я тоже отрицаю всякое насилие в семье
Не думаю что найдется хоть один человек, который будет принимать семейное насилие в любом виде.
Сообщений: 14
а где грань провести - насилие или не насилие. вот я беременная была, муж гражданский меня доводил до истерик - ну не специально же, он же гадости не говорит, а только правду, как думает , ага - а мне от этих слов хотелось в окно выпрыгнуть, ну конечно я бы не стала, я же адекватная, но окошко в сердцах открыть могла - не его припугнуть, а себя - мол, посмотри, подумай, стоит ли один чудак двух жизней - и закрой. так после этого мне по лицу прилетало пощечин - типа приди в себя ты что делаешь.. а сколько раз я слушала - уезжай из моей квартиры, и до родов и после. а сколько гадостей от "я тебя не люблю" и до.. это как, насилие или норм?( три года я в этом провела. сама виновата конечно тоже. и вот сейчас у нас нет ругани. нет перепалок. и семьи тоже нет. все тихо, не гнобит, деньги дает. а мне бежать хочется. что собсно я и готовлюсь сделать.
Сообщений: 9
Вы даже не представляете себе сколько таких семей скрывается за маской благополучия...
Сообщений: 5
Сразу нужно уходить в таких ситуациях.
Сообщений: 11
Elen vetrova

Искренне не понимаю таких "мазохисток", по-другому их назвать никак. Мне ничуть не жаль этих женщин, которые не понятно ради чего терпят всякие издевательства. Может, им просто нравится быть "жертвами", давящими на жалость. А если кто-то именно фанатеет от подонков, то скажу - зажрались вы, матушки. Наскучил, видать, положительный мужчина, хочется экстрима...ну-с, удачи вам.

может некоторым просто не куда уйти?
Медаль
Сообщений: 202
Со своей стороны могу сказать что есть такие женщины которые реально выпрашивают... Причем ты спокойно говоришь что бы сменила тему, по всячески уходишь от скандала, но всему есть предел. Причем у Вас это чаще по пьяни случается. Стоит только 50 грамм принять, и капец - мать героиня. Бить конечно никогда не бил, но вот припугнуть приходилось.
Сообщений: 20
Это может показаться странным, но насилие в свой адрес не всегда просто выявить. С физическим насилием всё более понятно: если у вашего партнера есть привычка примененять к вам силу — это оно. Необязательно, чтобы это были именно побои, зажимать вам рот или заламывать руки тоже считается. С сексуальным и особенно психологическим насилием всё сложнее. Ситуацию усугубляют установки в обществе, которые мешают нам смотреть на вещи объективно. К примеру, секс по «ненавязчивому» принуждению считается в порядке вещей, а женщине не положено отказывать мужу — иначе она сама будет считать себя плохой женой.
Сообщений: 5
Согласна, не работает пословица "Бьет, значит любит".
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.