Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Ваше отношение к прививкам?

Ваше отношение к прививкам?

Написать
Сообщений: 9
ВАЛЕНТИНКА31

Девчонки, а есть мамы которые не делали ни одной привики своему ребенку и он ничем не болел? И сколько сейчас вашему ребенку?

Мои племяшки не привиты все трое, старшей вот 4 года будет, она ходит в садик )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2010 в 23:53)
Медаль
Сообщений: 1721
И не болели ничем из болезней, которыми прививают? Я просто недавно задалась этим вопросом, оказывается в состав прививок входит фольмадегид (концераген, который вызвает рак). получается одно лечим, а другое калечим. И еще статью одну прочитала, где указано, что процент заболевших детей среди привитых немалый, короче одинков риск заразиться как привитому, так и не привитому ребенку. я в шоке. На кой тогда эти привикию
Сообщений: 6
Мало того, что "процент заболевших детей среди привитых немалый", ещё это и совершенно новые заболевания, так как прививание детей происходит, как правило, модифицированными формами, которые не поддаются лечению традиционными методами, т.е. многие антибиотики бессильны!!!
Сообщений: 82
Mama

Нашей дочери сейчас 3 года, когда она родилась, как "правильные" делали все прививки и все по графику. История началась с того, что в поликлинике начали наваливать новую вакцину под названием хиберикс, практически ничего про неё не объясняя. С мужем стали выяснять сами, что это за новинка, понятно,искали в интернете. Оказалось вакцина импортная, а назначение её по описанию невозможно было понять. Складывалось впечатление, что наши дети выступают в качестве подопытных. в результате из интернета, а потом и из литературы: "Календарь прививок - ошибка медицины ХХ века" узнали о прививках столько, сколько не рассказывает нам ни один педиатр, хотя донести информацию до родителей, его прямая обязанность.Узнав много "интересного", решили отказаться от реакции Манту, в результате чего, столкнулись со множеством препятствий при оформлении карточки для детсада.Заведующий отказался подписать наше заявление на отказ, сказав, что не желает брать на себя такую ответственность.Без подписи заведующего не подписывает и врач, без карточки из поликлиники не берут в детсад.Получается, что добровольное прививание у нас превращается в обязательное?

Попросите его письменно отказ написать... что значит не буду... а Вы с этим отказом в прокуратуру прямиком. Вот воистину не имеют права принуждать нас к этому во всём мире решают родители - прививать или не прививать и по нашему закону тоже!!! единственное это по ведомственному закону есть список обязательных прививок, но и от них мы имеем права отказаться... диву даешься на заключения госпожи Чепрасовой "а что вас так пугает? сейчас замечательные прививки пришли - ничего от неё не будет, у нас нет никаких прецендентов" ага, замечтательные прививки - откуда они эти замечтательные прививки!? да я понимаю - все хотят заработать денег, но не такими же способами... это же ДЕТИ!!!
Сообщений: 82
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ

ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:

выполнять предписания медицинских работников;
в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
"МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПРЕПАРАТАМИ НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРИВИВОК. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. МУ 3.3.1.1095-02" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 09.01.2002)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.08.1999 N 885 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ, ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК, И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ"

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 27.06.2001 N 229 (ред. от 09.04.2009) "О НАЦИОНАЛЬНОМ КАЛЕНДАРЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК И КАЛЕНДАРЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ"
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 апреля 2010 в 15:26)
Сообщений: 6
В отказе были указаны ссылки на все законы и постановления, но медицинских работников это не впечатлило, они подсунули нам "бумажку", форму отказа, в которой, вы не поверите, снимают с себя любую ответственность за здоровье ребенка.
Сообщений: 4
Да они итак ее не несут. Мы, когда ложились в больницу с ребенком, подписывали бумагу, что полностью доверяем жизнь ребенка врачам, а вслуче причинения тяжелого вреда или смерти во время лечения, больница и врачи ответственности не несут. Оборзели совсем.
Сообщений: 4995
Я своему ребенку в роддоме сделала только БЦЖ, в месяц ничего не делала. В 3 месяца сделали АКДС, гепатит и полиомиелит. Перенесли ужасно - температура, стал нервный, засыпал только на руках, снились страшные сны. Потом началась аллергия, от которой не можем избавиться. До этого я ела все, даже шоколад, пила молоко, все было нормально. Хочу отказаться от прививок сейчас, надо слушать интуицию свою, которая подсказывает мне не делать их.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1721
что за беда, у меня у одной не цитируется? короче, я на пост Витаминки хотела написать, пошли на фиг, эти врачи, не несут они ответственность, несут еще как! магазин тоже несет ответственность за осталвенные в ящиках хранении вещи, хотя и вешают объявление, что не несут. Это с юридической стороны. Педиатр мне наш ничего про прививки не объясняла и не рассказывала. Времени нет. Очередь постоянная. К кому можно обратится за информацией? Просто в интеренете нашла инфу о том, что в состав вакцин входит кроме всего прочего - ртуть. У моей сестры муж инфекционист, звоню ему, говорю, так мол и так, а он мне сказал, что никакой ртути там нет.
Сообщений: 6
ВАЛЕНТИНКА31, думаю ни один врач никогда открыто не скажет, что же в самом деле входит в состав той или иной вакцины, но я на 100% уверена, ртутьсодержащие вещества используются при создании вакцин в качестве консервантов. Об этом была целая передача, на которой вирусолог-иммунолог рассазывал как раз о вреде этих составляющих и не скрывал, что они там действительно есть. Жаль только, что узнала об этом, когда ребенку все прививки были сделаны. Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь отказы от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит)? Особенно смущает гепатит, потому что от него делают прививку в первые 3-5 часов жизни ребеночка. И как в таких ситуациях реагируют врачи-педиатры, ведущие наблюдение и в роддоме и на дому до месяца?
Сообщений: 6
викулечка,прочитала ваш комментарий и вздрогнула, не слишком ли много прививок вы сделали своему малышу в 3 месяца сразу, ведь они считаются тяжелыми? Неужели врач ничего вам не сказал? К тому же, в нашей стране до сих пор, АКДС и полиомиелит, делают живой ослабленной вакциной, тогда как зарубежом от неё давно отказались, и делают только мертвой.
Медаль
Сообщений: 1721
Нам в роддоме ничего не делали. Но по медпоказаниям.
Сообщений: 4995
Mama, не знаю, что вам ответить. По всему были показания к тому, что ребенок их хорошо перенесет...

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 123
а мы все прививки всегда делаем - я исхожу из принципа - раз надо значит надо. Врач (у нас хороший специалист) никогда плохого не посоветует, я ей доверяю
Сообщений: 4
Мой пост удалили почему-то. Повторяю:
Валентинка 31, это вы меня нафиг послали?
Читайте мой пост выше о том, где подписывается документ о том, что врачи не несут ответственности. Прежде чем кого-то послать, (а это все умеют делать), читайте в оба глаза!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2010 в 17:58)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.