Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Ваше отношение к прививкам?

Ваше отношение к прививкам?

Написать
Сообщений: 1
Привет, у нас отказ от всех прививок и Манту с род дома.Раньше была за прививки, работая в школе,медиком, и делая их деткам,и не понимала тех мамаш которые отказывались, а с каждым разом отказов становилось все больше и больше, я призадумалась и стала читать читать, перелопатив массу литературы про вакцинацию, пообщавшись с сотнями людей( в большей степени с медиками) я пришла в ужас, приняла решения отказаться от прививок сначала себе, а потом и малышу. За 1год 3 мес ни разу не пожалела о сделанном, только больше убеждаюсь в правильности своего выбора. Педиатр сначала пыталась повлиять на меня, приводя голые цифры статистики почти каждый наш поход к ней, но увидев мою непоколебимость, отстала. Я буду итди до победного и в садик и в школу - без прививок, пусть только попробуют встать у меня на пути со своими отказами, благо я юридически грамотно подкованный человек (отличная группа "прививкам нет" есть в одноклассниках). Здоровье моей семьи только в моих руках и ни один врач, не понесет достойного наказания за свои деяния. Создание клуба против прививок считаю полезным и необходимым
Сообщений: 74
У меня был мед. отвод от прививок, хотя мои родители не являлись противниками вакцинации и постоянно переживали за мое здоровье, ведь в советское время не привитый ребенок - довольно редкий случай. За всю жизнь не одной "серьезной" вакцины. Пару раз сделали манту, но я плохо ее перенесла. Сейчас мне 25 лет. За всю жизнь болела только краснухой (в садике) и ОРВИ. Для себя решила, что своему ребенку я не позволю сделать ни одной прививки, даже если на то не будет противопоказаний и официального мед. отвода.
Медаль
Сообщений: 1026
У меня все же возник вопрос к противникам прививок: почему вы против? только не приводите примеры с форумов и рассказы друзей, меня интересует вопрос с точки зрения медицины и науки. :)
Медаль
Сообщений: 1721
Админ форума, я так понимаю, просто все бояться осложнений, которые могут вызвать эти прививки. Здесь наверно как колесо фортуны. кто-то сделает прививку и будет все нормально, а кто-то сделает след на всю жизнь. Ну это я так думаю. А вообще, конечно интересно послушать людей, почему они против.

Аглая, вам прям никогда-никогда не делали прививок? может вы не помните. Обычно возраст то такой.
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, про колесо фортуны согласна полностью, все в жизни так: кому-то везет больше, кому-то меньше...
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, про колесо фортуны согласна полностью, все в жизни так: кому-то везет больше, кому-то меньше...
Медаль
Сообщений: 1026
ВАЛЕНТИНКА31, про колесо фортуны согласна полностью, все в жизни так: кому-то везет больше, кому-то меньше...
Медаль
Сообщений: 1721
Кто смотрел сегодня Пусть говорят? Там женщину показывали (31 год) инвалида: парализована, ни руки ни ноги не слушаются, лицо перекошено, в инвалидном крселе. Мама этой женщины сказала, что инвалидом стала в полгода после прививки. Я в шоке. Как делать то прививки дальше. sad
Сообщений: 4995
ВАЛЕНТИНКА31, согласна - ужас!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 74
Валентинка! Никогда никогда (только манту пару раз). В прошлое воскресенье родила t61001 доченьку и врач интересовалась почему я отказываюсь от прививок. Очень удивилась, когда увидела лично, что на моих руках нет следов даже от БЦЖ, которую всем делают еще в роддоме. Сказала, что у меня очень хороший иммунитет, пожелала такого же моей малышке и не стала уговаривать на прививку.
Медаль
Сообщений: 1721
Аглая, фига себе))) а иммунитет чем поддерживали? Или по наследутсву достался? Вот у моей знакомой дочка с рождения и до 12 лет пьет компот из шиповника. Она говорит, что ОРЗ и гриппов никогда не болели.
Сообщений: 74
Валентика, вроде ничем специальным не поддерживали, от природы, видимо, такой dance2
Медаль
Сообщений: 1911
Админ форума, не подскажете импортные вакцины типа нашей АКДС? Че-то меня заклинило. Нам 22 октября на последнюю АКДС, я очень боюсь, сейчас партия вакцины какая-то нехорошая идет, много реакций на нее. Мы прививки делаем все, переносим хорошо, но сейчас не хочу нашу отечественную. И можно ли так делать: две АКДС, а третья - импортная?
Медаль
Сообщений: 9527
ирамама, если правльно назову - ИНФАНРИКС. нам все 3 раза коли именно его.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1911
Huliganka, спасибо, точно! Она самая. Ее покупают? Надо с врачом, наверно, переговорить сначала?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.