Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Ваше отношение к прививкам?

Ваше отношение к прививкам?

Написать
Сообщений: 80
Сообщений: 10
Вот и мы не прививаемся scratch
Мася
Сообщений: 81
а мы прививаемся

Сообщений: 12
мы прививки делаем, но уже немного отстали от графика, в 1г. 3 мес. полезли коренные зубы, поднялась температура, так что все отложили, даже р. манту
Сообщений: 42
спасибо за видео! жаль раньше я его не встречала. ни одной больше сделать не дам!



Каждый сам себе судьба!
Медаль
Сообщений: 3634
у нас медотвод до года, так что пока не делаем. хочется получить логичное обоснование, почему не стоит делать. реакция на прививку не пугает.
Псишенька
Сообщений: 42
Псишенька

у нас медотвод до года, так что пока не делаем. хочется получить логичное обоснование, почему не стоит делать. реакция на прививку не пугает.
А видео не впечатлило? shock там же ВСЁ есть
Я свою первую тоже по полной программе прививала, и ничего. Только как часто болеющий ребенок на учете состояли до 5 лет, но это скорее всего не связано с прививками. Просто сейчас почему-то несчастных случаев больше стало в связи с этим... Нам когда от гепатита прививку сделали мы с мазью вишневского недели 2 не расставались, пока шишка не рассосалась. Я тогда перепугалась сильно...начала искать информацию. По-разному все переносят, но если есть даже минимальный риск, а он есть - я кнему не готова(да мы ещё и аллергики и у нас этот риск выростает многократно)

А старшая у меня не болела ни краснухой ни витрянкой, и тк прививка оказывается не даёт 100 иммунитета от болезни, как она перенесет их в случае болезни неизвестно sad

Вот еще история о гепатите http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=93&t=7638318
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2009 в 22:12)



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 42
Написала я все таки отказ от прививок. Очень много перечитала всего, у иммунолога консультировалась даже. в итоге решение приняла не прививать от всего подряд!(сейчас ВОЗ прививку даже от ветрянки вводит, или ввела уже! бред вообще).
Оказывается инфандрикс так же как и все остальные в качестве консервирующих веществ включает в себя всякую бяку, только меньше.
а это я даже скопировала себе:
Известный факт также, что в производстве вакцин краснухи, Гепатита А, ветрянки используются диплоидные клетки тканей абортированных плодов человека.

Неясен смысл такого количества вакцинаций, ревакцинаций и биопроб (манту, р. Пирке) ввиду наличия в их составе одного (в некоторых случаях - нескольких сразу) из токсичных компонентов: солей ртути, солей алюминия, формальдегида, фенола. По результатам международных исследований эти вещества являются причинами развития аутизма, болезни Альцгеймера, рака, синдрома внезапной детской смертности.

Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом.

Прям как про меня. Моей старшей после прививки манту, которая непонятно почему дала реакцию, в школе поставили ДИАГНОЗ - тубинфицирована!!! не просто предположили, а конкретно обозначили. С запретом посещения школы, до результатов обследования! Два или три раза мы делали контрольные снимки, пока я не успокоилась, но все это время моё состояние было жуткое. сами походы в этот тубик.... как вспомню!
вобщем как сказала мне иммунолог - своих детей мы не прививаем, мы их бережём))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2009 в 11:53)



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 37
Я проштудировала кучу литературы ЗА и ПРОТИВ, и пришла к консенсусу с собой, что не стоит пичкать ребенка ЧУЖИМИ бактериями и всякими инородными веществами из таблицы Менделеева, пускай мое дите приобретает микробы естественным путеем. Укреплять иммунитет можно всевозможными способами! Сейчас после такой осведомленности люди разных поколений начинают анализировать свое состояние после прививок, они даже и предположить никогда не могли, что виновником всех недомоганий и болезний была вакцинация! Консультируясь со многими специалистами, правда некоторые отводили взгляд, но и они всецело придерживаются мнения, что столько Живых вакцин нельзя колоть малышу, и тем более в первые часы/дни его жизни! Почему врачи бояться признать и сказать правду родителям в глаза?!... мне это не понятно... хотя... они лишь пешки в аппарате Здравохранения и просто-напросто им затыкают рот вышестоящие организации! Даже в церкви присутствует попаганда против прививок! Не давайте экспериментировать на своем чаде!
ТАНКи грязи не боятся.
Медаль
Сообщений: 123
У меня доче 1,4 - все прививки сделаны. На ножках тоже долго были шишки, температура была. Но без прививок потом в садик не возьмут, хоть и говорят, что это дело добровольное.
Сообщений: 37
После прочитанного и увиденного я вряд ли смогу относиться к вакцинации, как к чему-то положительному и причинять вред своему единственному ребенку из-за прихоти Заведующей садика. Теперь я пойду до конца!
ТАНКи грязи не боятся.
Сообщений: 11
мы все положенные прививки сделали, без температуры и осложнений
Медаль
Сообщений: 1721
нужно делать прививки от каких-то распространенных болезней: гепатит, например, но вот от коклюша то зачем? этой болезнью болеют сейчас только в странах третьего мира и то редко. Такое ощущение, что над детьми ставят опыты, новые вакцины тоже испытвают. Наверное у какого-нибудь высокопоставленного чиновника в Министерстве Здравоохранения родственник - директор фармакологического завода по производству этой вакцины, вот он и лоббирует законы, обязывающие государство прививать детей и выделяет на это деньги. Конечно прививки дело добровольное и можно отказаться, но вас в садик не возьмут, если у вас нет прививок.
Сообщений: 22
А мы все привики делаем,никаких осложнений не было!Я не считаю, что например привика от минингита сейчас не актуальна....
Работаю мамой!
Медаль
Сообщений: 123
Прочитав тему сегодня решила спросить у нашего педиатра про прививки и значение их. Могу сказать была очень удивлена услышанному!!!! У меня ребёнок не простой перенёс две трепанации поэтому сами понимаете теперь всего боимся. Задав вопрос о целесообразности введения ребёнку прививок она немного смутилась и сказала: "Знаете Катя своему ребёнку прививки не делала, сделала только одну в роддоме БЦЖ и все! Каждая мамочка для себя решает стоит или не стоит их делать"
Я не отступала: "А почему же все врачи на перебой твердят о обязательной вакцинации и безопасности прививок?"
Смущённо и краснея: "Потому что нас так учили в институте, потому что в некоторые садики не берут ребёнка без прививок, потому что государство закон такой издало!"
Дальше не стала мучить человека и спросила можно ли отказаться от дальнейшей вакцинации, на что мне ответили конечно да, даже нужно тем более на фоне такой травмы у вашего ребёнка вам необходимо это сделать. Она очень много говорила по поводу того что мы все разные и как организм себя поведёт в той или иной ситуации не известно, экология сейчас ужасная и все больше случаев смертности или других последствий негативных после прививки. Да!!!!!!! Были у меня сомнения по поводу правдивости обвинений о нежелательном введении вакцин....... и сегодня они на 100% развеялись.
ещё вспомнила случай когда лежали в больнице после трепанации с нами в соседней палате лежала мама с ребёнком у него ДЦП, как то не решалась спросить родился он таким или нет. Вопрос сам собой разрешился когда она мне сама сказала что им сделали комбинированную прививку в 6 месяцев и ребёнок после неё впал в кому и три раза перенёс клиническую смерть в реанимации, после чего ребёнок "растение"(((((( на томограмме ужас одни кисты мозга как такового нет(((((((( печально девочки очень печально на такое смотреть!!!!!!
Для себя решила НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.