Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Поздравляем по разным поводам / День Победы!

День Победы!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 688
мамаЛисёнки, good
Медаль
Сообщений: 1470
Вот это вы понаписали тут... Считать то можно конечно как угодно, только 9 мая это большой праздник и он не грустный, а радостный, да война унесла много жизней, пол страны было в руинах от бомбежек, но русский народ победил фашизм и если бы они не победили то не было бы ни теперешних немцев ни нас, так даже в шутку нельзя говорить "лучше б проиграли или сдались" В лагеря смерти кто нить ездил на экскурсии???? очень полезно...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки, я с тобой полностью согласна! Многие не знают и половины того, что скрыла война. И эта парадная показуха никому не нужна, тем более, ветеранам. Лучше бы их поддержали материально, чем выбрасывать на ветер миллиарды и смотреть, как герои умирают в одиночестве и нищете.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 2736
Ольга Чапурина, вот.. Самое обидное - умирают в нищете.. То и дело в новостях вижу сюжеты о том, как очередного ветерана обманули с жильём, которое должно по программе предоставить государство((
А дню победы я всё-таки радуюсь и мысленно благодарю тех, кто помог её осуществить (включая моего воевавшего прадеда и деда, служившего в тылу), ибо не известно, как бы мы сейчас жили и жили ли вообще, не случись её, выстраданной кровью, пОБЕДЫ
Медаль
Сообщений: 2736
В последнее время слово 'праздник' чаще несёт в себе значение 'день, свободный от работы (этимологическое значение, образовано от слова 'празден'), но не стоит забывать, что праздник - это 'торжество', 'триумф', 'день, посвящённый пАМЯТИ к.-л. исторического/ легендарного/ религиозного события'
Медаль
Сообщений: 3486
Движение транспорта в Ярославле будет ограничено в пятницу, 9 мая, с 7:00 до 15.00.

Въезд будет запрещен на улицу Угличскую – на участок от Чехова до Жукова.

Кроме того, ограничат движение в центральной части города, ограниченной улицами Кедрова, Андропова, Нахимсона (от улицы Андропова), Советской (от Трефолева), Народным переулком (от улицы Волкова), Советским переулком, площадью Челюскинцев (от улицы Революционной при движении к Советской площади).

Въезд будет запрещен на территорию Игнатовского и Осташинского кладбищ. Остановка будет запрещена на проезде к Осташинскому кладбищу со стороны улицы Промышленной.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Olga Chapurina, спасибо за информацию! leto
Медаль
Сообщений: 11059
smile Присоединяйтесь!!! smile
При достижении 1 000 000 участников лента будет распечатана в полную длину и передана в ведущие музеи,
посвященные Великой Отечественной войне.
Медаль
Сообщений: 11059

В славный праздник – День Победы,
Я спешу поздравить деда.
Он вояка храбрый, бравый,
Защищал свою державу!
В 20 лет – солдат бывалый,
Горя видел он немало.
Он с боями шёл от Волги.
Путь был трудным, страшным, долгим.
Сталинград, Москва, Варшава…
За отвагу – Орден Славы.
Столько званий и медалей
Вы, поверьте, не встречали!
Дед рассказывал немножко
Про войну и про бомбёжку.
Как в окопах кашу ели,
И до срока поседели.
Был он ранен и простужен,
Шёл в атаку, был контужен.
И в походном медсанбате
Повстречался с бабой Катей.
Повезло и ей, и деду:
Вместе встретили Победу.
И теперь цветущим маем
Праздник дружно отмечаем.
Мир пусть будет на планете!
Счастья – взрослым,
Счастья – детям!
Медаль
Сообщений: 3485
А мы участвовали сегодня в шествии Бессмертного Полка.Я прослезилась,когда зрители по пути начали аплодировать...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 996
azazel_ka, похожи... :)
Медаль
Сообщений: 996
А у нас со старшей вот такой вот коллаж-открытка получилась...

Всех с Праздником!
Медаль
Сообщений: 3486
Как мы отдыхаем в майские праздники.
В Ярославле пройдет ряд праздничных мероприятий, посвященных празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Программа мероприятий.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2016 в 17:15)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
Вниманию участников акции «Бессмертный полк» в Ярославле!

Однополчане! Конкретизируем информацию о времени построения и начале шествия Полка в Ярославле!

Как мы уже сообщали, проход участников на место построения Полка – Волжский бульвар за памятником Некрасову – будет осуществляться через рамки металлоискателей и/или сотрудников полиции с металлодетекторами. Безопасность – это очень важная составляющая организации шествия, относимся к этому с пониманием.

Ожидается, что к шествию присоединится большое количество ярославцев. Поэтому принято решение, чтобы заблаговременно, уже в 11.00, территория для построения «Бессмертного полка» была открыта на вход, т.е. чтобы у нас был запас в полтора часа, чтобы без суеты, спешки и очередей собраться, построиться и в 12.30 начать движение по маршруту.

Итак, 11.00 – это НАЧАЛО СБОРА участников. Мы можем рекомендовать молодежи приходить к месту сбора первыми. Время ожидания - от прихода до команды на построение и начала шествия - можно провести с удовольствием, в общении с друзьями и коллегами. Людям пожилым, семьям с маленькими детьми рекомендуем, чтобы не утомиться, приходить несколько позже времени начала сбора, но не позднее получаса до начала шествия. Команда на НАЧАЛО ШЕСТВИЯ будет дана в 12.30.

Просим также очень требовательно отнестись к следующим организационным моментам:

1. Чтобы добраться до места построения Полка рекомендуем использовать общественный транспорт, так как все прилегающие к месту проведения акции улицы будут перекрыты для движения личного транспорта.

2. Не брать с собой большие сумки и лишние вещи, которые могут замедлить прохождение через рамки металлодетекторов. Но, конечно, нужно обязательно взять с собой воду, лекарства (если вы в них нуждаетесь), какое-то питание (если вы с детьми).

3. Построение и шествие Полка требует сил и энергии. Поэтому рассчитывайте свои силы, не рискуйте собственным здоровьем – тем более, если вы пожилой человек или у вас очень маленькие дети. Доверьте пронести портрет вашего героя войны вашим родственникам, близким знакомым.

4. Полк пройдет по Волжской набережной и Советской площади. После выхода с Советской площади участники акции могут вернуться на площадь (где начнется концерт) или пройти на остановки общественного транспорта или направиться к Вечному огню, чтобы возложить цветы, или т.п.

5. Любой пиар – коммерческий, корпоративный, политический, а также личный пиар – во время акции «Бессмертный полк» неприемлемы! Места в шеренгах Полка (тем более первых шеренгах) не продаются и не покупаются, а занимаются людьми по мере прихода на построение, в порядке общей очереди.

6. Пожалуйста, снимайте на фото и видео себя, свои семьи на шествии «Бессмертного полка». После акции – размещайте ваши фото- и видеоматериалы на полковом сайте, в группах «Бессмертного полка» в социальных медиа, на ваших страницах в социальных сетях. Так у нас получится собрать настоящий народный фотоальбом шествия «Бессмертного полка» 9 мая 2016 года.

"Бессмертный полк" вконтакте
Медаль
Сообщений: 7370
С Днём Победы!

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.