Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременность и спорт!

Беременность и спорт!

Написать
Сообщений: 2
Добрый день! Столкнулась с проблемой нехватки движения во время беременности. Всегда занималась фитнесом, а сейчас как оказалось им нельзя заниматься, одной ходьбы не хватает. Подскажите, может есть какие-то груповые занятия фитнесом для беременных?
Стоит вообще чем-то заниматься или оставить спортивные подвиги на после-родовое время? smile
Медаль
Сообщений: 9527
Fevral
Стоит вообще чем-то заниматься или оставить спортивные подвиги на после-родовое время?
Интересный вопрос, и индивидуальный для каждого. Мне кажется это зависит от вашего самочувствия и разрешения врача в первую очередь. Если нет никаких отклонений-то пожалуй можно.

Вот нашла видео, что можно сделать в домашних условиях.

А вот здесь можно скачать много интересного видео, там есть и гимнастика и аэробика, и даже йога!

По себе скажу -была активной во время беременности, делала огромные пешие прогулки , играла в бадминтон, каталась на катамаранах - возможно и ребенок теперь аткой активный wacko В следующий раз будем аккуратней и умнее. crazy
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Fevral, думаю в 10 недель беременности не всё так критично.. есть всякие пилатесы и йоги, а ещё бассейн... в конце-концов можно просто договориться об индивидуальных тренировках.. тогда ваш тренер разработает специальную программу, учитывая Ваше интересное положение.
Медаль
Сообщений: 7370
А я ещё вот такой сайтик нашла - http://www.missfit.ru/fitness/maternity/
Медаль
Сообщений: 3634
да сейчас полно всяких групп для беременных! в любом более-менее приличном фитнес-клубе готовы предложить разные варианты. я все хотела в бассейн, но оказалось, меня тошнит от запаха хлорки. сейчас токсикоз наконец-то прошел, но в мае купаться уже неохота. тем более на работе и так завал. похожу в сентябре. а пока длительные пешие прогулки, небольшие силовые тренировки с 2,5летним сыном ("мама, возьми меня на учки, ну пожаааалуйста" или "мама, сделайся лошадкой... поскакали!") и спуск с 9го этажа пешочком. плюс работа, работа и еще раз работа
Псишенька
Медаль
Сообщений: 128
Fevral, бассейн - самое лучшее фитнес-удовольствие для беременных!!!!! мы с моим Пузиком просто обожаем!!! тем более, что в Яросл. есть спец. нехлорированный бассейн для беременных

пешие прогулки тоже подходят!

дома заниматься нет смысла - это не то...
Медаль
Сообщений: 1748
В МСЧ НПЗ есть гимнастика для беременных, гимнастика при неправильных положениях плода.
Врач: Леонтьев Андрей Александрович, раб. тел. 47-31-96. Лучше доверять врачам свое тело, а то мало ли что.
Медаль
Сообщений: 9527
Ksenya
Лучше доверять врачам свое тело, а то мало ли что
Главное себе не навредить! Да и много уже было рассказано о том, как *доброжелатели* наживаются на беременных. При больнице-думаю лучший вариант!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 12
я по этому видео занималась дома
Сообщений: 71
Здравствуйте. К вопросу стоит не стоит? Двигаться стоит. Беременность не болезнь. Важно поддерживать активный образ жизни, иначе после беременности - будет трудно настроить тело на движение. Привычка - великая вещь. Найдите для себя индивидуальную тренировку.
Психологическое консультирование, спортивный психолог, бизнес-тренер
920319@mail
т. 92-03-19
http://vk.com/psyml
Сообщений: 12
вот еще интересное видео про дыхание во время Б
Сообщений: 53
я дома делала комплекс упражнений для беременных пока могла его делать))
Сообщений: 16
делаю вот такой кмплекс:
1. Упражнение «Здоровые вены».
Стул придвиньте вплотную к столу. Обопритесь руками о спинку. Сделайте небольшой выпад вперед одной ногой, другая — прямая. Ступни от пола не отрывайте. Потянитесь, зафиксировав положение на 8 секунд.

2. Упражнение «Позаботимся о красивой груди».
Разговаривая по телефону, обопритесь ладонью о стенку или шкаф. Напрягите руку и, немного наклонившись, перенесите на нее часть своего веса. Попружиньте, чуть согнув руку в локте.

3. Упражнение «Растяжка».
Сядьте на край стула. Руки заведите назад, сцепите в замок. Теперь медленно наклоняйтесь вперед, при этом стараясь поднять соединенные руки как можно выше. Голову не опускайте, наклоны – неглубокие.

4. Упражнение «Тянем-потянем».
Стул зафиксируйте, сядьте поплотнее, перенесите вес на одну ногу. Другую согните в колене, обхватите за лодыжку и медленно тяните вверх.

5. Упражнение «Гибкость».
Часто, сидя за столом, мы, сами того не замечая, перегружаем грудной отдел позвоночника. Чтобы снять усталость и напряжение, соедините руки сзади замком. Теперь, слегка согнув локти, совершайте повороты корпусом направо и налево. Все движения выполняйте плавно и неторопливо. Ноги нужно немного согнуть в коленях и пружинят. Во время упражнения не задерживайте дыхание!
Кстати, это упражнение также способствует укреплению косых мышц живота. Когда вы будете задаваться вопросом, как убрать живот после родов, крепкие косые мышцы вам очень пригодятся!

6. Упражнение «Стимулируем кровообращение».
Возьмитесь двумя руками за спинку кресла. Теперь, согнув одну ногу в колене, опуститесь на другое колено. Пружиньте обеими ногами, не отрывая ступней от пола.
Взято из группы буду мамой вконтакте
Сообщений: 56
Спасибо, интересный комплекс, не сложный, но многие мышцы задействованы.
Медаль
Сообщений: 706
Я вот тоже встречала в разных местах разные запреты.. одни говорят, что надо исключить любые упражнения, где лежа на спине.. но при этот рядом где-то упоминаются упражнения на разведение ног - лежа на спине.. Или в одном месте нашла упоминание, что нельзя делать упражнения стоя на коленях и упором на руки - потому что кровь приливает к матке больше.. почему нельзя отжимания на коленях - мне вообще непонятно, там же плечевой отдел напрягается?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.