Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Комары, и средства защиты от них

Комары, и средства защиты от них

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
У меня вот какой вопрос. Скоро лето, а КОМАРЫ уже появились. Подскажите, чем можно обрабатывать укусы ребенку (2 года), чтоб не чесалось сильно. Средствами от комаров я не мажу ребенка - не хочу такую "химию" ему в огранизм пускать. А как известно, укусы кровососущих насекомых сильно повышают иммунитет. А вот то, что чешется - проблема.
Может кто-то знает эффективное проверенное средство. Поделитесь, пожалуйста. Кто чем пользуется?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
фенестил гель
Медаль
Сообщений: 3076
ну раз без химии тогда содовым раствором, говорят зуд снимает, я не пробывала, у меня у Вовки, у мелкой вроде тоже, по прошлому лету заметила, аллергическая реакция на укусыф комаров, поэтому я сразу химией)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Еще слышала можно аромомаслами запастись, и применять их против комаров, кто нить пробовал?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 890
раптор против комаров в розетку и полный норм laugh ещё с аромомаслами мучиться wacko
Медаль
Сообщений: 9527
Enya
раптор против комаров в розетку и полный норм   ещё с аромомаслами мучиться
Дк это дома, а ту на улице, на даче, да и просто на прогулке! Дома пользуемся фумигатором, помогает на УРА!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
на улице если двигаться и без химии - то метелочкой отмахиваться, а если на месте сидеть, типа пикника - то спираль. Я уже себе коробку купила их про запас. А так кремами мазаться противокамариными и аэрозолями.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
на улице если двигаться и без химии - то метелочкой отмахиваться, а если на месте сидеть, типа пикника - то спираль. Я уже себе коробку купила их про запас. А так кремами мазаться противокамариными и аэрозолями.
Помню прошлый год опрыскивали коляску всякой гадостью, дак все равно умудрялись кусать. думаю в этом году проще будет, ведь малой уже давно не спит в коляске, но все таки хочется что б было безопасно и надежно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
а почему ты не хочешь мазать ребенка детскими антикомариными кремами? Они ведь есть даже для самых маленьких. Я в прошлом году в деревню когда ездили, покупала для малышей москитол, мелкой мазала, дак нам было около полугода, ничего жива, зато ен искусали ни разу

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Когда он маленький спал в коляске, над ним постоянно кружили, никакие штуки от комаров не помогали. Сейчас конечно весь в бегах, комары вряд ли за ним успеют, но травить ребенка химией тоже хочется, а то мало ли в глаза попадет, или в рот, он у нас любитель все на вкус пробовать.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1865
мы на одежду пшыкаем только)на кожу не решусь)
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Сообщений: 311
у мамы на даче сельдирей рос, я его об руки потерла и заметила что кол мне комары и мошки не подлетают, так мы его не ели а от паразитов втирали
Медаль
Сообщений: 311
а сода слабо помогает, если только примочки подольше держать пробовала и на себе и на ребенке
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
у мамы на даче сельдирей рос, я его об руки потерла и заметила что кол мне комары и мошки не подлетают, так мы его не ели а от паразитов втирали
Во, это более безопасное. Хотя я его и кушать теперь люблю.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Сегодня весь день на природе были, комарики лениво так летали, вроде холодно еще...нужно запасаться противо комариными средствами. Кто кстати какие предпочитает покупать?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.