Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Комары, и средства защиты от них

Комары, и средства защиты от них

Написать
Медаль
Сообщений: 311
я даже и не знаю чем мне дочу мазать, ей 9 мес
Сообщений: 63
Anna81

я даже и не знаю чем мне дочу мазать, ей 9 мес

Мы в прошлом году на даче спасались брызгалками на одежду и спиральки поджигали, т.к. мазать таких маленьких страшно. А сода не помогает, на даче укусы бабушка мажет ребенка свежесорванной календулой.
Сообщений: 82
мы тоже на даче на улице спасались спиралями, а в доме перед сном фумигаторы в розетку - именно детское средство, покупали в аптеке, ни одного укуса! главное уйти вечером во время с улицы)а то эти кровопийцы не упустят своего шанса... а ещё я слышала недавно в какой-то передаче, что слово "Дэта" на этикетке означает яд. Концентрация его не должна превышать 40%. Если его меньше 7 %, этим средством могут обороняться даже дети. Ищите на упаковке слово "пролонгатор". Детские репелленты обязательно содержат пролонгаторы, минимум ядовитых компонентов и максимум эфирных масел – для малышей никакая другая рецептура просто не подходит. и ещё на этикетке должно быть написано - Максимальное время защиты – не более 4 часов. Если на этикетке вы видите, что кто-то обещает 8, 9, 10 часов времени защиты от комаров, значит, эта этикетка не утверждена в Минздраве.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2011 в 21:30)
Сообщений: 50
а по поводу браслетов от комаров слышал кто нибудь? говорят вещь хорошая. подруги опробовали многократными вылазками на природу, но они в москве живут. из-за опасения аллергии на дитенку браслет не надевали, а в коляску прикрепляли, так что вся живность вокруг тусовалась laugh Я пока не видели таких браслетов sad А чтобы защитить дом от комариков, покупайте пластинки "Москитол - Нежная защита", нам дерматолог наша подсказала. Сказала, что безопасны для деток до года.
Сообщений: 50
ой забыла, а на тело она нам советовала - Тайга Гвоздика (Спрей) он Без ограничений возраста, тк натуральные компоненты, Москидоз (Moustidose) Антикомариный детский - (Крем и Спрей) от 3 месяцев советуют
Медаль
Сообщений: 283
а что за браслеты? я знаю ещё народное средство - "Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу" - вычитала в советах для новорожденных, наносить как духи на сгибы локтя, запястья, за ушками и на затылок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 21:48)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 40
вот нашла про браслет - удобная штука от комаров Цвет(а): розовый, синий
Защищает от комаров и других насекомых
Идеальное средство для детей и взрослых
Эффективна в течение 120-170 часов
Просто наденьте на запястье или лодыжку малыша или прикрепите на коляску

Антимоскитные детские браслеты – одно из недавних изобретений в ряду репеллентов. Браслет не содержит токсичных веществ, а потому абсолютно безопасен для детей начиная с грудного (!) возраста, беременных и кормящих женщин. Мягкая и эластичная полимерная основа браслета пропитана исключительно натуральным гипоаллергенным растительным составом, отпугивающим комаров, без вреда для малыша. Внимание! В очень редких случаях у детей может наблюдаться повышенная чувствительность к отдельным компонентам, входящим в состав пропитки браслета.

Репеллентное действие браслета длится непрерывно до 140 часов с момента вскрытия упаковки. Но если надевать его только на прогулку, а, придя домой, сразу убирать в герметично закрывающийся контейнер (он входит в комплект), браслет прослужит гораздо дольше (в течение нескольких месяцев)

Браслетик удобен в использовании. Он легкий, мягкий, гибкий, поэтому им нельзя пораниться, он не доставит крохе дискомфорт, оставаясь практически неощутимым. Надевается браслет на запястье. Но самым маленьким лучше окольцевать им ножку, чтобы не было соблазна попробовать яркую вещицу на зубок. Можно прикрепить его и к одежде, подвесить к коляске или кроватке. В этом случае одновременное использование двух браслетов, подвешенных с разных сторон, усилит защитный эффект. Еще один приятный нюанс – для маленьких модников и модниц браслет можно использовать еще и в качестве стильного малышового украшения, выбрав для них соответствующий цвет – голубой или розовый

Сообщений: 82
посмотрела в нете про эти браслеты - отзывы очень противоречивые))) в прочем, как и обо всём... если кто-то лично пользовался - напишите свой отзыв плиз, а то стоит не мало, а выкидывать деньги желание минимально))) мне советовали Ультразвуковые отпугиватели насекомых, они ото всех сразу защищают и клещей в том числе.
Медаль
Сообщений: 688
Mara

мне советовали Ультразвуковые отпугиватели насекомых, они ото всех сразу защищают и клещей в том числе.

Фигня бесполезная. Хотя можно ради прикола попробовать купить из расчета - а вдруг повезет.
Медаль
Сообщений: 890
knopka laugh rofl
вот нашла про браслет - удобная штука от комаров Цвет(а): розовый, синий Защищает от комаров и других насекомых Идеальное средство для детей и взрослых Эффективна в течение 120-170 часов Просто наденьте на запястье или лодыжку малыша или прикрепите на коляску
такая ерунда...
мы в том году купили - не помогает yes
Медаль
Сообщений: 7777
Enya, ДА уж... деньговымогательство кругом )
Медаль
Сообщений: 890
Stoun

Enya, ДА уж... деньговымогательство кругом )

под названием СП laugh
Медаль
Сообщений: 3076
Anna81

я даже и не знаю чем мне дочу мазать, ей 9 мес
Я свою куклу прошлым летом мазала кремом Москитоловским. Светло голубой мааленький тюбик, 2 в 1 написано - защита от всех летающих насекомых и смягчает кожу, защита на 2 часа. Он идет с года, для более младшего возраста ничего больше не нашла на тот момент, пришлось им пользоваться, нам тогда было 4-6 месяцев, защищал от комариков хорошо и кожных ответных реакций не было.
Но у нас аллергическая реакция на комариные укусы сильная очень. У меня у сына когда было первое лето, мы поехали на природу в День города, днем отмахивала от гадов летающих, а когда спать положила в коляску, накрыла сеткой, пеленками завешала, рукава длинные и штаны одела, чтоб не искусали. Но много ли комару надо...в мелкую дырку налетел рой и съел всего ребенка прямо по носочкам и по манжетам рубашки и все лицо с головой. Результат только на утро проявился, спаль положила на ночь нормального, а с утра ребенка не узнала - вместо лица куча вспухших пятен, голова и руки с ножками - волдыри красные и вокруг отек розовый. Даже ко врачу ходили, та сказала что таоке бывает. Самое приятное было что не чесались. Я его антигистаминными отпаивала, и мазазал всем подряд - бестолку, полностью лицо у нас очистилось только к ноябрю, в конце лета, через 2 месяца мы хоть более менее стали на человека похожи, а так как прокаженные ходили, народ оборачивался. Поэтому дочку я тчательно намазывала когда уезжали куда нибудь, в черте города не требовалась такая оборона. НО и у нее так же, где комары успели укусить - та же картина. Поэтому я перестраховываюсь и мажу "толстым слоем".

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
марусевич
Мы в прошлом году на даче спасались брызгалками на одежду и спиральки поджигали,
Так ведь и не помогало согласись?Сколько мы всяких перепробовали, а они так и кусали.
kira
я знаю ещё народное средство - "Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла.
Я купила такое масло и намазала племянника, так у его всю шею разъело!!! Видимо там были какие то прыщи типа потницы, а я не заметила.. Думала он меня придушит чесслово! Потом взяла салфетку и капнула на её этим маслом, так запах от нашей коляски стоял за тысячу метров.. Прохожие оборачивались rofl так где то и лежит теперь это масло зловонное...
katy
а по поводу браслетов от комаров слышал кто нибудь? г
Ага, сплошной фальшь!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Mara
Ультразвуковые отпугиватели насекомых, они ото всех сразу защищают и клещей в том числе.
Видел такие в Китае в продаже - за копейки, думаю что не помогают )
SeLaNik
Фигня бесполезная. Хотя можно ради прикола попробовать купить из расчета - а вдруг повезет.
У тебя кто то пробовал или тоже на основании цены? laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.