Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Комары, и средства защиты от них

Комары, и средства защиты от них

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Маленькую у меня совсем съели, мажу мажу, а комары атакуют в незащищенные места. Реакция сильная - сразу волдырь, через сутки отек, 2 дня проходит. Всю умажу, дак накусают прямо в брови, веки верхние и нижние, уголки глаз. На утро просыпается-глаза не открываются, то один, то сразу оба, куда идет то поди не видит, маленькие щелочки и кругом отек, зрелище плачевное sad Ну хоть на улицу вообще не ходи. 2 дня лечимся, день гуляют, накусают и снова дома сидим с распухшим лицом cry Сегодня пойду решать вопрос с прививками, у хоть их почти и нет, но и делать на фоне таких воспалительных процессов может и не стоит... scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 15
У меня тоже заинька маленькая вся погрызаная, глазик тоже заплыл, не видит. Мы спасаемся теперь только старыми бабушкиными способами - содовый раствор и зелёнка. Целую неделю фенистилом мазала - толку не было, а зелёнка за одну ночь подсушила. А трёхлетнюю звезду не кусают, видимо невкусная. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 10:31)
Медаль
Сообщений: 105
а нам на даче эфирное масло лаванды помогло! ни один комарик не укусил! просто пару капель на ручки ножки и голову)))
Медаль
Сообщений: 9527
Мы тоже не особо вкусные видимо.. да и чего кусать кости, видимо комарам совсем не интересно это..Днем омаров нет, а вечером стараемся гулять на солнце. Покусали тут неделю назад, дак небольшие точки до сих пор есть. Пока все средства стоят дома на полке, даже на улицу не выносили. Кстати, а у вас дома есть комары??? Я что то до сих пор не ставила фумигатор..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 15
Мы живём в Липовой дыре, прямо у болота. Поэтому комары и всякая прочая мерзкая живность - наши квартиранты! Иногда вместе с фумигатором приходится ещё и средством от комаров намазываться! crazy
Сообщений: 4995
Goldbird, жуть! У меня в детстве тож реакция сильная была sad Наверное, с прививками лучше повременить...

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 105
ХулиганкА
Покусали тут неделю назад, дак небольшие точки до сих пор есть
у нас после после двухнедельных укусов до сих пор точки остались!
Медаль
Сообщений: 201
Goldbird, попробуй фенистил дать, у вас же аллергия на укусы. Я мажу укусы псило бальзамом (в аптеке посоветовали) - меньше чешется.
Медаль
Сообщений: 9527
Мне кажется, или в этом году совсем мало комаров???? Даже фумигатор не включаем на ночь...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

Мне кажется, или в этом году совсем мало комаров???? Даже фумигатор не включаем на ночь...

ага, тоже заметили! высохли они видно все по такой жаре, они же в сырости разводятся. Вот и мы, тока фумигаторов накупили и они исчезли crazy
Медаль
Сообщений: 9527
Di
ага, тоже заметили!
Значит меня не глючит все таки... Наверное есть какая то примета к тому, что комаров мало... Иначе это как то странно...Лето без комаров-может близится конец света? rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
ХулиганкА, конец света будет когда от перегрузок электросети от кондиционеров трансформаторные будки гореть начнут smile а пока всё очень даже хорошо smile комаров нет, мошкары тоже мало :)
Медаль
Сообщений: 3076
народ, у нас одних дома комары до сих пор водятся? позавчера первый раз не включила в спальне фумитокс-на малыхе 12 укусов, я уж думала и нет летающих вредителей, фумигатор по привычке включала....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Есть, еще как есть(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 206
Мы все лето без фумитокса, на окнах сетки, правда. Кусали всего несколько раз. Даже странно как-то. У нас жуткая реакция на подъездных комаров (в подвалах что ли водятся), такие шишки, даже фенистиль гель мало помогает.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.