Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Мамсовет годовасиков / Комары, и средства защиты от них

Комары, и средства защиты от них

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
вот и у нас реакция на комаров, поэтому мы теперь снова красивые в шишках, до НГ заживать будут....(

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 63
У нас сквозь сетки не пролетают, несколько особей через вытяжку наверно все таки попадает, но не мешают сильно.
Сообщений: 30
Нас сегодня ночью погрызли комары, а так как сын алергик, пошла страшная реакция.
Медаль
Сообщений: 4583
У нас подъездных много - там влажно и жарко, им там рай. А кушать летают к нам. И вечером на воздухе уже тоже летают! Но - или кусают как-то слабо, или нешуганные еще - от их присутсвия ничего не осталось, а в руку я их поймала с десяток.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 17
актуальная тема!!!!!
у нас первый этаж еще, с подъезда залетают! ужас какой-то.
у ребенка на лице 3 укуса уже sad
Медаль
Сообщений: 11059
На современных комаров действует только метод: на одну руку положу, другой прихлопну - мокренько будет.
Проверила бабушкины методы от комаров типа:
- герань дома
- букет лилий
- камфора
- черёмуха
НИ ФИГА НЕ ПОМОГЛО

К разного рода "Раптор", "Офф" - у наших комаров иммунитет выработался, кусают нещадно, и заметила что чем больше набрызгаюсь, тем больше их летит и кусает.
Дочу тоже погрызли хорошо, два дня с красными шишаками ходила, даже финистил не брал
Медаль
Сообщений: 4583
У меня тоже какая-то странная реакция, укусы раздулись как прививки манту... Жуть, сейчас уже день 5, поотошли, но ярко-красные пятна остались...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки

К разного рода "Раптор", "Офф" - у наших комаров иммунитет выработался, кусают нещадно, и заметила что чем больше набрызгаюсь, тем больше их летит и кусает.
А есть такие средства, которые надо на тряпочку и в сторонку, потому что комары только на них летят. Мой муж пару лет назад в походе такой фигней намазался, не прочитал... все комары его были mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

мамаЛисёнки

К разного рода "Раптор", "Офф" - у наших комаров иммунитет выработался, кусают нещадно, и заметила что чем больше набрызгаюсь, тем больше их летит и кусает.
А есть такие средства, которые надо на тряпочку и в сторонку, потому что комары только на них летят. Мой муж пару лет назад в походе такой фигней намазался, не прочитал... все комары его были mocking

Я уже не знаю чем спасаться от этих назойливых вампирёнышей

Вот вычитала что если посадить данные растения, то всё будет волшебно (завтра поеду закупать саженцы):
Эффектная клещевина, посаженная у крыльца или на лужайке перед домом, подчеркнет прелесть летних вечеров на открытом воздухе — она отпугивает комаров. Если посадить ее около заболоченных участков, размножение комаров замедлится.
А пижма отпугивает не только комаров, но еще и мух, которые в летнюю жару становятся настящим бедствием. Кроме того, мухи не любят руту, но сажать руту надо уже осторожнее: в жару контакт с ее листьями вызывает сильное раздражение кожи. Но возле компостной или навозной кучи, если у вас такая есть, рута придется весьма кстати.
Колорадского жука отпугивают бархатцы, котовник, кориандр, настурция, лук, пижма, хрен, фасоль овощная, яснотка белая. Попробуйте посадить их островками среди картофельных рядов.
Медаль
Сообщений: 3634
Аля
Мой муж пару лет назад в походе такой фигней намазался, не прочитал... все комары его были mocking
rofl
бедняга
Псишенька
Медаль
Сообщений: 206
Вчера искала эту тему, а сегодня она сама нашлась ))). Хотелось бы узнать, кому-нибудь что-нибудь помогает, когда уже искусали? Я сама не страдаю, но у ребенка весь набор реакций: от обычных красных пятен до отеков и даже каких-то страшных болячек с пузырьками. Просто ужас shock
Медаль
Сообщений: 1911
Ir-erm, если уже искусали и пошла такая реакция, то обязательно давать антигистаминные: Фенистил, Зиртек (его аналог Зодак, он дешевле, но не хуже). Покажитесь педиатру. Сами укусы можно дополнительно мазать гелем Фенистил или Псило-бальзам. Нам так педиатр рекомендовал, делаем, помогает.
Медаль
Сообщений: 3076
Ir-erm, у меня у обоих такая же реакция была до двух лет, я наверняка писала об этом в теме выше, хотя аллергический реакций особо больше ни на что было замечено. Как в мае накусают, с отеками, шишками до сентября ходили, ровное лицо становилось к ноябрю только. Все лицо заплывшее было. Мы мазали снаружи всем подряд, что было в продаже, сидели на Зодаке, толку ноль, ни на грамм не помогало. Надо отдать должное, что не чесалось хотя бы. Мы даже гуляли одни, а то видок был печальный, приходилось часто объяснять причину отечно язвенного лица.
Педиатр сказала, что само пройдет, когда ребенок повырастет, типа иммунитета выработается. На 3 лето(2.5 года) так и случилось, на укусы комаров была адекватная реакция у сына. И вчера весь день с детьми на природе провела, съели всех на корню, сегодня и намека не осталось от укусов.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
нам помогает детский гардекс, тот, что после года. попрыскаешься - и гуляй) смешно за комарами наблюдать: летит к тебе, подлетает сантиметров на 15-20 и разворачивается)))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 206
Мы пьем антигистаминные. Фенистил гель нам неплохо помогал в прошлом году, а в этом - пока результатов не вижу sad . Может быть, сейчас пока по весне такая жуткая реакция, даже не знаю. Гардекс надо попробовать на улице, спасибо.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.