Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Советуем Медтехнику / Инфракрасные термометры

Инфракрасные термометры

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
Хочу поделиться опытом использования данного чуда техники :)
Наверное, не только для меня одной целая проблема померять температуру ребенку. Ни за что, ни за какие уговоры, а если и согласится, то даже 2 минуты, которые меряет обычный электронный термометр, извертится вся, как ни держи... И когда дочь болеет и температуру надо померять не один раз за день - это просто наказание какое-то.
Давно присматривалась к инфракрасным термометрам - недешевое удовольствие (по крайней мере для моего бюджета). Но вот нашла вариант из недорогих, почитала отзывы (50/50 хороших и плохих) и заказала себе. Сегодня получила и восторгу нет предела :)))
Меряет секунду, может полторы. Погрешность +- 0,1-0,2 С.
Измерения проводятся в ушке, далеко запихивать не нужно. Быстро и легко!!!
Вот:
Медаль
Сообщений: 7370
И почём сие чудо-техники?
Медаль
Сообщений: 9527
Invisible
Наверное, не только для меня одной целая проблема померять температуру ребенку. Ни за что, ни за какие уговоры, а если и согласится, то даже 2 минуты, которые меряет обычный электронный термометр, извертится вся, как ни держи...
да да, огласи цену! Я тоже хочу такой, так как мерить температуру мы тоже не даемся не под каким предлогом!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 688
http://s.dealextreme.com/search/infrared%20thermometer
Медаль
Сообщений: 9527
SeLaNik, Рубликов 500 выйдет с доставкой вместе??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 688
ХулиганкА, доставка бесплатная. Если как у автора темы, то четыре сотни с небольшим получается где-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2011 в 15:24)
Медаль
Сообщений: 1126
jus
И почём сие чудо-техники?
jus
да да, огласи цену!
мой из недорогих - 450 руб. Как и обещала Хулиганке в личной беседе, потестирую недельку прибор, а потом желающим помогу с заказом :)
Медаль
Сообщений: 311
У меня у подруги есть, она меня отговорила, говорит не точно мереет и все время по разному.А как ваш? поделитесь
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
говорит не точно мереет и все время по разному.А как ваш?
А мне кажется и электронный не правильно меряет, тем более, когда ребенок не может досидеть положенного времени))
П.С а как же нам то мерили температуру простыми градусниками, которые надо держать 10 минут ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2011 в 23:05)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
вот и говорят, что они самые точные и 5мин достаточно
Медаль
Сообщений: 9527
Anna81
от и говорят, что они самые точные и 5мин достаточно
А как это объяснить ребенку маленькому??? Никак!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Про ушной ничего говорить не буду... На работе баловались инфракрасным лобным термометром. По лбу проводишь от виска до виска - и результат готов. Ерунду показывал, все зависело от состояния кожи - косметика, пот, крем нанесен ли и от плотности прижатия. Не понравился, хотя и был как бы дорогой и хороший, ОМРОНовский... Есть у меня электронным, но ему все равно не доверяю, всегда советским меряю. А вообще всегда рукой или щекой Т точно определяю, у меня все удивляются точности опказаний моих, а градусником ртутным меряю, когда езе очень высокая Т, когда уже детям не скачется...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
Есть у меня электронным, но ему все равно не доверяю, всегда советским меряю. А вообще всегда рукой или щекой Т точно определяю, у меня все удивляются точности опказаний моих, а градусником ртутным меряю, когда езе очень высокая Т, когда уже детям не скачется...
Я теперь тоже научилась ощущать температуру)) Просто мой скачет как с температурой, так и без её. Потому ориентироваться на то что ему плохо-бессмысленно.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
А мне ртутные градусники доверять нельзя.. я их постоянно разбиваю.. поэтому давно меряю электронным, хотя и ртутный где-то в закромах лежит.. так.. на всякий случай...
Медаль
Сообщений: 1126
я обещаю поделиться опытом... меряю несколько раз в день у всех членов семьи - надо приспособиться к этому градуснику... Показывает точно, но не всегда удается правильно замерять (если неправильно, показывает абра-кадабру на дисплее).
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.