Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Ох уж эти мальчики...

Ох уж эти мальчики...

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

jus, так там объясняют, наверное, степень тяжести приемов. Какими можно пользоваться, каким нет. В целях физического развития и самообороны, думаю, это может пригодиться. Это получается, что там будущих убийц взращивают...

Люб, объяснять можно тем, кто это поймёт.. в младшем возрасте зачастую это объяснять бесполезно...

вобщем я считаю так, что если вашего ребёнка постоянно обижают, то наверно есть смысл отдать его в какую-нибудь спортивную секцию (не обязательно борьбу)...
Но любая драка - это всегда палка о двух концах.. и даже самооборона может "выйти боком".. и это надо понимать.
Медаль
Сообщений: 270
jus
Но любая драка - это всегда палка о двух концах.. и даже самооборона может "выйти боком".. и это надо понимать.

Да уж, это точно. Но, с другой стороны, мальчик, который постоянно уходит от драки, вряд ли будет пользоваться авторитетом среди других мальчишек...
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

Да уж, это точно. Но, с другой стороны, мальчик, который постоянно уходит от драки, вряд ли будет пользоваться авторитетом среди других мальчишек...

Он у меня пофигист, и на это не заморачивается.. поэтому у него с этим проблем нет mocking
Медаль
Сообщений: 387
jus

Medeya

jus, просто не рассчитывает силу удара? Может, в борьбу какую отдать, чтоб научился защищиаться "правильно"?

Не.. вообще ничего не рассчитывает... не успевает просто.. уж если бьёт, то со всей силы...

В своей воспитательной речи сегодня сказала, что прежде, чем применить физическую силу (тем более, если считаете, что противник слабее... а он был уверен в этом) - сначала подумайте о последствиях...

Кстати старший сын про того обидчика рассказал, что он постоянно всех обзывает, а если к нему подходят "поговорить" такие, как мой старший - начинает жалобно скулить - "не бей меня"...
А тут видимо решил, что он сильнее...
Провести работу с меньшим чтоб отпор давал, но старался контролировать силу сдачи. А старший пусть поможет в этом. А что делать с тем драчуном они пусть оба решат - простить для начала или проучить на будущее.
Медаль
Сообщений: 311
Это вообше больная тема для многих, многим мамам всегда кажется мой всегда прав и т.п. Сначала старшенький дрался в садике и это были безобидные драки, только воспитатели делали замечание. И я заметила, даже если он просто сдал сдачи, но тот кто выпросил пострадал сильнее, то ругали моего. Наш папа говорит ему дерись, а я против... Я ему пытаюсь обьяснить, что только сильный может уйти от конфликта и драки, но он пока не может устоять...В школе сам не задирается, но сдачи сдает так, что мне учитель говорит, разодрались с тем то, душил того то...но она говорит, что не он первый, но вы уж ему обьясните, что в школе драться нельзя. А вот думаю вырастет побольше и с его характером (всегда хочет лидировать) ему могут так навалять... Боюсь, а муж ему говорит дай в морду или еще че похуже... Тут у нас разногласие. ОЧЕНЬ сложная тема!
Медаль
Сообщений: 7777
Я думаю что просто так спустить на тормоза не получится. Полюбому конфликт опять всплывет и будет драка. А вообще конечно я в шоке.. Подраться на стадионе, вроде как знакомые ребята, а такие травмы, и за что? Мы тоже дрались в школе, а кто из мальчишек никогда не дрался? Но чтобы какие то травмы, ну дашь друг другу пару раз, ну порвешь одежду немного, в грязи поваляешься - всё вопрос исчерпан, более того со многими своими товарищами в школе мы подрались, после чего стали дружить )
Медаль
Сообщений: 7370
oscar

Провести работу с меньшим чтоб отпор давал, но старался контролировать силу сдачи. А старший пусть поможет в этом. А что делать с тем драчуном они пусть оба решат - простить для начала или проучить на будущее.

Вы видимо не совсем полно представляете картину.. у меня детки заканчивают 5 и 7 класс, старший уже выше меня.. он разговаривает басом и у него уже усы растут... mocking
Другими словами - это уже не совсем мальчишки.. это подростки.. у них уже совсем другой уровень разборок.. и стиль общения...
Медаль
Сообщений: 7370
Anna81

Это вообше больная тема для многих, многим мамам всегда кажется мой всегда прав и т.п. Сначала старшенький дрался в садике и это были безобидные драки, только воспитатели делали замечание. И я заметила, даже если он просто сдал сдачи, но тот кто выпросил пострадал сильнее, то ругали моего. Наш папа говорит ему дерись, а я против... Я ему пытаюсь обьяснить, что только сильный может уйти от конфликта и драки, но он пока не может устоять...В школе сам не задирается, но сдачи сдает так, что мне учитель говорит, разодрались с тем то, душил того то...но она говорит, что не он первый, но вы уж ему обьясните, что в школе драться нельзя. А вот думаю вырастет побольше и с его характером (всегда хочет лидировать) ему могут так навалять... Боюсь, а муж ему говорит дай в морду или еще че похуже... Тут у нас разногласие. ОЧЕНЬ сложная тема!

Видимо у вас всё-таки серьёзных разборок ещё не было.. я уже со своими и по ммилициям походила, и с родителями других детей выясняла отношения (и в качестве пострадавшей и в качестве виноватой стороны) - сыта по горло.. потому своим детям втолковываю, что драка - это плохо, и если есть возможность избежать её, то лучше избегать... т.е. вообще не ввязываться...
Папа ваш не прав... возьмите уголовный кодекс и прочитайте ему про тяжкие телесные повреждения и иже с ними...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2011 в 02:20)
Медаль
Сообщений: 7370
А из-за порванной одежды и др. порчи имущества ныньче родители чуть не судятся...
Я сама этой зимой воевала с одной родительницей из-за того, что моего ребёнка обвинили в том, что он сломал девочке МП3 плеер...
Правда после долгих разборок оказалось, что плеер не сломан, а мама просто хотела тупо сбить денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2011 в 02:23)
Медаль
Сообщений: 9527
jus
потому своим детям втолковываю, что драка - это плохо, и если есть возможность избежать её, то лучше избегать... т.е. вообще не ввязываться...
Научи его убивать морально, уверена, у тебя это отлично получиться! rofl ну и в крайнем случае все равно может врезать.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 311
Дети сейчас очень жестокие (в драках), видела своими глазами, сказывается наверное деградация общества и засилие телека... Согласна, что лучше не драться, а избегать конфликтов, но ведь такого наверное не бывает у подростков мальчишек, особенности физиологии. И как быть сама не знаю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2011 в 15:39)
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Научи его убивать морально
Это не про детей, особенно про мальчиков.
Anna81
сказывается наверное деградация общества и засилие телека...
Видимо да, драки были всегда, но какой то неистовой жестокости не было, да иногда и за девочек дрались и за "честь" crazy ... Но не до таких же травм.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА

Научи его убивать морально, уверена, у тебя это отлично получиться! rofl ну и в крайнем случае все равно может врезать.

У меня получилось научить его не зависеть от мнения большинства.. и если ты считаешь, что надо уйти из команды, то уходи.. а если эта команда пытается тебя вернуть кулаками, угрозами, насмешками - то ну её в сад такую команду.. а то, что он не ответил на их агрессию - значит всё-таки он поумнел, и ошибки прошлого пошли ему в прок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 21:05)
Медаль
Сообщений: 3634
наш пока вроде не дерется, но мы в любом случае планируем отдать его в борьбу какую-нибудь, чтоб умел падать правильно, группироваться, знал, как ответить на удар и все такое прочее.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7777
Самозащита хорошее дело, но лучшая защита это нападение... smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.