Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Ох уж эти мальчики...

Ох уж эти мальчики...

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Сегодня моего младшего сына избили на футбольной площадке возле соседней школы...

Мой младший деть - это непоседа.. и хотя первый в драку никогда не лез, но и в обиду себя никогда не давал.. за что и страдал регулярно.. потому что обидчикам доставалось как правило с полна...
В 1м классе он сломал нос четверокласснице, в 4 классе он сломал руку однокласснику.. а сколько было всего по мелочи!
Не в сказке сказать ни пером описать - сколько было мною внушений проведено, что ДРАТЬСЯ ЭТО ПЛОХО! И вот - Аллилуйя! Сегодня, сцепившись с одним из дворовых мальчишек - он ограничился только ненормативной лексикой... зато видели бы вы его-красавца! левая скула опухшая и синяк на пол лица, на правом виске ссадина, и шишка на голове....
Не знаю плакать, или радоваться.. с одной стороны конечно плохо, что не стал сопротивляться.. ведь могли бы и сильнее покалечить, а с другой стороны - горжусь, что смог устоять, ведь если бы врезал, то обидчику бы мало не показалось.. он у меня крепкий, коренастый мальчишка.. и рука у него тяжёлая...

Обращаюсь к мамам мальчишек... как вы относитесь к вопросу драк наших отпрысков?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Обращаюсь к мамам мальчишек... как вы относитесь к вопросу драк наших отпрысков?
Я За! Но возможно только ПОКА он маленький. Не хочу что б вырос цветочек, которого толкни, он и заплачет. Конечно надо воспитать так, что б первый в драку не лез, но и за себя мог постоять-наверное это лучше вариант.
Мой малек сейчас от девочек ревит, что те пасочку у его отняли, а что будет дальше??? Сопля-я такого не хочу! Пока мой не дорос-приходиться гордиться за свою собаку, которая выучена по такому же принципу-первая не лезет, а уж если её тронули-то поберегись! Надеюсь и ребенку объясним, если собаку научили. yes
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
jus, cочувствую и понимаю...
Судя по тому, какой у моего характер, я еще не раз всплакну с ним...
Сама бы послушала, как к дракам кто относится. Нам еще только два года, но толкает уже всех подряд, не смотря на мои объяснения и шлепки. Что же будет потом?...
Медаль
Сообщений: 7370
По нашему опыту получалось так, что после того, как он, защищаясь, давал сдачи - пострадавшим становился обидчик.. и никто уже не вспоминал и слышать не хотел, что он первый начал и сам к нему лез.. даже до милиции дело доходило...
Медаль
Сообщений: 3076
я, извиняюсь, но не совсем поняла...ребенок дал отпор? на него первого "напали"? кто бы инициатором конфликта?
...я после сегодняшнего дня вообще не во что не въезжаю...((

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 270
ХулиганкА, crazy как мы с тобой: в один голос, но совсем о разных вещах...
Медаль
Сообщений: 270
jus, просто не рассчитывает силу удара? Может, в борьбу какую отдать, чтоб научился защищиаться "правильно"?
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

jus, cочувствую и понимаю...
Судя по тому, какой у моего характер, я еще не раз всплакну с ним...
Сама бы послушала, как к дракам кто относится. Нам еще только два года, но толкает уже всех подряд, не смотря на мои объяснения и шлепки. Что же будет потом?...

Я сегодня на футбольной площадке, среди подростков провела целую агитационную беседу, на тему "драться плохо, а бить по голове - чревато последствиями на всю жизнь".. объясняла, что не всегда драка ограничивается дворовыми разборками.. что это может привести к более серьёзным последствиям...
А самое смешное, что обидчик бравировал "я же не виноват, что я сильнее и смелее его"... наивняк...
Медаль
Сообщений: 9527
Medeya
как мы с тобой: в один голос, но совсем о разных вещах...
Ага, у кого -чего... Но мы вообще специально сейчас учим драться его, да да, и можете покрутить мне пальцем у виска как все остальные, но лучше уж так, чем быть соплей!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird

я, извиняюсь, но не совсем поняла...ребенок дал отпор? на него первого "напали"? кто бы инициатором конфликта?
...я после сегодняшнего дня вообще не во что не въезжаю...((

Суть конфликта:
провели жеребьёвку, разделяясь на команды.. команды получились неравными.. одна сильная, другая слабая, мой попал в слабую.. и отказался играть. уселся на краю поля.. мальчик Миша подошёл к нему с целью заставить играть (ибо недоукомплектована команда)... слово за слово и мой отпрыс этого Мишу послал (матом), тот Миша сильно оскорбился... дальше показания очевидцев разняться, но суть такова, что моего отпрыска этот Миша несколько раз ударил, а мой в ответ - нет...
Я, случайно проходя мимо площадки, увидела своего сына побитым и ревущим... дальше были травмопункты.. сначала в детской больнице, потом глазной травмпункт...
Из травмпункта сообщат в милицию.. далее у меня два пути - написать заявление, или отказаться от всяких предъяв...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2011 в 23:52)
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

jus, просто не рассчитывает силу удара? Может, в борьбу какую отдать, чтоб научился защищиаться "правильно"?

Я вообще считаю, что в борьбу можно идти только ближе к совершеннолетию, когда начинают мозги понимать, что нельзя применять то, чему тебя учат на тренировках к не тренированным...
Любое боевое ИСКУССТВО - это в первую очередь определённая философия жизни.. и только потом чётко отработанные удары...

К примеру я когда-то тоже увлекалась восточными единоборствами, и знаю некоторые приёмы, которыми можно если не убить, то как минимум покалечить, но вот применить их на практике - я навряд ли когда-нибудь решусь.. потому что я осознаю последствия.. а что будет, если обучать огульно всех подростков, у которых ещё кипящие гормоны. вместо холодного рассудка?
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Суть конфликта:
Ну по мне, так он должен был сдать сдачу! Не фиг давать себя избивать каким то негодяям, когда сам можешь навалять не меньше.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 270
jus, так там объясняют, наверное, степень тяжести приемов. Какими можно пользоваться, каким нет. В целях физического развития и самообороны, думаю, это может пригодиться. Это получается, что там будущих убийц взращивают...
Медаль
Сообщений: 7370
Medeya

jus, просто не рассчитывает силу удара? Может, в борьбу какую отдать, чтоб научился защищиаться "правильно"?

Не.. вообще ничего не рассчитывает... не успевает просто.. уж если бьёт, то со всей силы...

В своей воспитательной речи сегодня сказала, что прежде, чем применить физическую силу (тем более, если считаете, что противник слабее... а он был уверен в этом) - сначала подумайте о последствиях...

Кстати старший сын про того обидчика рассказал, что он постоянно всех обзывает, а если к нему подходят "поговорить" такие, как мой старший - начинает жалобно скулить - "не бей меня"...
А тут видимо решил, что он сильнее...
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Кстати старший сын про того обидчика рассказал, что он постоянно всех обзывает, а если к нему подходят "поговорить" такие, как мой старший - начинает жалобно скулить - "не бей меня"...
А тут видимо решил, что он сильнее
Так это комплекс! В башню ему надо дать, да и что б старший еще поддал, тогда и не будет больше ввязываться.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.