Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Лада Гранта. Уродство, обреченное на успех

Лада Гранта. Уродство, обреченное на успех

Написать
Медаль
Сообщений: 9527

В Интернете появилась первая шпионская фотография новой Lada Granta, которая должна быть официально показана на автосалоне в Москве (он откроется для прессы 25 августа). За автомобиль в базовой комплектации "АвтоВАЗ" планирует просить около 230-250 тысяч рублей. Предполагается, что Lada Granta заменит на конвейере семейство Samara и заднеприводную "классику".
Помимо Granta, Волжский автозавод обещает представить в Москве свою версию универсала на платформе Renault Logan, которая будет иметь оригинальное оформление передней части кузова и логотип Lada. Этот автомобиль появится в продаже весной 2012 года. Кроме того, тольяттинцы покажут Lada Priora CNG — эта машина сможет ездить не только на бензине, но и на природном газе.

Большинству нищих российских автомобилистов, ничего не остается делать, как покупать за свои кровные, годами скопленные, деньги, эту груду железа, бездарно сформированную в подобие легкового автомобиля. О безопасности и надежности и говорить нечего. В условиях полного отсутствия конкуренции, конструкторы и инженеры АвтоВАЗа не заботятся о том, чтобы этот автомобиль стал хоть немного безопаснее своих предшественников Приоры и Калины.

Глава правительства осмотрел автомобиль, а также прокатился на нем по треку. Во время осмотра, при попытке открыть багажник, его замок заклинило, однако крышку все же удалось открыть совместным усилиям Чемезова и Комарова. Кроме того, из-за наличия электронной педали газа двигатель "Гранты" не завелся с первой попытки.

В. В. Путин тестирует Лада Гранта : "На ней на дачу ездить нужно"

- и этим все сказано.



А вы бы купили себе такой автомобиль?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
Нет не купил бы. Хотя дизайн в целом ничего. Делаем шаги вперед в этом отношении. А вот то что тестовый образец заводится с пятого раза позор. Хотя нет - обыденная реальность.
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Хотя дизайн в целом ничего.
Мне вот почему то кажется, что последняя картинка больше подходит для лады, хотя может предпоследняя совсем не в базовой комплектации выглядит.
Stoun
А вот то что тестовый образец заводится с пятого раза позор. Хотя нет - обыденная реальность.
Ага, так эта та самая машина для Президента, а что тогда с остальными? Это реальный позор!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Это реальный позор
это именно те слова, которые я сказала, когда увидела репортаж по телику... наверно только у нас умеют выпускать изначально сломанное авто)))
Медаль
Сообщений: 4165
Мне сразу вспомнился аник, все наверное слышали, повторю)))

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё “руки из жопы, руки из жопы”. . .
Медаль
Сообщений: 387
Я реально не очень понимаю людей которые покупают новые нашемарки. Я конечно пытаюсь их понять, ну что запчасти есть везде, ремонтится на коленке. А ещё можно обрезать пружины, прикрутить саморезами брызговики СПАРКО и пердящий глушитель... В деньги новой нашемарки можно взять 10 летнюю иномарку и радоваться комфорту, безопасности и тому что ничего не надо доводить до ума. Запасные части найти так же не проблема, да и цены на них часто равны нашемарочным. Иномарка не воспринимается как конструктор на колёсах, мной по крайней мере... Вместо приоры реально взять Додж Караван или Опель Астру. Пусть им будет 10-12 лет но и класс машин другой. Нашемарки имеет смысл покупать б/у, потому как цена ниже плинтуса. Но новьё...
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Мне вот почему то кажется, что последняя картинка больше подходит для лады, хотя может предпоследняя совсем не в базовой комплектации выглядит.
Последняя, это картинка салона Лада Калина, видимо для сравнения.

oscar
А ещё можно обрезать пружины, прикрутить саморезами брызговики СПАРКО и пердящий глушитель...
laugh
oscar
Нашемарки имеет смысл покупать б/у, потому как цена ниже плинтуса.
Да не всегда.. иногда старенькая становится таким конструктором только успевай ремонтировать.
Медаль
Сообщений: 2655
Stoun
иногда старенькая становится таким конструктором только успевай ремонтировать.
так они новые уже сломаны)))
Медаль
Сообщений: 7777
Ленуська, Как раз идеальным считается покупка машины 1-2 года, когда все что разваливалось уже подделано, а то что не развалилось, в ближайшее время еще не должно развалиться )
Медаль
Сообщений: 3076
Ну нашему автопрому нужно хоть чем то заниматься, лишь бы заниматься. Счас наделают, а потом будт лет через дцать по программе ликвидации старых а.м сбывать))
Вообщ конечно на каждый а.м свой покупатель найдется. Я вообщ конечно не понимаю, как можно купить с наворотами приору отмести при выборе недорогую иномарку. Хотя они зитрые тоже, у меня одногруппник покупать стал машину. в кредит, там договоры с банками - на отечествнный автопром проценты ниже чем на иномарки. Иномарка золотая получается по итогам выплаты долга. А на приоры всяческие выгодные предложения. Так и пришлось взять...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 311
oscar
Я реально не очень понимаю людей которые покупают новые нашемарки.

С вами полностью согласна. а запчасти к любой авто сейчас есть, уж если не в Ярославле, то в Москве завались.
А тем, кто создает наши авто ПОЗОР!!! Все одинаковые, вышли бы на улицы, да глянули на иномарки, может им тогда хоть чего-нибудь навеет. перерисовали бы в конце, концов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 16:10)
Медаль
Сообщений: 387
Anna81, чтоб перерисовать нужно не попасть в чёрный список за воровство идей, плюс переоснастить производство на новую модель, а тут клепай да клепай 10-15 лет одно и то же... после поменяй передние крылья и капот и можно ещё лет 5-7 продержаться smile а деньги вместо развития пустить на самолёты и годовые бонусы... так и живём....
Медаль
Сообщений: 387
Goldbird, фордокредит вроде как не не зверствует, друг взял Фокуса сразу после Нового Года.
Медаль
Сообщений: 7370
oscar

Я реально не очень понимаю людей которые покупают новые нашемарки. Я конечно пытаюсь их понять, ну что запчасти есть везде, ремонтится на коленке. А ещё можно обрезать пружины, прикрутить саморезами брызговики СПАРКО и пердящий глушитель... В деньги новой нашемарки можно взять 10 летнюю иномарку и радоваться комфорту, безопасности и тому что ничего не надо доводить до ума. Запасные части найти так же не проблема, да и цены на них часто равны нашемарочным. Иномарка не воспринимается как конструктор на колёсах, мной по крайней мере... Вместо приоры реально взять Додж Караван или Опель Астру. Пусть им будет 10-12 лет но и класс машин другой. Нашемарки имеет смысл покупать б/у, потому как цена ниже плинтуса. Но новьё...

А мне бы и на нашемарке не западло поездить... не, конечно лучше бы на аудюхе, или на кроссовере каком-нить... но если муж купит нашумарку - буду радостно и на ней рассекать по дорогам города...

ЗЫ Когда в автошколе училась - ездила на двенашке и на пятнашках - ничё.. не вырвало ниразу laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 21:04)
Медаль
Сообщений: 3634
фу,я когда смотрела в новостях Путина на Ладе, мне как-то неловко так было, вся изъерзалась. я понимаю, наше правительство вбухало в них деньги, "поддержим отеч производителя", все дела. но так нагло обманывать народ... противно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 22:37)
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.