Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Не завтракаем по утрам. Стоит ли беспокоиться ?!

Не завтракаем по утрам. Стоит ли беспокоиться ?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
ВОт что хотела обсудить....у меня сын, как и папа наш не завтракают по утрам. Встанут, им нужно выгляться, чтобы созреть до завтрака. Но папа то уже большой мальчик, сам решит как ему поступать, то за ребенка я волнуюсь. С утра не накормить - ходит как приведение и с пренебрежением смотрит на еду. Пыталась с ложки кормить - тоже пюется. Часа 2 - 3 проходит и кушать прибегает, и уговаривать не надо. НО с утра мы обычно кушаем и бежим гулять. ПОэтому у нас получается с утра раннего, первый прием пищи в обед. Не сильно вредно ли это для детского желудка? СТоит ли настаивать на завтраке? Папа у нас уже желудок испортил, может не от этого, но не хочется для сына повторения истории...
Самое плохое, когда на улице клянчить начинает еду или сок, или угощает кто нибудь - сухомятка на пустой желудок с ночи, да и потом аппетит перебивается(( Я вот не могу без завтрака, я не успела глаза открыть, как уже чуствую, что желудок серенады поет. И дочка так же - просыпается и кричит, сразу сметает, насыщается и кричать перестает)) А мужская половина семьи ходит голодная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2011 в 23:30)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
мне кажется не завтракать не очень хорошо для желудка... для взрослых диетологи советуют есть в первый час после сна, чтоб проблем с желудком не было... у меня старший иногда тоже отказывается от еды с утра... стараюсь готовить по его желанию, прямо спрашиваю чего хочет... если совсем беда, хоть 2 ложки каши стараюсь "впихнуть", ну или бутербродик, чтоб уж не совсем пустой желудок был... конечно все уговорами: щас гулять пойдем, как на велике кататься будешь??? сил не хватит педали крутить... ну и все в таком духе...
Медаль
Сообщений: 890
Постою послушаю...
Сын тож отказывается от еды.
Одни конфеты да печенье подавай.
Раньше каши с утра наворачивал будь здоров, а теперь приготовлю и всё в утиль, отказывается есть и всё...
С супом та же бЯда, да и с ужином wacko
Медаль
Сообщений: 7777
Enya
С супом та же бЯда, да и с ужином
Худеет парень! Весь в маму )
Медаль
Сообщений: 890
Stoun, он без брекетов ходит laugh ему то чё отказываться от еды....

видать весна, тепло...девочки rofl
Медаль
Сообщений: 7777
Enya, вот именно, девочки, весна! ))
Медаль
Сообщений: 3076
У меня вся надежда на садик. По утрам не буду кормить, пока разгуливается, в саду должен пожевать. А дома неудобно очень. Одно время принялась ждать пока он поест и гулять уходили. Дак пока ждем его, маленькой уже спать пора ложится. С утра все быстро надо делать. Так и ходим пока голодные. Эта проблема началась совсем недавно, может месяца 2-3 как стал дурить, раньше кушал по утрам и вечерам на убой, а теперь надумаешься накормить...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
МОжет сейчас период такой?? Мой вообще перестал есть и в завтрак и в обед и в ужин! Нам диета вообще не к чему, совсем одни кожи и кости останутся. На улице запрещаю кушать всякие палочки и печенки, и все равно не помогает! Хотя утром не успев встать с кровати кричит чуть ли не со слезами-Касю, касю, я бегу ему накладываю-а он мне НЕТЬ! Вот и как быть? Моих нервов уже не хватает я выкидываю его из за стола со словами-ну и иди, все равно ничего другого не получишь! Нагуляется по 3 часа, набегается и все равно кушать не хочет! Беда прям с ним.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7777
ХулиганкА
Нагуляется по 3 часа, набегается и все равно кушать не хочет!
Я смотрю вы оба принципиальные! ))
Медаль
Сообщений: 9527
Stoun
Я смотрю вы оба принципиальные! ))
rofl Заметно да? Есть в кого быть бычком..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2011 в 15:07)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 31
Так, как я не люблю молочных каш,то предпочитаю по утрам готовить мюсли. В нашей семье мы совершенно не покупаем готовые мюсли, а делаем их сами. Спросите каким образом? Берем равное количество овсяных и гречневых хлопьев (мой муж предпочитает только овсяные!), добавляем орехи (чаще арахис нечищеный или грецкие), а также курагу, изюм из белых сортов винограда, немного фиников, все смешиваем и храним в сухом месте. Ребенок такие завтрак не пропускает никогда.
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Сообщений: 76
kikusy! надо принять на вооружение.
Медаль
Сообщений: 9527
kikusy
Ребенок такие завтрак не пропускает никогда.
А мы часто в каши добавляем курагу, изюм, яблоки сушеные. Малой тоже никогда не отказывается, но иногда может перекусить булкой с маслом. было одно время, что он отказывался от завтрака, перекусывал что то, но потом опять стал просить каши.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.