Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Страх перед родами. Как пережить?

Страх перед родами. Как пережить?

Написать
Медаль
Сообщений: 128
jus, лучше заранее расспросить врача обо всем. Моей подруге, например делали наркоз, и не сказали, что на ноги надо жгуты накладывать. Теперь у нее вена выперла, жалеет...
и вдобавок врачи лучше всех умеют успокоить и настроить на то, что все будет хорошо!!! :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2012 в 02:13)
Медаль
Сообщений: 11059
jus

Ну вот и ко мне страхи подкрадываться начинают... нет, самих-то родов я не боюсь, но вот это тазовое предлежание с поперечным расположением...
вобщем боюсь я кесарева и всё тут... при чём не саму операцию, а наркоз... у меня был один единственный опыт с общим наркозом когда-то давно, и не совсем удачный... а жить-то хочется, тем более сейчас как никогда... wacko

Не бойтесь! Всё у Вас будет хорошо! Ведь самое трудное (выносить ребёночка) почти позади, теперь главное выбрать клинику правильно! Вот Вам маленькая подсказка по подбору клиники (спрашивайте обо всём что вас интересует, никаких стеснений тут быть не может, так как вы отдаёте себя, своё здоровье (и своего будущего ребёночка)полностью в руки врачей:
Вопросы, которые стоит прояснить перед родами выбирая клинику:
Какие вещи можно брать с собой в дородовую, родовую и послеродовую палату? Можно ли рожать в своей одежде?
Как обустроены родовые комнаты? Предоставляется ли каждой роженице своя родовая комната?
Обязательны ли процедура бритья и клизма? Можно это сделать заранее дома?
Будет ли у вас индивидуальная акушерка?
Практикуется ли свободное поведение, когда при нормальном течении родов во время схваток разрешают
ходить, сидеть или лежать в любой удобной позе? Есть ли возможность провести период схваток в душе или ванне с теплой водой, которая может облегчить боль, или на специальном мяче? Как часто врач будет подходить на схватках?
Можно ли мужу присутствовать на родах? Если да, то каковы условия его присутствия в роддоме (предварительные анализы, документы, спецодежда и т. д.)?
С какого момента врач может решить, что пора прибегнуть к стимуляции родов? Можете ли вы от этого отказаться?
Как решается вопрос о применении обезболивания – по требованию роженицы, по усмотрению медперсонала
или по показаниям? Какие бумаги могут дать подписать во время родов, если вы решите применить или, наоборот, отказаться от обезболивания? Какие виды обезболивания применяются?
Когда и по каким показаниям решается вопрос о применении кесарева сечения? Кто из врачей будет его делать?
Под каким видом анестезии?
В случае необходимости будут ли вам делать разрез промежности (эпизиотомию)? Под каким видом анестезии?
Какими нитками будут зашивать разрывы?
Применяется ли во время потуг прием Кристеллера (когда давят на живот на потугах)? В Европе этот прием запрещен, так как считается очень травматичным.
Когда перерезают пуповину? Это рекомендуется делать только после прекращения ее пульсации.
Прикладывают ли ребенка к груди в родзале сразу после рождения и кладут ли его на живот? Можно ли все процедуры (измерение роста, веса, осмотр педиатром) провести после первого кормления?
Практикуется ли непрерывное совместное пребывание мамы и малыша?
Сообщений: 2042
Юль! Ну ты чего? Нашла из-за чего переживать, в наше-то время. Все будет хорошо, тем более в ПЦ. Наркоз и правда говорят хороший делают, отходишь быстро и без последствий. Сама на себе с зубами испытала разные препараты. Есть такие, что встал и пошел, словно и не было наркоза. Не переживай, настраивайся только на хорошее, от настроя многое зависит, ты же знаешь. Может вообще операция не потребуется.
Медаль
Сообщений: 3515
Юля, вас оберегают два ангела хранителя! Один ваш другой вашего сыночка,который в животике! Помните об этом! Сходи на консультацию, расспроси про наркозы!

Медаль
Сообщений: 1748
jus, консультация с врачом не повредит. Желаю вам легких родов. Пусть все будете хорошо у вас и малыша.
Медаль
Сообщений: 3076
Jus, все будет хорошо! Даю установку! Ты ж сильная, все сможешь, все получится! Зомбирую) Жизнь трудна, разнообразна, тем интересна. Всякое было, не из такой *опы выбиралась, все лучшее конечно впереди! Мне мама сестренку под 5 кг вперед ногами родила, тоже все кесарево обещали, на раз два сами с легкостью справились. Держи нос выше!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Спасибо девочки!
Завтра иду на УЗИ, очень хочется верить в чудо и что деть всё-таки лежит как надо.
Медаль
Сообщений: 1911
jus, удачи! Ждем положительных результатов УЗИ smile
Сообщений: 4995
jus, все будет хорошо! bau-bay

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2736
jus, настраивайтесь на то, что всё пройдёт хорошо! Так и будет!
P.S.: наркоз сейчас делают в спинно-мозговой канал, отключается только нижняя часть тела. Малыша и показывают, и к груди прикладывают
Медаль
Сообщений: 7370
Чудо свершилось! Моё чадо наконец образумилось и лёг как полагается! dance
Аверин - просто душка! так подробно всё рассказал, показал и главное успокоил мою возбуждённую психику mocking
правда оказалось, что вокруг шеи пуповина обвита, но это уже не так страшно, особенно когда об этом известно заранее.
Медаль
Сообщений: 2736
jus

Чудо свершилось! Моё чадо наконец образумилось и лёг как полагается! dance
Аверин - просто душка! так подробно всё рассказал, показал и главное успокоил мою возбуждённую психику mocking
правда оказалось, что вокруг шеи пуповина обвита, но это уже не так страшно, особенно когда об этом известно заранее.

УРРРРРРА! Чудесное событие! Малыш вас услышал!Какой умничка!
Медаль
Сообщений: 4583
jus

Чудо свершилось! Моё чадо наконец образумилось и лёг как полагается! dance

Умница! Сразу видно - толковый пацан=) Поздравляю!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
jus, умный мужичок!!! Что ж столько времени на голове та стоять, сидел как ему удобно, а сейчас ближе к делу понял что пора и перевернулся)))))
Медаль
Сообщений: 3515
jus

Чудо свершилось! Моё чадо наконец образумилось и лёг как полагается! dance
Аверин - просто душка! так подробно всё рассказал, показал и главное успокоил мою возбуждённую психику mocking
правда оказалось, что вокруг шеи пуповина обвита, но это уже не так страшно, особенно когда об этом известно заранее.

Отлично smile вот еще подтверждение, что очень захочется то обязательно сбудется! Джус, бесконечно рада за Тебяяяяяя!!! Твои мужчины никогда тебя не подведут! Ты за ними как за каменной стеной! Чтож,приятного дальнейшего ожидания! dance2 music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 19:12)

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.