Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беседка / А какие новости у Вас ?!

А какие новости у Вас ?!

Написать
Медаль
Сообщений: 706
С.О.В.А.(мама Лисёнки), спасибо. А мед раздражает горло? Честно, первый раз слышу. А у меня такой хороший, с айхерба, с женьшенем, маточным молочком и черт знает чем еще из полезностей. Молоко с маслом прям не могу, меня тошнит от него sick Но попробую.
Круто! Обязательно сходим! Тем более, скоро большие январские каникулы go Пора активно проводить отдых. Мы 1-го думали в зоопарк (если муж встанет lazy laugh
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер, scratch write write write write write write write write write write write write write
Какие ошибки мы совершаем при простуде? Пользу или вред приносят эти продукты: мороженое, горячее, чай с лимоном, цитрусовые, душ/ванна, мед, леденцы от кашля, чай с малиной, бананы, сладкое?11 мифов о простуде: Что можно пить и есть, а что нельзя.Часто при простуде мы допускаем ряд ошибок, а значит, можем не только навредить организму, но и отодвинуть выздоровление на несколько дней.
- МОРОЖЕНОЕ — ешьте в свое удовольствие, но маленькими порциями, давая кусочку растаять во рту. В странах Европы при первых болях в горле всем детям выдают мороженое.
- ГОРЯЧЕЕ ПИТЬЕ. Горячими напитками лечить себя не стоит, особенно, если у вас болит горло. Кипяток может раздражать и обжечь больной орган. Сначала действительно кажется, что вам от горячего легче, но уже через несколько минут вы почувствуете сильное ухудшение.
- ЧАЙ С ЛИМОНОМ. Откажитесь от горячего, сладкого и кислого питья во время простуды. Чай с лимоном очень понравится вашим вирусам и бактериям. Поверьте, они будут в восторге от кислой среды.
- МЕД. Ни в коем случае не кладите мед в горячую воду или чай. Так он утратит абсолютно все полезные свойства. Кроме того, мед вообще лучше не смешивать с водой. Точнее, есть его ложкой и по надобности запивать. Помните, что при боли в горле мед может даже навредить. Мед способствует потовыделению, но при кашле не поможет, и возможно, ухудшит ваше состояние.
- ПРИНЯТИЕ ДУША И ВАННЫ. Обязательно нужно мыться при простуде. Два, а то и три раза в день. Голову мочить не обязательно, а вот все остальное нужно тщательно вымыть от продуктов жизнедеятельности вирусов.
- ЗАКРЫВАТЬ ОКНА И ЩЕЛИ. Да, действительно, сквозняк может усугубить ваше состояние. Но спертый воздух причинит вам еще больше вреда. Оптимальным вариантом будет открыть окно настежь и уйти на время в другую комнату.
- ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ. Не стоит полагаться на рекламу и выбирать популярные товары. Обычные леденцы за счет ментола могут убирать болевой синдром на некоторое время, но для лучшего эффекта нужно рассасывать отхаркивающие леденцы и таблетки
- ЧАЙ С МАЛИНОЙ. Увы, чай с малиной, и вареньем из нее, не несет никакого особо лечебного эффекта. При простуде нужно заваривать лист малины или сухие ягоды. А варенье выступает больше как плацебо.
-ЛИМОН. От цитрусовых лучше совсем отказаться. При простуде, они будут раздражать горло и слизистую желудка. Не говоря о том, что сильно повысят кислотность. А уж тем более: мед, малина, лимоны и апельсины вместе – могут вызвать сильную боль в многострадальном желудке. Цитрусовыми вы рисуете обострить заболевание.
- БАНАН. Многие ошибочно полагают, что бананы такие мягкие и легко усваиваются. Это совсем не так. Бананы целиком и полностью состоят из сложных углеводов, а значит, перевариваются с трудом.
- СЛАДОСТИ. Так грустно и скучно, когда болеешь. Хочется побаловать себя сладеньким. Но так вы причините организму непоправимый вред. Во время простуды откажитесь от сладостей. Вся ваша энергия будет тратиться на переваривание десертов. А значит, отодвинет выздоровление на несколько дней. Тем более остатки сладкого во рту оставляют патогенно идеальную микрофлору. Обязательно полощите рот водой с чайной ложкой соды.
Медаль
Сообщений: 706
jus, поищу такую в аптеке alyo А на язык нормально - нет, ну, нежелательных рефлексов? laugh
Медаль
Сообщений: 11059
а мы на днях получили ссылочку на долгожданный рекламный ролик в съёмках которого Алиса приняла участие smile по моему отличный подарок к новому году! smile
Сообщений: 8
всем доброго времени суток. я и две мои малютки таки присоеденились к вам, путь от РостовМамы до ЯрМамы начался у меня еще три года назад, но я все же до вас добралась) preved
Мама дай денег на мороженное.
- С каких пор ты пьёшь мороженное?

https://vk.com/charrisul
Медаль
Сообщений: 3486
ЧеширскаяЛисица, добрый день! Мы всегда рады новым гостям и общению! leto Вы в Ярославль переехали? Как зовут ваших малышей?
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
ЧеширскаяЛисица

всем доброго времени суток. я и две мои малютки таки присоеденились к вам, путь от РостовМамы до ЯрМамы начался у меня еще три года назад, но я все же до вас добралась) preved

Добро пожаловать! надеюсь не пешком так долго добирались? mocking
Olga chapurina

ЧеширскаяЛисица, добрый день! Мы всегда рады новым гостям и общению! leto Вы в Ярославль переехали? Как зовут ваших малышей?
Вероника и Анастасия joke
Сообщений: 8
Olga chapurina

ЧеширскаяЛисица, добрый день! Мы всегда рады новым гостям и общению! leto Вы в Ярославль переехали? Как зовут ваших малышей?

Вероника 2,9 года и Анастасия 7 месяцев) да в сам Ярославль с Ростова-на-Дону... нормальные едут на Юг а я в обратном направлении)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 17:48)
Мама дай денег на мороженное.
- С каких пор ты пьёшь мороженное?

https://vk.com/charrisul
Сообщений: 8
jus

ЧеширскаяЛисица

всем доброго времени суток. я и две мои малютки таки присоеденились к вам, путь от РостовМамы до ЯрМамы начался у меня еще три года назад, но я все же до вас добралась) preved

Добро пожаловать! надеюсь не пешком так долго добирались? mocking
Olga chapurina


хорошо что не пешком... так бы и на все шесть растянулось бы)
Мама дай денег на мороженное.
- С каких пор ты пьёшь мороженное?

https://vk.com/charrisul
Медаль
Сообщений: 7777
Фига прикольно. Ещё чеширских жителей прибавилось. Велкам)
Медаль
Сообщений: 3486
ЧеширскаяЛисица, работа заставила переехать или по другим причинам? Ростов-на-Дону - очень красивый город.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 8
Olga chapurina

ЧеширскаяЛисица, работа заставила переехать или по другим причинам? Ростов-на-Дону - очень красивый город.

Муж из Ярославля, туда переезжать отказался)да и Ростов город каивый, но не ко всем добрый, невезло мне там... хоть и родина)
Мама дай денег на мороженное.
- С каких пор ты пьёшь мороженное?

https://vk.com/charrisul
Медаль
Сообщений: 3486
ЧеширскаяЛисица, а как вы познакомились с мужем, если не секрет? Туда отказался переезжать - а как до этого жили? scratch
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 8
Olga chapurina

ЧеширскаяЛисица, а как вы познакомились с мужем, если не секрет? Туда отказался переезжать - а как до этого жили? scratch

Нас познакомили общие друзья. Я приезжала сюда и уезжала домой если была необходимость. А так все вместе играли в онлайн игру Линейдж 2. Игра нас связала по интересам, жинь подтолкнула дальше) play6
Мама дай денег на мороженное.
- С каких пор ты пьёшь мороженное?

https://vk.com/charrisul
Медаль
Сообщений: 3486
ЧеширскаяЛисица, не в первый раз слышу, что людей связала виртуальная игра))) интересно! Я не сторонник компьютерных игр, мне это не интересно, да и особо нет времени на них. Но то, что они зарождают семьи, становится фактом yahoo
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.