Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / [РЕШЕНО] Переводить ли ребенка в другую школу?

[РЕШЕНО] Переводить ли ребенка в другую школу?


Медаль
Сообщений: 311
Для начальных классов нужно не школу по "хорошести" выбирать а учителя конкретно и к нему идти.Пока ведь один учитель у них все ведет. Об этом сведения у мамочек надо пособирать близ лежащих школ. А к концу начальной школы, по успехам своего чада сделаете выводы - гимназия, лицей или еще чего...Я по крайней мере так сделала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 17:14)
Медаль
Сообщений: 1911
Anna81, собирали сведения. Насчет не выбирать по "хорошести" школ - не соглашусь с Вами: сначала, все-таки, выбирают школу, а потом учителя в ней. Если не устраивают учителя, то выбирают другую школу, а потом уже снова учителя. Кого знаю, делали именно так. И мы так сделали. Отзывы о гимназии, повторюсь, были превосходными. Есть детки из наших знакомых, кто уже там учится не первый год. И инфа о нашей учительнице была не криминальная - человек, как человек. Ничего плохого не насобирали на нее на 1 сентября. И весь сентябрь все было О'К. А толку оказалось ноль. В шоке весь класс, не только я одна. Вот и верь отзывам после этого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 00:50)
Медаль
Сообщений: 1911
Что, прямо подходить к мамочкам из близлежащих школ и спрашивать??? Нафиг не пошлют? Вот сейчас у кого что спросить? Как что сказать завучу по начальной школе, чтобы нас взяли 27-ми, 36-ми или какими там еще? Если норма в классе 25 человек по СанПиНам? И мы не по прописке к близлежащей школе относимся, нас посылают в Заволжье или в Пестрецово. Ха, ближний свет! В департамент идти?
Медаль
Сообщений: 688
Я посоветую 52 школу, два года там отучились, меня устраивает вполне. В первом классе у нас была молодая учительница, бестолковая, хорошо, что она потом вообще ушла и сейчас у нас впоне хорошая учительница. Во всяком случае в нашем классе все в точности наоборот, как описывалось в первом посте темы. Все внекласные мероприятия учитель вообще теперь печатает для всех и маленькие бумажки прикрепляет степлером в дневнике, все значимые события сама записывает в дневник под роспись родителей. Оценки адекватные, у нас есть и пятерки и двойки в зависимости от предмета, тетради проверяются внимательно, за поведением следят, замечания в дневнике пишутся, учебники у нас принято приобретать централизованно, что бы у всех все одинаково было, т.к. даже одинаковый автор, но в разной редакции может отличатся страницами. Постоянно их то в музеи, то в планетарий, то в театры и филармонии водят, вообщем 52 школа нам нравится. 83 и 79 школы слабее и хуже. Про 3 гимназию не знаю ничего. 2 школа хорошая говорят, но про нее тоже не в курсе мы. Про две другие школы в нашем районе тоже не могу ничего сказать.
Медаль
Сообщений: 1911
SeLaNik, спасибо. Про 52-ю наслышана, говорят хорошее. В 48-й говорят началка хорошая, а потом стараются перевести куда-нить. Вы к ней по прописке или окольными путями?
Медаль
Сообщений: 688
ирамама, по прописке, мы раньше жили у самой школы почти.
Сообщений: 12
ирамама, судя по всему Вы человек, с ответственностью относящийся к обучению. Поэтому мой Вам совет: Вы ведь не работаете, так забирайте дочку на семейное обучение. НО в школу по месту жительства. Т.е.сначала идёте в школу по месту жительства, пишете заявление на приём, а потом 1 сентября, не водя ребёнка в школу, пишите на семейное. НЕ ПУТАТЬ с домашним! Семейное, это когда родители просто так хотят и всё, без всяких справок, ещё и платят немного по итогам года за то, что вы сами обучаете ребёнка. У меня большой опыт по этому вопросу, если интересно, могу поделиться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 23:55)
Сообщений: 12
ирамама, если интересно про семейное, почитайте здесь http://www.familyeducation.ru/.
Сообщений: 4995
Вот не знала, что есть такое - "семейное обучение" scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Danianna, спасибо за ссылки по семейному обучению! Я думала об этом, но нам оно не подходит, только на крайний случай. Живем в деревне, детей, с которыми можно дружить, нет. В школе дочь получает общение. Мне в декабре придется выходить на работу, следовательно, все равно придется идти в школу. Так что вот. Сегодня схожу на беседу с директором.
Сообщений: 12
Тогда конечно, да. Но всё-равно, если будут вопросы по программе начальной школы(Школа 2100, Планета знаний, Гармония,Школа России) обращайтесь, подскажу. А главное, запомните, важнее психологический комфорт ребёнка при обучении, чем сумма знаний. Удачи Вам.
Медаль
Сообщений: 1911
Danianna, спасибо. Была в 48 школе сегодня. Зачисляют. Осталось принести документы. Ура.
Сообщений: 4995
ирамама, поздравляю, что так быстро все решилось ok

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Побывала на последнем чаепитии у дочки в бывшей теперь уже школе. Когда зашла в трапезную, то увидела картину: в центре стола сидит наша классная, ест и шушукается учительницей другого класса. А родители пляшут вокруг столов на предмет "принеси-унеси-развлеки". Или я уже ничего не понимаю в жизни, или так и надо делать???! Когда у нас огоньки были, то обязательна была программа, подготовленная учителем совместно с учениками. И я так делала в свою учительскую бытность. И как она не поперхнулась, сидя за столом?
Перед сдачей учебников заглянула в них и в тетради. Упс! Не пройдена одна тема по русскому, большая тема, и математика не до конца. Вобщем, улет! Летом будем учиться сами тому, чему не успели научить в классе.
Ха-ха-ха, а еще с моей подачи нам выдали-таки список книг, рекомендованных к прочтению летом. А наша "замечательная" Ольга Валерьевна утверждала, что читать летом нужно только притчи и нечего, вроде как, нагружать детей.
Народ, очень хочется выложить здесь на сайте фото нашего суперского учителя начальных классов с многолетним стажем Ольги Валерьевны Соколовой с пометкой: "Не вздумайте отдать ребенка в обучение к ней!!!"
Медаль
Сообщений: 311
ирамама
Что, прямо подходить к мамочкам из близлежащих школ и спрашивать???
мы нашли людей в департаменте( знакомые знакомых), в общем мир не без добрых людей... и именно через департамент все и узнавали. это типа: если ты чего то не добился в жизни у тебя есть одно оправдание - ты не очень хотел!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 мая 2011 в 16:07)
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.