Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология и воспитание / Как научить давать отпор ?

Как научить давать отпор ?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Я своему младшему ещё и сама всыпать могу за от, что стукнул девочку.. и не важно, что она сама виновата - ДЕВОЧЕК БИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Ну тут никто не спорит. Но мой шарахается от девочки, когда та любвеобильная лезет его обнять и поцеловать. unknown
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
После сада стал часто говорить, что то один мальчик его стукнет, то другой. Сам сдачи не сдает, говорит не хочу! Только дома гоняет племяху и собаку((( Не нравится мне его поведение(((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
А у меня сыну сегодня "забили стрелку" wacko
вот они к чему приводят любовные-то приключения... stuk
Медаль
Сообщений: 9527
jus, ну что ж , главное что б отпор смог дать, только аккуратно.. А то шишек набьют, да и девчонка расстроится что её мальчик не самый сильный.. А вообще думаю в таком возрасте лучше словами решать, а не кулаками. Тем более он у тебя мальчик не глупый.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
ХулиганкА, да неужто ты думаешь, что я допущу, чтобы какая-то там девица самоутверждалась при помощи шишек на моём сыне?
Сын отлучён от телефона, интернета и аськи... сегодня первый день пошёл в школу после операции под мои напутствия... в серьёз задумываюсь, что слишком много у него свободного времени, и всё это от безделья... надо его в какую-нибудь секцию отдать спортивную... пускай туда сублимирует свою не реализованную энергию
Медаль
Сообщений: 283
jus
надо его в какую-нибудь секцию отдать спортивную... пускай туда сублимирует свою не реализованную энергию
полностью согласна! и можно не в одну...
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 9527
jus, Ну и как прошел первый день в школе?? На стрелку не пошел - интересно, что сказали ему *НЕ товарищи* ? Продинамил?? scratch
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 7370
"Не товарищи" не из его школы... вообще фиг знает откуда и что они думают насчёт того, что их продинамили - не вкурсе
Медаль
Сообщений: 9527
jus, crazy Ну расскажешь чем все закончится, или уже все закончилось?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1748
В окружении Олега появился ребенок который пытается обидеть, дернуть за волосы, толкнуть, ущипнуть. Олег добрый ребенок и не понимает за что его так. Я стараюсь оградить от «вредной девочки» и не знаю как лучше себя вести в такой ситуации. Как его научить давать отпор? Он же еще маленький... Посоветуйте что-нибудь.
Медаль
Сообщений: 4165
Ksenya, эх... у нас ситуация с точностью до наоборот, мой ребёнок норовит кого-нить стукнуть-толкнуть((( и как с этим бороться незнаю, поэтому и не гуляю на детской площадке где другие детки... мне так неудобно когда мой пытается кого-нибудь задеть, надеюсь что пройдёт это, свекровь говорит что вроде уже меньше вредничать стал, она без тени смущения самоотверженно каждый раз идёт гулять с ним к другим деткам crazy
Медаль
Сообщений: 206
Мой ребенок ни с кем не дрался, пока не пошел в садик. Когда он был маленький, иногда бывало, что кто-то пытался обидеть его. Если не слишком сильно, я никогда не вмешивалась, если уже напрягало, то уводила. Я сознательно не учила ребенка давать отпор, так как считала, что не стоит учить его агрессивности. Может, здесь нужно смотреть по ребенку, не знаю, но я видела, что мой сын физически крепкий мальчик и с характером и сможет, если надо, за себя постоять. И вот он пошел в сад, и теперь дерется за милую душу, даже иногда приходится разъяснительные беседы проводить. С другой стороны, я никогда не позволяю своему ребенку обижать других детей. К сожалению, мама той "вредной девочки", видимо, не пытается останавливать своего ребенка. Может быть, с ней как-то поговорить?
Медаль
Сообщений: 1748
Di, эх... Тяжело...
Ir-erm, я понимаю что проблема не у моего ребенка, а у драчуньи. Мы с мамой девочки пытаемся их в разные углы разводить. Но девочки понравилась реакция моего сына, мы очень убедительно плачем, и она бежит еще обижать. Я впервый раз увидела такую реакцию своего ребенка и такую хулиганку. Вот теперь думаю как себя вести в таких ситуациях
Медаль
Сообщений: 102
Для меня это тоже сейчас больной вопрос. Мой сын самый маленький на площадке и иногда его обижают другие детки постарше. Он сразу начинает плакать и бежит ко мне. Пытаюсь объяснять чтобы не боялся-не помогает. Пока увожу от таких обидчиков подальше...
Медаль
Сообщений: 3634
а у нас вообще кошмар. Димон может дать сдачи, но только своим - мне, папе, бабушке-дедушке.
на днях наблюдала картину маслом: идем мы по улице, рядом бежит мальчик-ровесник Димин. они какое-то время бегут вместе, смеются. потом Димка падает. мальчик тут же подбегает и начинает бить моего сына ногами. тот скрючивается в пыли и даже не пытается встать. бабушка оттаскивает "хулигана", я поднимаю Диму. спустя минуту они опять бегут вместе. потом мальчик начинает лупить Димона руками. а тот втягивает голову в плечи, опускает руки и просто стоит, покорно снося побои. жесть. я гвоорю: дай сдачи или просто хотя бы отойди. никакого эффекта. причем вся его поза говорит "бейте меня!" если б я была их ровесницей, ябы тоже долбанула его, и не раз. собственно, я детстве я всегда таких и била.
как-то, помню, прибежала домой со слезами "меня обижают". мама спокойно сказала: "это твои проблемы. иди и решай их. я не могу наказать твоих обидчиков, я большая". тогда я разозлилась и надавала всем сдачи так, что меня больше уже не задирали. но мне и было уже лет 6-7-8.
и еще проблема: палка. димон любит бегать с палкой, но у меня панический страх, что он кому-нибудь выбьет ей глаз. поэтому обычно я палки у него забираю. или оставляю, но когда вокруг нет маленьких детей,а это случается крайне редко.
где вы, умные люди? подскажите, что делать?
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.