Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Компьютер, интернет / Ликбез и полезности при работе с Компом

Ликбез и полезности при работе с Компом

Написать
Медаль
Сообщений: 387
Как известно, нажатие клавиши [PrintScreen] вызывает помещение копии экрана в буфер. Если же нажать комбинацию [Alt]+[PrintScreen], то в буфер будет помещено только активное окно.
Сообщений: 57
надо мужу подсказать, он часто пользуется подобными функциями, когда играет в игры. Видимо хвастается перед друзьями своим достоянием земель.
Медаль
Сообщений: 9527
Люди добрые..
такая ситуевина.. Звонит девочка, грит -комп вирусняк поймал.. Банальный-пошлите смс на номер 89881612094, и получите код для активации... Чисто синий экран, не ярлыков, не возможности что то нажать...
Картинка выглядит вот так, только номер тот, что выше написала...


Базы кодов ДР. веба и Каспера дали много кодов, но не один пока не подошел, пробует дальше..
Вопрос-что делать??? Диск не разбит, угроза потери всех фоток ребенка не устраивает, есть ведь возможность вытащить фотки после перестановки винды???
Вообщем ищем решение...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2011 в 15:58)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 144
Ответ - тут - http://intellifiles.blogspot.com/2011/05/windows-sms-sms-locker.html
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Медаль
Сообщений: 9527
Максим, Спасибо Максим, сейчас поеду пробовать.. Надеюсь получиться, ведь инструкция не для блондинок...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 144
ХулиганкА, надо было пройти через меня - я бы дал загрузочную флешку. Если не получиться, эвакуируйте системный блок ко мне ...
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Медаль
Сообщений: 387
Можно ещё ВинУнлокером по пробовать вообще-то. Но, однозначно, простым пользователям лучше обратиться к к продвинутым пльзователям за помощью. Удачи в лечении :)
Медаль
Сообщений: 9527
Максим
ХулиганкА, надо было пройти через меня - я бы дал загрузочную флешку.
Да спасибо Максим.. Флешку то сделала без проблем, винду виртуальную загрузила, все фотки видны через её... А вот когда сделала все по инструкции, картинка просящая денег пропала, но и все остальное тоже пропало... Не ярлыков, ничего не нажимается...И все таки яБлондинка... crazy
Максим
Если не получиться, эвакуируйте системный блок ко мне ...
нееее, не буду тебя напрягать, тебе не до пустяков...Спасибо итак за оказанную помощь..
oscar
Но, однозначно, простым пользователям лучше обратиться к к продвинутым пльзователям за помощью. Удачи в лечении :)
Я и обращаюсь за помощью к специалистам, ток в устной форме...

Теперь пробуем просто вытащить фотки, и снести систему...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Как узнать какого пола ваш компьютер?

1. Откройте блокнот

2. Наберите сами или скопируйте CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"I love you"

3. Сохраните как xyz.vbs

4. Запустите

Мужской голос у вас мальчик,если женский - девочка
Сообщений: 31
мамаЛисёнки, у меня мальчик)
Медаль
Сообщений: 11059
Как увидеть пароль вместо звездочек?
Как увидеть пароль вместо звездочек? Бывают такие случаи, когда надо ввести свой ​​пароль, чтобы зайти на свою страницу, например, с другого компьютера. Или хотите поменять свой ​​пароль на новый, а старый не помните, так как сохранили пароль в браузере, нажав на кнопку - "Запомнить пароль". Отображается пароль только звездочками, а нам нужен текст. В Google Chrome Жмем вверху справа на три полосочки (Настройка и управление). Выбираем "Настройки". Спускаемся в самый низ страницы, жмем на "Показать дополнительные настройки". В разделе "Пароли и формы" кликаем на "Управление сохраненными паролями». Появится окно, где находим нужный сайт, кликаем по нему. Появится окошко с надписью "Показать". Жмем на "Показать" и нужный пароль можно увидеть уже без звездочек. Mozilla Firefox В Вверху жмем на "Инструменты", далее на "Настройки", выбираем вкладку "Защита". Жмем на кнопку «Сохраненные пароли». Дальше на кнопку "Отобразить пароли». Подтверждаем запрос кликнув на "Да". Всё! Все пароли отобразятся текстом! В опере Жмем на "Инструменты" на верхней панели страницы. Там заходим на "общие настройки" (или сразу кнопками Ctrl + F12), жмем на вкладку «формы». Там увидите кнопку "Пароли", кликнув на которую вы увидите все сайты, на которых с данного компьютера сохранялись пароли. Если вы поставите галочку в пункте "включить управление паролями", вам не надо будет каждый раз набирать свой ​​пароль, даже если, к примеру, вы завели несколько дневников на Лиру. Нажмите на значок с ключом и поля авторизации заполнятся автоматически.
Медаль
Сообщений: 7777
мамаЛисёнки, Интересная штука, особенно интересна тем кто хочет узнать чужой пароль порывшись на его компе ))) Коварненько zlo laugh
Медаль
Сообщений: 11059
Восстановление информации удаленной с USB флешки
Как мы сейчас храним информацию ? Раньше мы записывали в тетрадку что то важное, потом пытались сохранить нужные программы, картинки и фильмы на CD или DVD дисках. Сейчас уже наверное никто так не делает. Все привыкли хранить информацию долговременную или текущую на жестких дисках или флешках.
Я никогда не думала, что отформатировав диск или флешку и даже разбив его на разделы еще не поздно восстановить информацию, которая там была.
Программа может предварительно показать вам информацию на флешке, которую вы считали утерянной и может восстановить ее буквально с нуля. Эта же программа http://recovery-software.ru/flash-drive-recovery поможет так же восстановить и жесткий диск.Посмотрите как это делается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2013 в 02:18)
Медаль
Сообщений: 11059





Сообщений: 58
Системные сообщения в стиле Дзен

Японцы решили заменить безличные и бесполезные майкрософтовские сообщения об ошибках системы на поэтические, в стиле хайку. Вот примеры сообщений в стиле Дзен:
- твой файл был так велик и, должно быть, весьма полезен, но его больше нет
- сайт, который ты ищешь, найти невозможно, но ведь не счесть других
- хаос царит в системе: подумай, раскайся и перезагрузись, порядок должен вернуться
- программа закрывается: закрой все, над чем ты работал, ты запросил слишком много
- вчера оно работало, а сегодня не работает, это – Виндоус…
- успокойся, твой гнев немногого стоит, сеть упала
- зависание превращает твой дорогущий компьютер в простой камень
- три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных
- догадайся, что случилось – ты вступаешь в реку , но река не остается прежней… этой web-страницы здесь уже нет
- памяти не хватает… мы хотим обнять небо, но никогда не сможем…
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 17:32)
Пустота не исчезнет! (Шунья Банк)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.