Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Компьютер, интернет / Ликбез и полезности при работе с Компом

Ликбез и полезности при работе с Компом

Написать
Медаль
Сообщений: 387
Например, все ли знают что если удерживать на клавиатуре кнопку CTRL и крутить колесо мышки то во многих приложениях включится маштабирование. Например в Ворде или Интернет Эксплорере.
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
апример, все ли знают что если удерживать на клавиатуре кнопку CTRL и крутить колесо мышки то во многих приложениях включится маштабирование. Например в Ворде или Интернет Эксплорере.
и в Хроме сработало.. То то я думаю, пока малой сидит у мя на руках, порой много нового увижу на экране, а том числе и масштабирование..

А может сюда же добавим вопросы по работе с компьютером?? думаю у многих пользователей возникает куча вопросов, на которые они ищут ответы. А задав свой вопрос можно получить ответ, кто что знает и у кого какие мысли возникают.. Александр, как вам такая идея??

К примеру-закончился срок действия антивируса, или какой антивирус лучше, каждый выскажет свое мнение, и кто каким пользуется.. Мне кажется не плохая идея...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
Да заради Бога! Я со своей стороны постараюсь помочь, чем знаю. Кому словом а кому и делом joke Так же буду рад сам узнать новое :)
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
Да заради Бога! Я со своей стороны постараюсь помочь, чем знаю. Кому словом а кому и деломТак же буду рад сам узнать новое :
Вот и отлично! Я тоже такого мнения...

тогда тебе первый вопрос.. такое тут дело возникло. У девочки комп, достаточно сильный, но вылетает синий экран смерти просто в момент игры в одноклассниках... Читала где то, что не хватает виртуальной памяти что ли.. хотя могу ошибаться..Может это прост косяк оси??? расскажи в чем может быть дело...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
тут смотреть персонально нужно каждый случай. Навскидку: криво встала операционка, глюк процессора, кривое само запускаемое приложение, и на некоторых машинах даёт "синий экран". А при нагрузке и просто играх не глючит? В фильмах например? У меня был случай когда человек маялся так же. Пришлось поменять модуль памяти.
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
Навскидку: криво встала операционка, глюк процессора, кривое само запускаемое приложение, и на некоторых машинах даёт "синий экран". А при нагрузке и просто играх не глючит? В фильмах например? У меня был случай когда человек маялся так же. Пришлось поменять модуль памяти.
Я вот тоже думаю на операционку... Видимо надо поставить что то поновей. А на счет запуска приложений-запущен браузер ХРОМ, и только в нем глючит.. Надо попробовать через другой браузер еще, может в нем проблема? при нагрузке глюков не замечено.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
Вот и ответ. Стоит по пробовать через Интернет Эксплорер :)
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
Вот и ответ. Стоит по пробовать через Интернет Эксплорер :)
ну думаю эксплорер не самый лучший вариант.. Лучше хотя бы оперой, или Комодо есть еще из подобных... Мозила мне что то совсем разонравилась... Медленная какая то стала...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
ХулиганкА, есть повод по пробовать все доступные браузеры smile Либо не пользоваться Хромом именно при играх в Одноклассниках.
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
ХулиганкА, есть повод по пробовать все доступные браузерыЛибо не пользоваться Хромом именно при играх в Одноклассниках.
да уж, это точно! Надеюсь это поможет, либо сносить систему из за такой ерунды не хочется...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
Не факт что поможет, если глюк проявляется только таким образом, я бы ещё попробовал версию Хрома поменять.
Медаль
Сообщений: 9527
oscar
я бы ещё попробовал версию Хрома поменять.
Откатить?? Он ведь обновляется автоматом... Комп работал 2 месяца нормально, а сча вдруг стала такая штука выскакивать..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 387
Видимо очередное обновление глючное было smile Не по злому умыслу. Ждите новых обновлений - может поможет. У Винды было как то обновление которое при работе с сетью грузило процессор на 100% в течение 10-15 минут каждый перезапуск. Исправили через какое-то время.
Медаль
Сообщений: 7370
А если нажать Caps lock - ТО БУКОВКИ БОЛЬШИЕ СТАНУТ mocking
а если нажать Prt Scr - то скопируется в виде картинки то, что в данный момент вы видите на своём мониторе
Медаль
Сообщений: 387
А если часто копируешь и вставляешь разные части текстов(и не текстов) то очень удобно пользоваться сочетанием кнопок CTRL+C(копировать) и CTRL+V(вставить).
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.