Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird
А садам финансирование одинаковое пречитается?!
Мне кажется это от требовательности заведующей зависит... Выбьет пару тысяч лишних-значит купят что то новое...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 57
Мы морально готовимся вообще к поступлению в сад, даже начали копить денег на путевку. А уж взносы на фломастеры и карандаши-смешная мелочь в нашей жизни.
Медаль
Сообщений: 311
ХулиганкА
Мне кажется это от требовательности заведующей зависит... Выбьет пару тысяч лишних-значит купят что то новое..
Жоль, но это не так. Все зависит то количества групп и еще кучи всего (я у знакомой воспитательницы спросила), даже от связи заведующей с департаментом и депутатами, э-э-э вона как!
Медаль
Сообщений: 890
ХулиганкА,
примеру на кухню необходимые средства.
laugh так это и есть объязанность завхоза, не хватало ещё что бы и на кухню родители покупали всё crazy
Медаль
Сообщений: 9527
Enya
ак это и есть объязанность завхоза, не хватало ещё что бы и на кухню родители покупали всё  
И покупают вообще то! думаешь детям в грязной посуде готовят? Все чистящие так же отправляются на кухню.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 6
Я тоже уже морально приготовилась к этим "добровольно- принудительным пожертвованиям", заведующая не то, чтобы намекнула, а просто сказала "в лоб", что НУЖНО, правда сумму не обозначила, а говорит, кто, что (или сколько) может.
Медаль
Сообщений: 9527
alla, если взять средне-статистический список необходимых вещей для Д/С, то выйдет где то 500-700 в год, думаю это не так страшно все таки...взносы были, есть и будут...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
у нас особо пока ничего не просили кроме списка моющего, салфеток, красок, карандашей и прочей ерунды. А знаю что в соседнем саду сказали прикупить своему ребенку раскладушку.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 35
ХулиганкА

alla, если взять средне-статистический список необходимых вещей для Д/С, то выйдет где то 500-700 в год, думаю это не так страшно все таки...взносы были, есть и будут...

Это сумма и впрямьне страшна....а вот 2 000 тыс.в год еще + новогодние подарки+всякие концерты( которых куча) набегает Многовато как то
Сообщений: 35
И еще хотела добавить...Моей подружке(у которой сын ходит в садик)есть подруга-воспитатель...Так она ей дает карандаши, альбомы, пластелин, все то что родители покупают своим детям в группу.Просто остается smile а потом родители заново все это приносят.... И КАК ВАМ ЭТО????
Медаль
Сообщений: 206
Цветочек
И еще хотела добавить...Моей подружке(у которой сын ходит в садик)есть подруга-воспитатель...Так она ей дает карандаши, альбомы, пластелин, все то что родители покупают своим детям в группу.Просто остаетсяа потом родители заново все это приносят.... И КАК ВАМ ЭТО????

А что, это мысль - в конце учебного года перед переводом в другую группу попросить у воспитателя оставшиеся канцтовары. Конечно, что-то должно оставаться, а детки-то уходят. Или они не каждый год уходят из группы? Мы собирали в группу по 1500, но сюда вошли и все канцтовары, и рабочие тетради, и моющие, и игрушки, так как от прежних детей осталось немного и не в лучшем виде. Нам воспитатель на собрании предложила такую цифру, мы ее поддержали. В других группах первого набора в нашем садике сдавали побольше, там решили так. Подарки, конечно, отдельно. Правда, мои подруги, живущие в других частях города, сдавали что-то около 1000, а канцтовары покупали сами. Я спокойно отношусь к сдаче денег на группу, ведь это все для детей, тем более, что эти деньги можно всегда проверить, куда ушли, если будет такое желание.
Медаль
Сообщений: 3742
а у нас в саду ещё не было собрания и пока на игрушки и моющие мы не сдавали, НО вот на сам сад (не группу) при выдаче договора была выдана платежка со словами на свое усмотрение от 3 до 5 руб)))))))) я была готова к собиранию денег и не против, но на группу, где будет мой сын, а не на садик в целом (кому там повезет или нет и какой группе чего достанется). но пришлось заплатить конечно, ругаться не стала)
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥, Я писала выше о другом садике, что те моющие что приносили родители, уходили на кухню... И получается так, что если с родителей собирают моющие на группу(следовательно там не хватает того, что выдают), то и на кухне тоже моющих не хватает - а с кого брать? С поваров??? Получается что тут по чуть чуть, и там по чуть чуть, но мы то ведь надо!

У нас на собрании мамочка заявила-сдавать на ремонт (который уже прошел) не буду, и фонд тоже сдавать не буду.. Не волнует меня это.. И как быть с такими?????? А нам еще предстоит покупать стулья новые в группу-она конечно же тоже не сдаст.. Вот так, значит ребенок виноват, и сидеть ему на старом стуле блин...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА, не я писала, что не против абсолютно сдать на группу и на деток и пусть моющие на кухню возьмут-не велики деньги. но сдать 5 руб. неизвестно куда и на что..........
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥, Я кстати о таком чуде вообще впервые слышу..Я просто рассуждаю логически..
Мне все таки оч инетерсно что делать с такими родителями, которые отказываются сдавать деньги.. Никто их заставить не может, но а как быть нам?? Скинуться самим ей на стул, или оставить ребенка на старом??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 15:57)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.