Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська

и вообще я заметила, что только для меня 150 р в месяц видится как 150х20 чел=3 тыс... а для всех остальных это всего лишь 150р на которые ничего не купишь...

так а отчёт по расходованию вам какой-то предоставляется?
Медаль
Сообщений: 2655
jus, какой отчет, мы первый месяц отходили только))) пока только деньги собирают)))
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

jus, какой отчет, мы первый месяц отходили только))) пока только деньги собирают)))

у нас родители сдали деньги сейчас, мы уже показываем чеки и записи что закупили.
Завели тетрадочку, где все чеки вклеиваем и храним.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 21:52)
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, вы молодцы... у нас все как то мутно на мой взгляд... вот мы когда пришли месяц назад нам сказали принести: мыло, т. бумагу, вл. салфетки и 50р на моющие... сейчас уже пришло 18 человек, будет 26... если все так честно как мы сдали, то и химии должно быть уже достаточно... по крайней мере до нового года... или я опять не правильно считаю???
Медаль
Сообщений: 9527
jus
Ленуська:

и вообще я заметила, что только для меня 150 р в месяц видится как 150х20 чел=3 тыс... а для всех остальных это всего лишь 150р на которые ничего не купишь...
Я точно так же считаю, а не на каждого.. В общей сложности получается не плохая сумма.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1126
А я вчера встретила родительницу из нашей группы, она присматривала в Ашане кастрюли для того, чтоб нашим детям носили суп с кухни... Я вот демаю - неужели сад вообще ничего на себя не берет??? Все-все-все мы сами...
Мне не жалко, поверьте свому (да и чужому) ребенку этих там тыщу рублей, которые мы сейчас собирали в фонд группы... Просто не понятно, есть ли гос.поддержка саду или как? Что-то им выделяется?
Прошлым летом мы делали ремонт, покупали стулья, кровати, ремонтировали унитазики. Про бытовую химию - это понятно, конечно, тоже мы... Теперь вот кастрюли...
м-да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 11:03)
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська
мамаЛисёнки, вы молодцы... у нас все как то мутно на мой взгляд...
- а Вы спрашивайте подотчётность с родкома.
Я отвечаю за финансы и закупки, другая мама за праздники и пожелания родителей, и как то всё у нас дружно!

Ленуська
химии должно быть уже достаточно... по крайней мере до нового года... или я опять не правильно считаю???
- всё верно вы считаете, тут уж всё на совести нянечек и воспитателей, возьмут они из общей химии себе домой что то, или нет. У нас в 99 садике (куда раньше Лиска ходила) таскали и химию и туалетную бумагу только в путь!
Медаль
Сообщений: 11059
Invisible
А я вчера встретила родительницу из нашей группы, она присматривала в Ашане кастрюли для того, чтоб нашим детям носили суп с кухни... Я вот демаю - неужели сад вообще ничего на себя не берет??? Все-все-все мы сами...
такого не должно быть, садикам суммы выделяются, а уж на кухню и прочее точно выделяют деньги, не большие, но на кастрюли и сковородки хватит...Это ребята Вы сами начальство садика расслабили - идёте у них на поводу. В отдел дошкольного образования разика 2 сходите, прокуратурой пригрозите и поверьте, кастрюли заведующая садиком сразу натрахтибидохает (как по волшебству)
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки
всё верно вы считаете, тут уж всё на совести нянечек и воспитателей, возьмут они из общей химии себе домой что то, или нет. У нас в 99 садике (куда раньше Лиска ходила) таскали и химию и туалетную бумагу только в путь!
блин, звучит ужасно... и как это все вообще проверить???
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки
В отдел дошкольного образования разика 2 сходите
и что им там сказать??? они же к родкому отношения не имеют... а сад всегда скажет, что это инициатива родителей, мы не просили...
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки
всё верно вы считаете, тут уж всё на совести нянечек и воспитателей, возьмут они из общей химии себе домой что то, или нет. У нас в 99 садике (куда раньше Лиска ходила) таскали и химию и туалетную бумагу только в путь!
блин, звучит ужасно... и как это все вообще проверить???

никак, мы бутылки даже нумеровать начали, так что думаете, няни и воспитатели в банки Фэйри переливать начали smile
Медаль
Сообщений: 2655
мамаЛисёнки, ужас какой то... думаю в нашем саду все таки не так все плохо...
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська

мамаЛисёнки
В отдел дошкольного образования разика 2 сходите
и что им там сказать??? они же к родкому отношения не имеют... а сад всегда скажет, что это инициатива родителей, мы не просили...

главное несколько мамочек чтоб пришло и рассказали ситуацию, что садик чисто выезжает на родителях, что сам сад нифига даже палец о палец не ударил...
что фиг с ним с добровольными пожертвованиями в фонд группы, эти деньги идут на игрушки и книжки для деток, но почему родители должны закупать кухонную утварь для садика? так как этим вопросом вообще сад заниматься должен, а точнее заведующая, но никак не родители
Медаль
Сообщений: 1126
мамаЛисёнки

Ленуська

мамаЛисёнки
В отдел дошкольного образования разика 2 сходите
и что им там сказать??? они же к родкому отношения не имеют... а сад всегда скажет, что это инициатива родителей, мы не просили...

главное несколько мамочек чтоб пришло и рассказали ситуацию, что садик чисто выезжает на родителях, что сам сад нифига даже палец о палец не ударил...
что фиг с ним с добровольными пожертвованиями в фонд группы, эти деньги идут на игрушки и книжки для деток, но почему родители должны закупать кухонную утварь для садика? так как этим вопросом вообще сад заниматься должен, а точнее заведующая, но никак не родители

Вообще ведь нас никто не заставляет, просто воспитатели жалуются, что кастрюли 13 лет не меняны, что скалывается эмаль, как бы кому в еду не попала... А так-то они не против, пусть наши дети дальше из них едят, ведь не дырявые же кастрюли... Вот в чем дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 11:43)
Медаль
Сообщений: 11059
Invisible, это не вам надо, это саду надо....они за эту посуду могут такой энгрибёртс огрести!
так как в этих трещинах на посуде и в сколах может завестись любая палочка и зараза, а у садика есть нормы и обязательства (Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях)....так что пусть заведующая сада попу оторвёт от стула, и идёт на добывание хоз утвари...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.