Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 1126
мамаЛисёнки, честно говоря, даже связываться не охота... так-то бы надо, конечно, задать вопрос...
Но, видимо, не из последних денег скидываемся, поэтому всегда находятся дела поважнее, и с садом начинать разборки руки не доходят :(
Медаль
Сообщений: 7370
Эмалированные кастрюли со сколотой эмалью использовать для приготовления еды нельзя... тем более детям...
Покупайте нержавейку лучше какую-нить
Медаль
Сообщений: 1126
jus

Эмалированные кастрюли со сколотой эмалью использовать для приготовления еды нельзя... тем более детям...
Покупайте нержавейку лучше какую-нить

ее, нержавейку, вчера и присматривали.
Медаль
Сообщений: 7370
Invisible

jus

Эмалированные кастрюли со сколотой эмалью использовать для приготовления еды нельзя... тем более детям...
Покупайте нержавейку лучше какую-нить

ее, нержавейку, вчера и присматривали.

ну и правильно.
Медаль
Сообщений: 2655
мой мозг отказывается воспринимать эту информацию... это я сегодня нашла в ящике:
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга чапурина
мамаЛисёнки, вас все садики доят или это добровольное пожертвование?
мамаЛисёнки
Я добровольно сдаю, так как сама состою в родкоме, знаю ситуацию и родителей и садика, могу сказать - по 750 р с семьи (с учётом что в группе 12 человек), не велики деньги, а веранды продуваются очень, там местность такая, сквозит, у нас заведующая никогда не доила никого!
хотя, многие родители возмущаются, типа как так 750р, а разве это много (материал+доставка+работа по утеплению веранд)

Ольга чапурина
мамаЛисёнки, я тоже считаю, что не дорого. В других садах в разы больше сдавать приходится, потому-что не просят, а требуют....

у нас заведующая хорошая, народ не обкладывает данью, для садика старается очень приочень, и везде ездит, и спонсоров ищет...молодец она одним словом! но на деньги спонсоров вечно жить не будешь, а гос финансирование теперь в садик поступать не будет, вот и крутимся как можем...хочется чтобы у деток в группе и игрушки были и игры, и разные обучалки...
мы тут пытались на обогреватель собрать...что думаешь, хоть одна маманька сдала деньги? ща, ага, пока я из дома обогреватель не принесла, никто даже не пошевелился! хотя, в группе наши дети, для них стараемся, не для кого то ещё...неужели мамули этого не понимают?
Медаль
Сообщений: 11059
Ленуська, может так и надо поступать (каждому родителю распечатку делать, что, на что пошло, и сколько осталось) хорошая идея, возьму на вооружение!
спасибо что поделились!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 02:32)
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки, вот Ленуська по 1000 рублей сдает в принудительном порядке...а у вас всего 750, так что пусть радуются yes
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Ленуська

мой мозг отказывается воспринимать эту информацию... это я сегодня нашла в ящике:


чувствую, скоро и нас ждут такие сметы... Нееее, надо в частный сад идти - дешевле получится nea .
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга Чапурина, будь моя воля, то из списка ленуськи я бы вообще половину убрала, там у них да... на широкую ногу за счёт родителей дет сад живёт!
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки, дааааа, пылесоса за 5300 у меня даже дома нет)))) Шикуют mocking
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 11059
Ольга чапурина

мамаЛисёнки, дааааа, пылесоса за 5300 у меня даже дома нет)))) Шикуют mocking

я к тому что игрушки и технику можно было бы и со спонсоров срубить, а вот что то для группы сделать, да, можно было бы и своими руками (у нас в группе например - один из пап мебель для кукол сделал, мамочки одеялки и подушки куклам сшили, я фартук мастрячила помню, цветы в группу приносили, нг украшения для ёлки, иногда разукрашки - развивашки сами печатаем на принтере дома)
Медаль
Сообщений: 3486
мамаЛисёнки, это у вас заведующая пробивная....не всем так везет,к сожалению. Заведующим проще родителям счет отправить и жить припеваючи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 02:51)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 2655
Ольга Чапурина, мамаЛисёнки, девочки, я уже писала выше, что на род. собрании воспитатели сказали, что им нужен простенький пылесос (для меня это в пределах 3500р) и домик на участок... еще сказали, что тк все сдали мыло, т. бумага салфетки и 50р на химию, то химии минимум на полгода хватит точно... и про игрушки сказали, что их в том году было куплено предостаточно и пока точно ничего не надо... так вот если все есть, то зачем столько собирать??? и тон такой принудительный... это же добровольные пожертвования...
Медаль
Сообщений: 716
Ленуська

мой мозг отказывается воспринимать эту информацию... это я сегодня нашла в ящике:


можно смело с этой "бумажкой" обращаться в департамент образования,в саду сразу "по шапке" получат! не многовато ли получается?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.