Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

Юся♥, Я кстати о таком чуде вообще впервые слышу..Я просто рассуждаю логически..
Мне все таки оч инетерсно что делать с такими родителями, которые отказываются сдавать деньги.. Никто их заставить не может, но а как быть нам?? Скинуться самим ей на стул, или оставить ребенка на старом??
у нас все официально была на счет департамента образования с пометкой для какого сада))))))
я не знаю если честно. по идее надо ее оставить на старом стуле. если ее родителям плевать как будет чувствовать себя ребенок среди других, то остальным плевать тем более, хотя это конечно очень тяжело. но ведь так может каждый сказать- не буду и все.....
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥, Вот и именно, и она не одна такая... Эх, может кто еще подскажет как разрулить такую ситуацию..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 393
Юся♥
но сдать 5 руб. неизвестно куда и на что
5 рублей или 5000?
Медаль
Сообщений: 11059
да, однако!!!
у нас с этим в группе проще (с нас денег не берут), для каждого родителя пишется список что надо купить к 1 сентября для своего дитёнка, всё это покупается, приносится в группу и я 100% уверенна что там это идёт по прямому назначению, а не разбазаривается по подругам или себе домой. А если на что то надо реальное скинуться, то собираем собрание родителей на котором и выискиваем где подешевле купить данный товар, как ещё можно сэкономить чтоб сумма не била по кошелькам родителей .......
Вот, как то так ))))
Медаль
Сообщений: 3742
ТатьянаА, ну конечно тысяч, я уж так написала для маскировки))))0
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥, ФИГА.. я как раз и не поняла вашу Маскировку... Это реально жестко! мамаЛисёнки, А что бывает если кто то не сдает????
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
ХулиганкА

Юся♥, ФИГА.. я как раз и не поняла вашу Маскировку... Это реально жестко! мамаЛисёнки, А что бывает если кто то не сдает????

))))))))а что б они с 5 рублями делали)))))))))) нет от 3 до 5 тыщ на садик, про группу будет отдельный разговор на собрании))))))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥
от 3 до 5 тыщ на садик

а типа сколько отдать 3-4-5 это родителям решать?)))
Медаль
Сообщений: 11059
ХулиганкА

мамаЛисёнки, А что бывает если кто то не сдает????

у нас в садике ежемесячных поборов и выклянчиваний нет, и вопрос о сдаёт или нет сам отпадает )))
пример:
вот недавно понадобились обогреватели в группу, воспитатель собрала родителей и обратилась к ним с просьбой, те кто может свои принести принесите, так как скидываться нет смысла и обогреватели нужны нам всего на короткий промежуток времени, нашлось несколько добровольцев и вуаля (мы и ещё 4 родителей принесут обогреватели), и делов то ......))))
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся♥
от 3 до 5 тыщ на садик

а типа сколько отдать 3-4-5 это родителям решать?)))
да. на усмотрение родителей))) можно конечно и вовсе не платить и поругаться но я почему-то настроена так, что если я буду по каждому поводу ругаться, сына там за шпуняют педагоги, а т.к. он ещё толком не начал говорить и ооооочень много врет-концов я не найду)))))))))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся, ну понятно дело , ругаться тут только нервы мотать) интересно даже, много ль желающих добровольно отдать не 3, а 5))) и ладно бы конкретно на группу в которую ходит ребенок, а тут еще и не пойми куда)
Медаль
Сообщений: 11059
Di

Юся, ну понятно дело , ругаться тут только нервы мотать) интересно даже, много ль желающих добровольно отдать не 3, а 5))) и ладно бы конкретно на группу в которую ходит ребенок, а тут еще и не пойми куда)
а разве нельзя потребовать отчёт у заведующей о потраченных средствах?
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, ну понятно дело , ругаться тут только нервы мотать) интересно даже, много ль желающих добровольно отдать не 3, а 5))) и ладно бы конкретно на группу в которую ходит ребенок, а тут еще и не пойми куда)

ну не знаю)) знакомые девочки по 3 платили, мы 3900 (100 руб на комиссию ушло) и то потому что нас как бы обменом взяли-наша маленькая благодарность))))я и не против, но в том и дело что не пойми куда, а может и на соседнюю группу, а лучше б конечно чтобы на нашу)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2012 в 01:40)
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки

Di

Юся, ну понятно дело , ругаться тут только нервы мотать) интересно даже, много ль желающих добровольно отдать не 3, а 5))) и ладно бы конкретно на группу в которую ходит ребенок, а тут еще и не пойми куда)
а разве нельзя потребовать отчёт у заведующей о потраченных средствах?
можно в договоре на эту благотворительность так и прописано,что мол можете узнать куда и зачем, но идти и спрашивать тоже как-то неловко, вроде как недоверие что ли..ну не знаю. я точно не пойду)))))))))))))))
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥

мамаЛисёнки

Di

Юся, ну понятно дело , ругаться тут только нервы мотать) интересно даже, много ль желающих добровольно отдать не 3, а 5))) и ладно бы конкретно на группу в которую ходит ребенок, а тут еще и не пойми куда)
а разве нельзя потребовать отчёт у заведующей о потраченных средствах?
можно в договоре на эту благотворительность так и прописано,что мол можете узнать куда и зачем, но идти и спрашивать тоже как-то неловко, вроде как недоверие что ли..ну не знаю. я точно не пойду)))))))))))))))

Ловко, не ловко, а лучше спросить!!!!!!!!!
у нас заведующая садика, как только мы начинаем заикаться, сама рада всё показать и рассказать что куда пошло и сколько осталось (это я не про взносы, а про оплату детского сада)и воспринимает она это не как оскорбление или недоверие, а как само собой разумеющуюся вещь, она же и рада будет показать, если попросим, сколько чего в группе есть (игрушки, канцелярка, химия) и что ещё не распаковано и лежит деток дожидается!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.