Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Вступительные взносы, помощь садику, прочие сборы. Как относитесь?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
а нам заведующая просто сказала при переводе в сад: у вас есть возможность как-то помочь детскому саду? я тогда была беременна, соображала с трудом, поэтому ответила, что этот вопрос мне надо обсудить с мужем. и забыла. вспомнила когда уже Димон полгода ходил в новую группу. но мы решили, что я, как председатель родительского комитета, отработала "натурой"
Псишенька
Сообщений: 11
Псишенька

о, нам в том году, когда только в сад пришли (точнее, ребенка еще никто не видел), такой же списочек выдали. нормально, принесли. как говорят люди, работавшие в садиках, это реально все нужно, т.к образование на такую ерунду саду деньги не выделяет. может, напишу сейчас нечто крамольное, но, на мой взгляд, списки эти минимальны, а месячная плата за сад смехотворна. так что отношусь спокойно и с пониманием. саду деваться некуда, только с родителей брать. в течение года еще пару раз собирали деньги в группе на всякую дребедень типа игрушек и т.п - то ли 1000, то ли 1500 - за целый год! я была морально готова к бОльшим вложениям, если честно.
вы сдаете грубо говоря 2т в год....а мы только 2 месяца ходим уже сдали 4тыс-это нормально?неговорю еще что и мыльно моющие средства сами купили
Сообщений: 11
Юся♥

ХулиганкА

Юся♥, Я кстати о таком чуде вообще впервые слышу..Я просто рассуждаю логически..
Мне все таки оч инетерсно что делать с такими родителями, которые отказываются сдавать деньги.. Никто их заставить не может, но а как быть нам?? Скинуться самим ей на стул, или оставить ребенка на старом??
у нас все официально была на счет департамента образования с пометкой для какого сада))))))
я не знаю если честно. по идее надо ее оставить на старом стуле. если ее родителям плевать как будет чувствовать себя ребенок среди других, то остальным плевать тем более, хотя это конечно очень тяжело. но ведь так может каждый сказать- не буду и все.....

а если у родителей реально нет денег ребенку сдать деньги на стульчик..у нас в фонде группы в данный момент 20тыс и все равно просят сдать по 1т....я непротив сдавать деньги но совесть то пусть тоже имеют я за 2 месяца сдала в фонд группы 4тыс..а что тогда будет дальше
Медаль
Сообщений: 3634
а кто у вас это решает - как часто и по сколько денег сдавать? воспитатели по идее не имеют права. родительский комитет - так пошлите их. вас никто не может заставить сдавать деньги, если вы этого не хотите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 13:50)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 11059
Я сейчас состою в родительском комитете! и мне знаете что не понре, в группе у нас 17 человек всего, мы решили на весь год собрать по 1 тыс. руб. с каждого родителя, и вместо 17 тыс, у нас в фонде группы 5 тыс, остальные родители и нести не хотят денежку, но зато как громко возмущаются почему у нас новых игрушек нет....
и все бы ничего, но скоро новый год, надо подарки покупать деткам, а на что? на свои кровные? разве родители не понимают что если они не сдадут во время денег, то максимум что мы купим это киндер, и то если останется.....(((((
Сообщений: 11
Псишенька

а кто у вас это решает - как часто и по сколько денег сдавать? воспитатели по идее не имеют права. родительский комитет - так пошлите их. вас никто не может заставить сдавать деньги, если вы этого не хотите

а если я небуду сдавать деньги моего реб не загнобят там?
Медаль
Сообщений: 393
мамаЛисёнки
скоро новый год, надо подарки покупать деткам, а на что? на свои кровные?
так предупредите родителей, которые не сдали деньги, что их дети останутся без подарков.
Медаль
Сообщений: 393
У нас сдавали при поступлении в сад по 2000р, а потом только собирали на подарки(рублей по 50-100), всякую мелочь (по 50р. в месяц).В этом году перевели в другую группу, скидывались по 700р на ремонт. Потом к 1 сентября покупали канцелярию, бытовую химию. А наглых поборов не бывает. Про другие сады говорят разное - зависит от заведующей.
Медаль
Сообщений: 2655
Девочки, вот тоже задумалась... у нас ведь каждый год выделяются деньги на садик... но их, я так понимаю, не хватает... вот и заставляют родителей скидываться на химию и нов. игрушки и все остальное... так может надо сообщать в вышестоящую организацию, чтоб они были в курсе, что денег не хватает... а то типа сигналов нет, значит денег хватает и всех все устраивает??? или я не правильно думаю???
Медаль
Сообщений: 3742
вот мы сдавали при поступлении на сад от 3 до 5 тыщ. теперь получается плюс сдаем по 500 р каждый квартал на моющие и игрушки (2т в год) + 100 руб на подарок ребенку на ДР+ 200 на НГ. ну а там будет ещё 8 марта, 23 февр)
Медаль
Сообщений: 11059
ТатьянаА

мамаЛисёнки
скоро новый год, надо подарки покупать деткам, а на что? на свои кровные?
так предупредите родителей, которые не сдали деньги, что их дети останутся без подарков.

предупреждали, но они по моему вообще типа не при делах, отговорки как всегда, ой мы забыли, ой а мы денег с собой не взяли, ой сейчас не как .............
я же эти деньги никуда не деваю (в родкоме я за закупки отвечаю), наоборот ищу что качеством повыше и где дешевле это можно купить....
А выходит что родителям на деток наплевать????
Медаль
Сообщений: 3742
неизвестно

Псишенька

а кто у вас это решает - как часто и по сколько денег сдавать? воспитатели по идее не имеют права. родительский комитет - так пошлите их. вас никто не может заставить сдавать деньги, если вы этого не хотите

а если я небуду сдавать деньги моего реб не загнобят там?
да я думаю не загнобят, только каково ему будет когда всем вручат подарки на НГ, а ему нет-думаете приятно?
Медаль
Сообщений: 1284
У нас тоже по 1 тыс собрали, плюс еще по 200 на НГ подарки, я не понимаю, куда еще - группа пустая, на мой вопрос на собрании: где игрушки и можно ли принести свои из дома, чтобы так скучно не было, ответили: нам лучше знать. куда тратить и игрушек полно, только давать их не будем, потому что не научились еще прибирать. Я занимаюсь СП, дома игрушек больше, чем в магазине, ре в группу идти не хочет, там ломаные машинешки на драку ребяткам и застиранные мягкие игрушки... Больше ни копейки не сдам. Те тетради, что купили для занятий обошлись в 400 рублей, а если бы брали по опту - можно было бы еще удешевить, еще 600= повисли, на каждое мероприятие (театр и пр) сдаем отдельно по 70-80 рублей. При поступлении специально спросила у директора - сколько нужно денег, не нужна ли помощь в приобретении игрушек, книг, канцтоварии. Сказано было, что нет, не нужна, вы идете в муниципальное заведение. Ищу обмен места. Мне это все не нравится. Я в саду сама отработала более 13 лет и систему знаю. Я - против поборов.
Медаль
Сообщений: 393
мамаЛисёнки
А выходит что родителям на деток наплевать????
напишите и вывесьте объявление - такие то дети на новый год остаются без подарка - может тогда зашевеляться. У на за 2 новых года был только 1 случай, что родители не сдали деньги на подарок своему ребенку, так родители купили ему что то. А если про подарки воспитателям, то не все сдают.
Медаль
Сообщений: 393
Татьяна
Я в саду сама отработала более 13 лет и систему знаю. Я - против поборов.
Если вы реально работали в саду, то должны знать, что денег реально не хватает. Так то все против поборов, но надо различать, что есть поборы, а что на самом деле необходимость. У нас в саду заведующая все деньги вкладывает в ремонт садика, почти во всех группах окна поменяли на пластиковые, поэтому тепло, делается ремонт в коридорах, бассейне, отремонтировали актовый зал - красота. А по 50 рублей в месяц мало кто не сможет сдать на всякую мелочь. А в школах еще не такие поборы ждут.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.