Портал - Ярмама
Справочник для родителей Афиша города Ярославля Работа для мам!
Mom's Experience Day
Конкурс детского творчества
Сегодня в 01:28
jus отвечает в теме «С юмором о серьёзном»
Сегодня в 01:24
jus отвечает в теме «Украшаем дом к Новому году»
Сегодня в 01:20
jus отвечает в теме «Поделки для дет. сада и школы»
Сегодня в 01:08
jus отвечает в теме «Как вернуть деньги за лечение, обучение и дорогостоящие покупки? Возврат подоходного налога.»
Сегодня в 01:02
jus отвечает в теме «Кухонная техника в вашем доме ..»
Вчера в 23:12
3@йk@ отвечает в теме «Молочница/кандидоз!»
Вчера в 19:46
vetry отвечает в теме «Кто, чем и как лечит синяки и ушибы?»
Вчера в 18:47
azazel_ka отвечает в теме «Часто болею.»
Вчера в 18:15
$ova начинает тему «Зимние виды спорта»
Вчера в 15:28
Ривер отвечает в теме «Стиралка»
Вчера в 10:22
Olga Chapurina отвечает в теме «Депиляция»
Вчера в 10:06
Olga Chapurina отвечает в теме «Пенсионный фонд РФ в г. Ярославле»
Вчера в 00:11
Golden Lady отвечает в теме «Уход за волосами»
7 декабря 2016
Саша отвечает в теме «Автотрепалка»
7 декабря 2016
$ova отвечает в теме «Конкурсы для школьников»

Детский шум. Как реагируете и как воспринимают его соседи?!

Медаль
Германский бундестаг внес поправки в закон "О защите от вредных эмиссий". Целью депутатов было сокращение количества судебных исков, связанных с воздействием детского шума. Всё больше немцев недовольны шумом и криками, которые издают дети во время игр и прогулок.
Одна из целей немецкого закона о защите от эмиссии - оградить жителей страны от вредного шума. К такому шуму - наравне, например, с дорожным шумом - до недавнего времени относились и крики играющих детей. В Германии сотни людей обращались с исками в суд, требуя закрыть детские сады, перенести детские площадки или отселить живущие по соседству многодетные семьи.

Причина была одна - истцам мешал детский шум. Дети не должны быть в более привилегированном положении, чем другие жители страны, прямо заявляют представители одного из пенсионерских союзов, который не первый год борется с детским шумом. Ряду садиков пришлось в итоге закрыться, несколько других вынуждены были отгородиться от внешнего мира специальными шумопоглощающими экранами.

Воспитательницы в шоке:

"Когда понимаешь, что за этими шумопоглощающими стенами находится не автобан, а всего лишь детский садик, возникает очень странное впечатление".

В одном из фешенебельных районов Франкфурта-на-Майне управляющая компания ввела должность контролера, который пристально следит за играющими во дворе детьми. Площадка работает строго по графику. Несовершеннолетним нарушителям тихого часа и их родителям грозят неприятности.

Мать одной из девочек не скрывает своего возмущения:

"Моя старшая дочь боится здесь появляться. Ей приходится теперь уходить в соседний двор, чтобы просто поиграть в мяч".

Призывы к жителям страны быть терпимее к детскому шуму результата не дали. Более того, из-за широкого освещения этой темы в СМИ исков стало только больше. Поэтому немецким депутатам и пришла в голову идея изменить закон о вредных эмиссиях. За поправки проголосовали представители всех фракций. Теперь детский шум не относится в Германии к числу так называемых вредных эмиссий.

источник
Немцы - странный народ, сочетают детский шум и вредные эмиссии...вот уж точно, что русскому хорошо, то немцу-смерть))
Дети же не могут расти молча! Не уж то они родились сразу великовозрастными дядями и тетями?! А иногда Дети и крик - синонимы!
laugh
А позволяете ли вы своим деткам резвиться так как им хочется до 23.00?! Как относятся соседи к поведению ваших гавриков маленьких и не очень?! Как уживаетесь с соедями в отношении детского шума и получаете ли вы какие нибудь претензии от них в отношении поведения ваших детей?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 03:07)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Нас пока еще только один раз спросили соседи- Что же он у вас так часто и громко кричит? Может вам его к какой-нить бабушке свозить... hoho Мы пропустили мимо ушей, колики и зубы пока никто не отменял. Как дальше будет незнаю. Интересные немцы, ребёнка ж не оденешь в смирительную рубашку,пока он совсем маленький, куда деваться та. Помню когда кратковременно работала в Германии, в отеле где мы жили наши соотечественники однажды ночью в нетрезвом виде вели себя мягко выражаясь шумно zst , дак на след день у них съехало из-за этого половина отеля гостей-немцев wacko и чуть ли до суда дело не дошло,такие ситуации у них из ряда вон, любой шум для них это вселенская катастрофа. Но в отношении детей это конечно бред какой-та
Медаль
Мои соседи только могут мне милицию, потому что я частенько могу крикнуть на малька, и он будет рыдать.. Да что там крикнуть, у нас истерика по любому случаю, даже если ему что то не понравилось.. Потому скандалы у нас постоянные, и реветь он будет до тех пор, пока сам не успокоиться..Но раз пока не вызывали-значит еще терпимо.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
А нам можно сказать повезло с соседями.. у бабушки за стенкой плохо со слухом (правда это не мешает ей до часу ночи громко смотреть телевизор так что даже мы с мужем можем все слова разобрать), а у соседки напротив самой маленький внук котоый к ней по выходным приезжает))) К нам ниразу никто не приходил и не жаловался хотя моя тоже может закатить "скандал" и среди ночи и ранним утром и поздним вечером wacko

Про немцев - я так и знала что они чекнутые crazy
Медаль
когда мы только переехали, соседи стучали нам по полу (у них потолок), когда Димон носился по полупустым комнатам. нам хватило одного раза постучать им обратно, чтобы это прекратилось. впрочем, после 23.00 мы честно не шумим. когда они в димоном тихий час включают на полную дискотеку 80х, мы молчим, хоть и сцепив зубы. т.к ремонт у нас потихоньку (ну ооочень потихоньку) продвигается, мы всерьез размышляем о звукоизоляции - не привыкли к панельным домам (до этого жили в каменном доме со стенами полметра шириной).
как-то к соседям по площадке приехали какие-то дети. среди дня (чем я хуже своего ребенка? у меня тоже тихий час бывает!) я проснулась от того, что кто-то бегает по моей голове. оказалось - дети за стенкой. искренне пожалела наших соседей и позавидовала их нервной системе. топот жуткий, как от стада слонов. хорошо, что у нас последний этаж, только голуби шастают))
Псишенька
Медаль
Наши соседи говорили: "Почему у вас так тихо? дочка не плачет что ли совсем?". вот тебе и плюсы советского домостроительства...а все ругаем)))))
Мой рукодельный блог http://yatinka.blogspot.com/
Медаль
Немцы... ха... видели бы вы как эти немцы за границей сами гуляют... В основном конечно ездят пожилые... и если не считать хулиганством на пляже сморщено-обвисших тел немецких бабушек-нудисток, изрисованных наколками, то в принципе спокойно себя ведут, но как-то нам "посчастливилось" отдыхать в одном отеле с компанией молодых немцев... честно - нашим бы фору дали. rofl
не, наверно не все немцы такие.. и вероятнее всего это были какие-то "неправильные немцы", но тем не менее...
Ремонтно-строительные работы

Мастер на час
Медаль
jus:
наверно не все немцы такие.. и вероятнее всего это были какие-то "неправильные немцы"
мне тоже попадались только такие как тебе...
Медаль
jus:
не, наверно не все немцы такие.. и вероятнее всего это были какие-то "неправильные немцы"

laugh в тихом омуте видимо...))) У меня один знакомый долгое время жил и работал там, дак при любой возможности отпуск или выходные мчался в Россию отдыхать, типа у них там тоска смертная, отдыхать не умеют)))) Мне тож довелось побывать на какой-та молодёжной вечеринке или уж незнаю как назвать сиё мероприятие, вобщем та же ерунда. Видать места надо знать))) laugh
Медаль
и нам повезло с соседями)живем в новостройке, там все с детьми.и поэтому если кто то плачет, то это нормально и никто внимания не обращает)а вообще так то тихо)да и я считаю,дети не собаки, в угол не посадишь..ну и пусть бегают и пищат, мне на соседей..всеравно..хихих
Детский и семейный фотограф))жду всех ярмамочек!)
http://vkontakte.ru/club29466384
Медаль
Ксюнечка-Кисюнечка:
живем в новостройке, там все с детьми.и поэтому если кто то плачет, то это нормально и никто внимания не обращает)а
У вас наверное слышимость еще больше чем в старых домах?? У нас хоть дом и не новый, но слышимость ужасная! порой соседи сверху разговаривают, дак у нас слышно, что уж тут говорить, если в соседней комнате чуть играет музыка, то все равно доносятся звуки...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад