Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / Никак не могу понять на что именно у нас аллергия???

Никак не могу понять на что именно у нас аллергия???

Написать
Медаль
Сообщений: 283
Девочки, кто сталкивался с этой проблемой sad ? Никак не могу понять, на что реакция!!! Может какого-ниб.аллерголога посоветуете или где сдать анализ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2009 в 23:15)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Сообщений: 42
у нас такая проблема sad
тоже никак не могла понять на что.., оказалось на курицу! я с педиатром консультировалась она сказала, что аллергии свойственно накапливаться в организме... И ещё лежа в больнице ещё с 1 ребенком я узнала, что морковка жуткий аллерген shock никогда бы не подумала! Главное не дать ей накопиться, чтоб не было последствий. Я например своей капли Фенистил даю(нам зиртек не помогал sad ), чтоб красноту и зуд снять... А в полтора пойдем к врачу на плановый прием пойдем кровь сдавать...



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 42
вообще вещь жутко неприятная - вроде и не болезнь, но если запустить, то отёк квинке можно получить...
ой, аж самой жутковато стало! Эт нас дохтур наша так "проинструктировала"))) чтобы помнили



Каждый сам себе судьба!
Сообщений: 9
У нас тоже аллергия была жуткая-по всему телу.вызывали аллерголога из платной поликлиники,сдавали анализы.сидела с ребенком на жесткой диете,купали в лечебном шампуне-фридерм и мазали лечебной косметикой дардиа,пили фенистил.аллергия,конечно,от принятых мер сошла,но на что точно так и не установили.по анализам-аллергенны для нас молочные продукты-но я их почти и не ела:(.есть предположение,что аллергия была на сыр и морковь,которые я ела.а еще на детское питание-фрукты в баночках.сейчас этого не едим и об аллергии пока не вспоминаем.
Медаль
Сообщений: 1721
так вроде раздел - малыши до года, а посты про старших написаны. поэтому по названию темы не поняла - чего трудного выявить на что у годоваса аллергия, если прикорм вводят однокомпонентный.
Медаль
Сообщений: 11059
kira

Девочки, кто сталкивался с этой проблемой sad ? Никак не могу понять, на что реакция!!! Может какого-ниб.аллерголога посоветуете или где сдать анализ?

лечь в больничку, под наблюдение врачей там вам сделают все анализы и выявят большинство возможных аллергенов , подберут диету, расскажут во что дитё одевать, чем мыть, надают памяток, и после этого вы будете готовы почти ко всему smile
Медаль
Сообщений: 1284
Напишу про свой опыт. В год детя прорвало - сухость кожи, пятнышки, покраснения аллергического характера. Сгонялли к аллергологу. она нас направила на пробы. У нас на Севере это платно можно сделать в любом КВД. Берется кровь у ре, ставишь в заявке галочки, на какие группы исследовать ( бытовая, пищевая, лако-краска и др...) - и все. Знаешь. на что аллергия, не даешь или минимизируешь присутствие аллергенов.
Думаю, в ярославле тоже можно в любой клинике сделать такие пробы.
Медаль
Сообщений: 11059
gata

Напишу про свой опыт. В год детя прорвало - сухость кожи, пятнышки, покраснения аллергического характера. Сгонялли к аллергологу. она нас направила на пробы. У нас на Севере это платно можно сделать в любом КВД. Берется кровь у ре, ставишь в заявке галочки, на какие группы исследовать ( бытовая, пищевая, лако-краска и др...) - и все. Знаешь. на что аллергия, не даешь или минимизируешь присутствие аллергенов.
Думаю, в ярославле тоже можно в любой клинике сделать такие пробы.

у нас на проспекте ленина в аллерго отделении в стационаре бесплатно это делают, надо только лечь туда дней на 10 минимум smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 11:22)
Медаль
Сообщений: 11059
а у нас сегодня прямо с утреца на Васюше высыпала аллергия, Васик была похожа на маленького гепардика

сказали что это аллергия на препарат под названием ЦЕФТРИАКСОН , но мне как то уж мало в это верится, так как препарат отменили утром, а Вася стала красная как рак и весером тоже, значит у неё ещё на что то аллергия, я думаю что на регидрон, а мне все говорят что на регидрон аллергии не бывает ,а я так думаю, если они этого не видели, то это не означает что этого нет, ... я права ?
Медаль
Сообщений: 657
мамаЛисёнки

а у нас сегодня прямо с утреца на Васюше высыпала аллергия, Васик была похожа на маленького гепардика

сказали что это аллергия на препарат под названием ЦЕФТРИАКСОН , но мне как то уж мало в это верится, так как препарат отменили утром, а Вася стала красная как рак и весером тоже, значит у неё ещё на что то аллергия, я думаю что на регидрон, а мне все говорят что на регидрон аллергии не бывает ,а я так думаю, если они этого не видели, то это не означает что этого нет, ... я права ?
Ой, бедняга. У вас получается, что оба ребеночка аллергики? Или может это единичный случай? Цефтриаксон- это же вроде антибиотик, если я не ошибаюсь? На них часто бывает. А я вам только написала про аллергию на пластик, как только вижу аллергию уже далеко не на это. Да, вот так и получается, что одно лечим, а другое... А вы до этого этот препарат принимали и ничего не было? Может плохой попался? Как же маленький гепардик теперь? Выздоравливайте скорее,а то малыши в пятнышках и без пятнышек красивы, но все таки страшно когда аллергия маленьких кусает.
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, да мы как то вообще такие антибиотики не практиковали , нам всего то от роду 6 месяцев smile мы пока не успели весь аптечный справрчник на зубок попробовать smile smile smile так что на какие препараты у нас покраснения я не знаю sad ,
меня тот факт смущает, что антибиотик отменили утром, сыпь начала исчезать, стала давать регидрон и мы опят как гепардики стали sad
Медаль
Сообщений: 11059
сейчас нас начали лечить фенистилом - в каплях, и ещё выписали ЭНТЕРОСГЕЛЬ - энтеросорбирующее средство, хорошо антибиотики и всякую заразу из организма выводит, у нас пятна почти прошли smile
Сообщений: 36
девочки, на лице выступают красные шершавые пятна, малыш их чешет, прописали фенистил никакого результата нет. Не могу понять на что. Может быть аллергия на творог??? Ем его каждый день на завтрак...
Медаль
Сообщений: 1470
марика, а кроме творога больше ничего такого алергенного не едите? у нас от молока живот прихватывало, но пятен не было ни каких, а как долго не проходит уже?

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 36
да уже месяц как. То пройдет, то опять вылезит! Я молоко пью только с чаем.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.