Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Продуктовая корзина вашей семьи. А что же у вас там ?!

Продуктовая корзина вашей семьи. А что же у вас там ?!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 4165
А у нас тока бутылка водки стоит начатая уж наверное полгода как crazy даже не помню зачем и когда покупали, мы её не пьём, вернее редко пьём по случаю за неимением ничего другого)). А вот пиво или виски если покупается, то долго не задерживается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2011 в 13:47)
Сообщений: 57
А я в магазин не умею ходить ( ужасная транжира) Поэтому от шопинга освобождена полностью - все покупает муж..... а я за компанию езжутолько. Мы ездим раз в месяц и покупаем на 5000 руб. без выпивки + мясо,курица в спец. магазине на 2000 + овощи фрукты на рынке 700 руб. - это весь бюджет впринципе на месяц. Остается только хлеб,молоко и творог детенышу- в магазинах с прилавком.
Так что грамотно покупать продукты - тоже талант, но не каждому это дано.

А еще если я иду в магазин, меня часто обманывают. Один раз даже 2 бутылки вина пробили вместо одной, при том вино было порядка 500 рублей...
Медаль
Сообщений: 9527
Радуга
А я в магазин не умею ходить ( ужасная транжира)
Ну и что. что транжира?? Это ж здорово! Лично я от этого удовольствие получаю...А муж ходит ток рядом и расплачивается на кассе yes А по поводу обмана в магазинах, так это везде так, надо сразу проверять чеки, а то они такого напробивают...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
викулечка

У нас спиртного полный бар разного, любим пробовать по чуть-чуть и гостей угощать zst

Я все поняла к кому нужно идти в гости.... yahoo Я к спиртному спокойно отношусь, но, как говрится, на халяву и ....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
У нас обязательно должно быть молоко, кефир или ацидофилин, сливочное масло, майонез или сметана, хлеб. Мясо обязательно (либо кура), картошка, лук, морковка. Без сладкого вообще жизни нет, как и без макарон (макаронники в семье все, кроме меня). Из круп всегда есть овсянка и рис. Греча естся редко, так что есть немного и ее. Разные виды муки. Кофе, чай. Соль морская и простая. Фрукты, особенно яблоки, есть почти всегда. А из спиртного всегда стоИт в холодильнике домашняя самогонка (хлебушком пахнет! nyam ) и магазинная водка (которая идет исключительно детям на компрессы или растирания, так что хранится долго). Пиво покупается часто, но не залеживается smile А еще стараюсь, чтобы кагор или белое вино в наличии были. Стратегических запасов не делаю, хотя надо бы... И еще всегда в доме есть сушеная зелень (сушу сама, либо магазинная).
Сообщений: 4995
b]Goldbird[/b], mocking Вот закончу кормить ребенку и можно будет назначать встречу. Мы все хотим коктейли сделать какие-нибудь, уже и шейкер есть и сиропчики всякие, а что-то все не складывается. scratch

ирамама, кагор - это хорошо nyam
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2011 в 12:57)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 27
Для моих мужчин обязательно на столе должно быть мясо,зелень и овощи.Я могу жить на чае с печеньем. leto
Медаль
Сообщений: 890
печенье полнит smile

зы мои мужики конкретно подсели на роллы...дайте верёвку и мыло wacko
Медаль
Сообщений: 3742
наш папа наверное впадет в кому без бутерброда с с/к колбасой, сыра маасдам и сл. масла, ох да, и кофе конечно, чтоб был намолот! без мяса/рыбы/куры день у него тоже прожит зря. гарнир не принципиален. раньше было молоко, щас перестал пить. сладкого ему не надо вообще.
я: кефир обезж.0,5 на день и что-то творожное - обязательно, сыр (но только не маасдам-не люблю), поэтому у нас минимум 2 вида сыра дома. сладкое я б мечтала чтоб вообще не переводилось, но покупаем, только к приходу гостей (итак я толстая). всё остальное для меня не принципиально. для ребенка понятно творожки и йогурты+каши+ фр. пюре, фрукты,овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь и т.д.). это ТЕ ПРОДУКТЫ, за которыми мы пойдем в магазин даже ночью ))).
Что касается стратегических запасов, то валяются всегда и макарики рис и греча, картоха(редко), замороженные грибы и ягоды. спиртное, в принципе как и остальные продукты из страт. запаса закупается по акции и тоже всегда имеется дома:вино, обычно 2-3 вида, шампанское, коньяк, водка, самогошка стоит)))но это только для внезапно пришедших гостей, я не особо люблю, а на буднях можно пивка, но покупаем на раз, без хранения...
Сообщений: 50
А мой муж не любит овощи, потому у нас их никогда нет. Любит молочные продукты, мясо, колбаску, макароны(только дорогих производителей), пельмени самолепные! А так не привередлив, лишь бы свежий ужин был готов к его приходу(вчерашнюю еду не ест принципиально)
Сообщений: 3
Всегда в холодильнике сыр, творог (творожные сырки нежирные), молочка (молоко,кефир), яйца, фрукты, овощи, сосиски (из Глобуса), мясо (кура, или свинина). Кстати, о Глобусе.. Брала там на днях рыбу (Тилапия, мороженая). Была в шоке.. разморозила, пожарила.. А от нее запах нашатыркой.... shock Надо бы темку создать о недобросоветных магазинах.. в следующий раз туда пойду - кляузу накатаю..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2011 в 12:11)
Медаль
Сообщений: 3515
каюсь) купила вот такую корзиночку :)....но вкуууусно)

а в хол-ке всегда сыр,молоко,кефир,бифидок,снежок,мясцо,помидорки,свекла,фрукты,особенно груши яблоки и виноград,масло, рыба (судак/палтус/семга) и замороженые овощи...
ну яйки еще)
Прикрепленные файлы:
IMAG0101_3e278.jpg | 901,33 Кб | Скачали: 730
IMAG0103_3e278.jpg | 677,16 Кб | Скачали: 715

Медаль
Сообщений: 11059
Я за разнообразие! Чем больше в холодильнике, да и в закромах самых различных продуктов! Тем больше вкусняшек можно приготовить!
В морозилке всегда присутствуют: смородина, малина, клубника, клюква, мороженко -пломбир, грибы, свининка, индейка, пельмешки, манты, котлетки (собственного производства)
В холодильнике - в отделе овощей и фруктов: апельсинки, киви, свежая клубничка и малинка, салат, редис, помидорки, огурчики, перчики.
Ну и без чего вообще вообще прожить нереально: Молоко (коровье, козье), сыр (4-5 видов), масло сливочное, шоколадные, клубничные десерты, хлеб "8 злаков", Майонез, копчёная рыбка, морская капуста, пироженки с кремом, мяско свининки (люблю шашлык в аэро гриле делать), и такая бяка как каша "Быстров"(не знаю почему, люблю её).
Ну а если другой "экзотики" захочется, то сяду в бибику и доеду до Глобуса, благо он не далеко от места жительства находится!
Сообщений: 26
мамаЛисёнки, у Вас так много всего вкусного! Если бы бы у меня было такое содержимое холодильника, я бы , наверное, была похожа на колобка)
Сообщений: 4995
Еленушка, laugh представила себе колобка

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.