Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Продуктовая корзина вашей семьи. А что же у вас там ?!

Продуктовая корзина вашей семьи. А что же у вас там ?!

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Расскажите а без чего ваша семья не обходится в питании? Что должно быть обязательным на столе/в рационе питания/в холодильнике?!Полный голод в семье обозначает, когда дома заканчивается ....(этот продукт)
Предлагаю обсудить и угоститься чем нибудь друг у друга)) А может быть кто то пересмотрит свои взгляды на свой пищевой рацион и он останется в прошлом!
Понаблюдала как у моих подруг обстоят дела с провиантом: одна с супругом питается одними овощами, мяса никогда не бывает дома, супы - только в общепите, дома не принято совсем, зато много всегда сладенького к чаю. Вторая путной еды не ест, употребляет в основном фруты и молочку, ну та не семейная еще, кушает в свое удовольствие. Третья все время что то стряпает, всегда выпечка, печенюшки, пироги, обилие хлебобулочных изделий в семье. Так вот послушаешь людей - кто во что горазд ведь, мы такие все разные....

Начну с себя write
В нашей сесье начинается полный голод, когда в семье не осталось пачки макарон - это то что уважает папа, даже мясо на них променяет, может есть их с пустом 3 раза в течении недели, месяца и дальше.
У нас всегда тепреь в холодильнике молочка, из за детей, каждый день покупаю по 1-2 литра молока и по 1-1.5 йогурта питьевого, сметается просто все, сроки годности не успевают выходить))
Еще у нас каша обязательный атрибут - я с детишками ем ее каждый день, очень любим, может и не по разу навернуть. Поэтому крупы дома у меня всегда в полном ассортименте, и еще по пачке кажого вида в запасе стоит, овсянка как моя самая любимая- исключение, меньше трех коробок не бывает, мне так спокойнее, значит есть чего покушать.
У нас дома никогда не водятся овощи, с мужем их не любим, только детям покупаем.
Я не люблю совсем рис, поэтому, как говорится, если жена не ест, то мужу век не попробовать.
У нас рыба в доме оооооочень редко - не любвлю заниматься ей, люблю стейки форели/семги охлажденные, а их часто не наешь))
У нас дома сыр бывает очень редко - тк сметается сколько бы не купили за ближайшим приемом пищи, очень растратная статья бюджета.
Теперь у нас дома нет практически готовых полуфабрикатов мясных: сына раньше обманывали сколько могли, что это не вкусно, потом просек и стал просить безконтрольно часто. Тепреь едим если втроем, доча просит, поэтому покупать перестали вообще практически. Делаем все мясное дома сами, не колбасу конечно, но полезнее однозначно.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 22
У нас начинается голод если в доме нет колбасы ( её едят все кроме мамы). Молока покупаю тоже по 1-2 литра т.к пьют его все (кроме мамы).Вообще у меня едят всё. А я т.к на диете кушаю овощи (благо люблю их).Да, чуть не забыла, майонез и кетчуп- вот те продукты без которых точно капец.
Медаль
Сообщений: 890
вот без макарон да, наступает голод, но у меня их всегда запас большой ))))
так же морозилка всегда забита мясом, курицей (в основном грудка на косточке) и рыба.
Мы вообще оп натуре запасливые с мужем, поэтому всегда всё покупаем упаковками и пачками (что долго хранится): шампунь, мыло, порошок, пасту, бумагу, макароны - упаковками, чай, кофе....зато я не знаю такой проблемы, что бы у нас что то вдруг неожиданно закончилось smile закончилось - возьми в шкафу или кладовке laugh а не беги в магазин..
Медаль
Сообщений: 3634
у нас всегда (в порядке уменьшения важности):
молоко
хлеб
макароны
яйца
мясо
сыр
творог
картошка
овощи-фрукты
мюсли

маму и мужа начинает колбасить без колбасы и кофе. я такое не ем, поэтому ими занимаются они сами. а вышеприведенный список у нас практически неизменный каждый день
Псишенька
Медаль
Сообщений: 9527
Интересная тема.. Прочитала и задумалась, без чего же не сможем мы жить? За себя отвечу-без сладкого!!! А папа... Если дома пустой холодильник, и нет пельменей-все, считай крах!
А на сколько же мы все разные.. У меня в холодильнике всегда есть колбаса, сыр, какое нить мясо-да., и еще оно может просто стухнуть crazy реально испортиться может.. Мужу есть некогда, а я это не ем почти. Сейчас хоть малой еще помогает кушать сыр и колбасу, но все равно порой чо нить да заваляется..
А так всегда есть антикризисная тумбочка! там банок 10-15 тушенки, пачек 5-10 рису, макароны, масло подсолнечное,, рыба, кукуруза, зеленый горошек, собачьи крупы, оливки и еще что нить.. Всегда ездим по большим магазинам и покупаем там по акции тоже упаковками.. Фрукты тоже валяются пока не испортяться crazy , редко что съедается все и сразу. Вот так и живем, увидел-купил, и всегда запас есть.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
А я могу ощущать себя спокойной если у меня имеется в наличии:
на первом месте - мясо в любых его проявлениях в ассортименте в морозилке (кура, свинина и т.д.), запас макарон разных видов, картошка(чем больше,тем лучше!), морковь, лук, молоко, сосиски, колбаса, чёрный хлеб, яйца, МАЙОНЕЗ!!!, СЛАДОСТИ!!!, пара мясных полуфабрикатов или пельменей (на случай если срочно-высрочно надо что-то приготовить), овсяная, гречневая и кукурузная крупа (мои любимые), рис;
на втором месте - овощи, которые мы едим под настроение(помидоры, огурцы, капуста, салат и пр.), фрукты, крупы которые я считаю должны быть в наличии, даже если я их не использую часто (вдруг приспичит именно с ними что-то сделать)))это типа горох, фасоль, чечевица, манка, пшено и всё остальное), творог;
на третьем месте - всякие консервы(кукуруза, горошек, шпроты, сгущёнка).
Ещё люблю когда есть в морозилке грибы, фасоль стрючковая, слоёное тесто, но это так, если нет то и ладно))купится по надобности.
Уф....вродь ничего не забыла wacko Надо распечатать как шпору для похода в магазин и вручить мужу))) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2011 в 13:42)
Сообщений: 4995
Да, интересная очень тема, спасибо, Юль! give_rose
Целый день хожу думаю, без чего не можем жить. Да просто без еды. Пусть будут хоть какие-нибудь продукты, там что-нить придумаем.
Люблю, чтобы мясо в морозилке было, грибы. В холодильнике яйца, майонез. Картошка, крупы, лук с морковкой есть-значит и суп сварим и второе забацаем. Ну и мука должна быть, с ней хоть на воде блинчики или пирожки сделаешь и все сыты leto

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 2655
викулечка
Целый день хожу думаю, без чего не можем жить
меня тоже озадачила эта тема))) всегда есть в морозилке мясо, рыба, кура, грибы... рис, макароны, гречка... каши разные... мука никогда не кончается laugh ... молоко, кефир покупаем каждый день... вот стратегических запасов нет))) вообще нет консервов (задумалась... надо бы прикупить...) вот как то так...
Медаль
Сообщений: 9527
Почему то никто не упоминает спиртные напитки crazy у нас тут все порядочные и непьющие??
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 342
викулечка
Пусть будут хоть какие-нибудь продукты, там что-нить придумаем.
Отличная фраза! Это просто мой девиз))))) Главное чтобы холодильник не был ПУСТ.. ежедневно мужем поглощается лишь молоко и хлеб (это что всех мужчин мамы на это подсаживают с детства?), остальное лишь мои фантастические идеи из которызх можно приготовить что угодно: от простого картофельного супа с тушенкой, до мамалыги с мясом, замаринованным в соевом соусе и сметане... Поэтому у меня в холодильнике всегда должно быть мясо (любое), соусы, майонез (или сметана), яйца, сыр ну и на черный день сосиски с пельменями)) а еще мороженное для любимой жены :3 (которая вечно на диете >_<)
А в шкафчиках обязательно рис, греча, макароны и картошка... остально ест только ребенок и муж даже не знает где оно продается, так что крупами заведую я)))
Медаль
Сообщений: 2655
ХулиганкА
Почему то никто не упоминает спиртные напитки   у нас тут все порядочные и непьющие??
спиртного реально нет... покупаем исключительно на праздник...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська
спиртного реально нет... покупаем исключительно на праздник...
ха, а мы покупаем пару-тройку пивных бутылочек, одна из которых может пролежать неделями в холодильнике и дожидаться своего дня.. ну и еще есть много бутылей с разными спиртными напитками, которые мы используем в качестве коктейлей..
☆MoonLight ツ
остальное лишь мои фантастические идеи из которызх можно приготовить что угодно: от простого картофельного супа с тушенкой, до мамалыги с мясом, замаринованным в соевом соусе и сметане...
да ты тоже спец в готовке?? Тогда выкладывай еду в тему домашний обед... делись уникальными рецептами... nyam
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Запасов спиртного у нас тоже никогда не бывает, увлекаемся периодически только пивом, остальное не интересует, а уж если купили - долго не пролежит) А все что крепче не держим ибо не любим, нам даже мои родители постоянно приносят алкоголь на хранение - купят оптом на праздники, а сила воли подводит - не могут не попробовать, а за сохранность у нас дома они не переживают))
Еще у меня в холодильнике постоянно лежит не меньше килограмма 3 моркови, я люблю ее очень, в еду добвляю везде много, да и так грызу постоянно. И свекла обязательный атрибут, обожаю, варить ленюсь только, да и не ест никто кроме меня ее.
А вот сладостей и хлеба у нас не бывает дома никогда, за исключением праздников, не в целях похудения, а мы это не особо любим - по нам это и видно)), но это правда!
Их консервов запас только рыбных - салат на скорую руку делаю супругу, а остальное-кукуруза, горох, оливки, фасоль-по необходимости берем. И постоянно дома храню сухое молоко пару кг, уходит всегда куда нибудь - кашку сварганить, когда настоящего нет, в соусы, подливки, вторые блюда и тд.
Мука стоит 1 пачка по пол года, ничего почти не печем. И в морозявке всегда лежит запас клюквы на год, покупаю по осени 3-4 кг каждый год.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 342
ХулиганкА, я думала всем "вечно худеющим" туда вход запрещен crazy

Хулиганка
:Почему то никто не упоминает спиртные напитки   у нас тут все порядочные и непьющие??

У нас в холодильнице всегда есть бутыль пива и что-то покрепче - мартини, вино, коньяк, джин-тоник или тупо водка (на черный день) zst Но употребляется оно либо по праздникам либо в дни всемирного депресника)))
Сообщений: 4995
У нас спиртного полный бар разного, любим пробовать по чуть-чуть и гостей угощать zst

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.