Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Анализы при беременности

Анализы при беременности

Написать
Медаль
Сообщений: 131
Я со старшей сдавала( по молодости и не знанию, что это такое и как после этого ты будешь себя чувствовать), со средней и младшеньким я уже на этот анализ не решилась. И НИКТО меня не заставлял его делать и вопросов в роддоме не было.
Медаль
Сообщений: 11059
jus

Я ни разу не сдавала, никто меня ни в чём не подозревал nea

Меня на этот анализ посылали, я приехала в кожвен, зашла в кабинет, а там тётя врач посмотрела мою книжечку, увидела что я в больничке с угрозой лежала в 19 недель и чуть не родила , сразу мне заявила: я на себя ответственность брать не буду, вот тетрадочка, пишите что от анализа отказываетесь! ))) И я довольная и счастливая поехала домой!!!!!!!!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 601
Меня на УГИ в этот раз почему-то не отправили, создала впечатление очень порядочной особы, наверное rofl
Медаль
Сообщений: 4583
Меня отправляли, бррр, как вспомню этот виндиспансер, я каждую ручку двери с салфеточкой открывала, а там их, как на зло, много - одни двери и ручки.... Не знаю, сам анализ мне болючим не показался и далеко мне не лезли, дело то минутное. Мне кажется, что не стоит от него отказываться, потому что исключить инфекции надо. Конечно, каждый сам знает, что у него есть, а чего - нет, но на всякий случай.
Подруга моя, например, жестоко пострадала в жизни, заразилась герпесом (а он латентный, иногда даже носитель не знает, что он у него есть, и она не знала, хорошо, что выявила вовремя!). А девушка то порядочная и высокоморальная, у нее шок был, у бедной.
А вот сестре моей никто вообще анализ этот не назначал, и она, понятно, не настаивала. Это, я так понимаю, как гинекологу в голову вх\збредет, впомнит - назначит, не вспомнит - и фиг с ним. В роддоме к этому точно не привязываются... хотя, мне книжку вообще смотрела исключительно на 1 странице, не заглядывая в дебри, так что они вообще ни к чему не привязываются... =)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, а при чем тут анализ на УГИ и угроза?? хмм, дырочки-то как бы разные.....
Медаль
Сообщений: 4165
Я на УГИ сдавала платно в Брак и семья, а мне бесплатно и не предлагали, гинеколог моя сказала что только платно их делают, мда... В общем не припомню чтоб это было больно, ничо особенного, я и не знала что опасно его делать shock , если бы знала наверное не пошла бы...
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥

мамаЛисёнки, а при чем тут анализ на УГИ и угроза?? хмм, дырочки-то как бы разные.....

дак там вроде не на все инфекции из другой дырочки берут))) на некоторые и из той самой)))
Медаль
Сообщений: 3742
Меня моя гинеколог при наличии отличных мазков тоже отправляла. Я тоже боялась, что больно и потом типа больно в туалет идти 1 раз, но все оказалось лишь страшилками))))))))а врач меня пугала, что без такого анализа буду рожать с наркоманками и пьяницами на 1 этаже НПЗ))))))
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся♥

мамаЛисёнки, а при чем тут анализ на УГИ и угроза?? хмм, дырочки-то как бы разные.....

дак там вроде не на все инфекции из другой дырочки берут))) на некоторые и из той самой)))

не знаю. у меня из 1 брали. а вот мазок гинеколог брала уже из той самой, на приемах в контрольные даты....
Сообщений: 76
Блин блин блин.....хоть бы не послали что ли....Помнится сдавала года 3 назад платно (для себя). Еле до дома доехала потом. То ли взяли так неаккуратно. Так всё ныло, как при месячных и мало того-кровила (пардон за подробности zst )
А с моим тонусом....может и не стоит его сдавать, а то перенапрягусь еще там в кресле))))) wacko
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 22:26)
Медаль
Сообщений: 7370
Я на стадии планирования сдавала анализы платно в девятке, когда спросили на какие инфекции? ответила на все что есть (а чего мелочиться-то? mocking ) не знаю, может оно и есть? я ещё и мужа с сбой водила... очень поучительная процедура для мужчин, я вам скажу... пущай хоть разок ощутят то, что нам так часто испытывать приходится rofl
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥

мамаЛисёнки, а при чем тут анализ на УГИ и угроза?? хмм, дырочки-то как бы разные.....

это вопрос не ко мне а к врачу, когда я Алисычем была беременна, то меня вообще ни на какой анализ не посылали, а с Васей в пузике пришлось поехать в это мрачное заведение.
А угроза при том что при диагнозе "замершая" под вопросом и "угроза выкидыша" , лазить вообще ни один врач ни в какие дырки не решится, слишком ответственность велика )))
Медаль
Сообщений: 11059
А так за время второй беременности я успела сдать анализы:
Глюкоза, железо, ферритин, Т4 свободный,ТТГ, общий анализ крови, гематокрит, гемоглобин, эритроциты, MCH, MCV, MCHC,Тромбоциты, Лейкоциты, АлАТ, АсАТ, общий белок, Siphilis RPR, HBs Ag, anti - HCV total, группа крови, резус фактор,ВИЧ, anti-Toxoplasma gondii IgG, anti-Toxoplasma gondii IgM, ь-ХГЧ, anti-Lamblia, anti-Ascaris IgG.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 11:39)
Сообщений: 76
Девочки...нам скоро 30 недель, а нас до сих пор не послали на эти самые УГИ(((( Вчера была у подруги, которая недавно родила, она сказала, что надо делать, иначе в род.доме меня в обсервационное отделение уложат как недообследованную.
А в 30 недель говорят поздновато делать.В инете читаю, кто как говорит-кого-то посылали, кого-то не посылали и даже не акцентировали внимание не этом анализе.
Медаль
Сообщений: 11059
lepyastrux

Девочки...нам скоро 30 недель, а нас до сих пор не послали на эти самые УГИ(((( Вчера была у подруги, которая недавно родила, она сказала, что надо делать, иначе в род.доме меня в обсервационное отделение уложат как недообследованную.
А в 30 недель говорят поздновато делать.В инете читаю, кто как говорит-кого-то посылали, кого-то не посылали и даже не акцентировали внимание не этом анализе.

дурь это всё, положат вас в обычное отделение, и не бойтесь, а что тут страшного, ну не взяли этот анализ , значит посчитали что он вам не нужен smile smile smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.