Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Анализы при беременности

Анализы при беременности

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Медаль
Сообщений: 682
Юся♥
мамаЛисёнки, а при чем тут анализ на УГИ и угроза?? хмм, дырочки-то как бы разные.....
как это разные? ведь все мазки берут из цервикального канала?! А он как раз в шейке матки, то есть при родах смотрят его раскрытие на сколько пальцев, и соответственно на инфекции доктор не стала брать, потому как угроза предполагает, что может произойти это раскрытие прямо после взятия анализа, поэтому и не желательно трогать шейку, проводить осмотр, делать УЗИ при угрозе, даже в норме не берут мазки в лабораториях после 22 недели беременности, считается, что шейка в боевой готовности и может открыться в любой момент. Если есть доктора гинекологи на форуме, они меня поправят, но принцип, думаю, правильный.
Медаль
Сообщений: 2736
Mamba, Юся имела в виду, что мазок на УГИ берут из мочеиспускательного канала. Но на самом деле- и из него, и из влагалища
Медаль
Сообщений: 682
Ole4ka, из мочеиспускательного канала берут только при необходимости, я так понимаю, это очень болезненная процедура, мне после родов дважды катетер ставили туда, я чуть не закричала, а мазок берут таким маленьким тоненьким ершиком, и если его вставить в этот канал, потом будут проявления цистита достаточно долго. Ведь в этом канале может быть все тоже самое, что и в цервикальном, не понимаю смысл этого мазка. Ну если очень надо, то в конце концов можно посев сдать мочи, например. Или только при уреаплазмозе, уретрите и цистите. А для беременности чтобы брали, такого я не знала.
Медаль
Сообщений: 4583
Mamba, стандартный УГИ (в КВД) берут из мочеиспускательного канала, не из влагалища, потому и называется анализ на УРО - генитальные инфекции. Мазок - не катетер, болезненных ощущений значительно меньше. Я через 3 часа после анализа про это и думать забыла.
А лезть во влагалище во время беременности без нужды (просто для стандартного анализа) никто не станет, особенно в цер. канал, в котором, как Вы помните, защитная пробка стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 12:44)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 32
Я во время беременности на все возможные инфекции обследовалась, а то очень много всяких рассказов страшных о последствиях для будущего ребенка. Говорят, что если у тебя есть какая-то инфекция, например, герпес,то это не так страшно, как если первый раз во время беременности заразиться, но также важно, чтобы эта инфекция не активировалась. Вот у меня герпес был, но вроде пронесло.А брать мазки, конечно очень неприятно
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 3486
Девочки, на нашем сайте в разделе ВИДЕО размещена программа, которая рассказывает о том, почему женщинам так важно сдавать анализы в период беременности http://yarmama.com/video/laboratornye-isledovanija-v-period-beremenosti.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июля 2013 в 20:57)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.