Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременные болтушки / Чего бы я НЕ повторила, если бы пришлось заново испытать беременность?

Чего бы я НЕ повторила, если бы пришлось заново испытать беременность?

Написать
Медаль
Сообщений: 321
ХулиганкА
smallfox:Я бы в своей беременности поменяла:
-питание(ела каждый день персики и нектаринки, черешню, клубнику) Сын родился с атопическим дерматитом,
Из за этого был дерматит, или наследственное???
честно, до сих пор никто не может сказать, дерматит атопический нам вчера опять поставили sad Говорят это врожденное (но причину его появления, никто не знает мы с мужем здоровы, только у мужа-брата астма была)... может от туда корни ростут, У нас эти аллергии вообще не проходят практически.. Вот, в конце мая, ложимся на пробы..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2012 в 11:12)
Медаль
Сообщений: 321
Вот такие мы родились, точнее тут уже попрошла половина...
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся, а это от этого зависит? Я тоже носилась, хорошо себя чувствовала, энергии море, потому и бегала))) Ребенок та да, крайне неспокойный, но я это связываю больше с наследственностью)

вот и у еня было энергии море, усталости вообще не чувствовала, уж не знаю связано ли с этим поведение сына, но на всякий случай, я бы полежала))))))))))))))))))
Медаль
Сообщений: 11059
irinda

Оглядываясь на предыдущие свои 8 мес. беременности, понимаю, что не все сделала правильно, не хватало опыта ... сейчас все хорошо, но могло бы быть и лучше!
Предлагаю мамам поделиться своим опытом, и написать, что бы вы НЕ сделали, или сделали по-другому, если бы были беременны снова!

Сейчас ношу под сердцем ещё одну девчушку (это моя вторая беременность), вот делюсь тем что я не делаю во вторую беременность:
не ем без разбора всё что попадётся под руку (сейчас я соблюдаю диету)
не хожу на курсы по подготовке к беременности (к этому подготовится нельзя, а можно научиться только на собственном опыте)
переехала за город со всеми своими домочадцами (с мужем, дочкой, котом) и обитаю сейчас на свежем воздухе (в первую беременность я себе этого не могла позволить)
наблюдаюсь у двух геникологов сразу (платно и в ЖК, но ЖК я выбирала сама - а не ту, к которой по прописке я привязана )
знаю, рано, всего 32 недели беременности, но всё равно сейчас уже подготовила сумку в роддом, и подготовила комнату для будущей принцессы, закупила правильные пустышки, бутылёчки, стерилизатор для микроволновки, одёжку, и так далее (в первую беременность сей момент я как то упустила - в приметы дура верила).
сейчас я наслаждаюсь жизнью, готовлю вечерком шашлыки из свининки и баранины, жарю овощи на гриле и пребываю только в позитивном настрое, и не мучаю себя мыслями ((как это делала в первую беременность), а кто родится, а всё ли будет нормально с ребёнком, а вдруг раньше срока рожу????)) Сейчас для меня главное спокойствие и самоосознание того что будущее ребёнка (его здоровье, психическое состояние, и так далее), зависят в первую очередь от меня - Мамы!!!!!!!!!!!!!!!
Медаль
Сообщений: 128
мамаЛисёнки, после таких слов прям за вторым захотелось!!! у вас просто идеальная беременность! leto здоровья Вам и малышу!

smallfox
Вот такие мы родились, точнее тут уже попрошла половина..
smallfox, да... сейчас вы конечно намного симпатичнее... smile наступает лето, и вот предупреждение для беременяшек - есть фрукты в ограниченных количествах!!!
Сообщений: 12
t61090 мама лисенки! отличный комментарий!!! с удолвольствием прочитала, хотя за вторым не собиралась) Теперь подумаю)
мамаЛисёнки
Сейчас ношу под сердцем ещё одну девчушку (это моя вторая беременность), вот делюсь тем что я не делаю во вторую беременность:
Вы молодец,и про курсы согласна, хотя для молодых девочек они все равно необходимы, хотя-бы для моральной поддержки со стороны "сестер по положению"(для общения и обсмаковывания и сравниывания....происходящих явлений))))))))))))))))
Сообщений: 2
smallfox

Вот такие мы родились, точнее тут уже попрошла половина...


Вот, и сынок мой такой же родился, доктор сказал, всякая бяка... (что я кушала) у ребенка теперь и выходит таким образом.
Сообщений: 2
smallfox

ХулиганкА
smallfox:Я бы в своей беременности поменяла:
-питание(ела каждый день персики и нектаринки, черешню, клубнику) Сын родился с атопическим дерматитом,
Из за этого был дерматит, или наследственное???
честно, до сих пор никто не может сказать, дерматит атопический нам вчера опять поставили sad Говорят это врожденное (но причину его появления, никто не знает мы с мужем здоровы, только у мужа-брата астма была)... может от туда корни ростут, У нас эти аллергии вообще не проходят практически.. Вот, в конце мая, ложимся на пробы..

Совет: после проб Вам могут рекомендовать сделать прививку от ОРВИ, простуд, аллергии и т.д.-ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ! Моя подруга сделала такую прививку (причем платную) своему ребенку-развилась опухоль на кости,недавно прооперировали в срочном порядке.
Медаль
Сообщений: 3515
Я бы больше спала, гуляла на свежем воздухе, не таскала бы тяжести и не ела пиццу)))) и безумно довольна что подготовила сама все для малышек:)

Медаль
Сообщений: 321
Юлия

smallfox

ХулиганкА
smallfox:Я бы в своей беременности поменяла:
-питание(ела каждый день персики и нектаринки, черешню, клубнику) Сын родился с атопическим дерматитом,
Из за этого был дерматит, или наследственное???
честно, до сих пор никто не может сказать, дерматит атопический нам вчера опять поставили sad Говорят это врожденное (но причину его появления, никто не знает мы с мужем здоровы, только у мужа-брата астма была)... может от туда корни ростут, У нас эти аллергии вообще не проходят практически.. Вот, в конце мая, ложимся на пробы..

Совет: после проб Вам могут рекомендовать сделать прививку от ОРВИ, простуд, аллергии и т.д.-ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ! Моя подруга сделала такую прививку (причем платную) своему ребенку-развилась опухоль на кости,недавно прооперировали в срочном порядке.

Спасибо огромное!
Медаль
Сообщений: 688
Юлия

smallfox

Вот такие мы родились, точнее тут уже попрошла половина...


Вот, и сынок мой такой же родился, доктор сказал, всякая бяка... (что я кушала) у ребенка теперь и выходит таким образом.

У меня были похожие пятнышки на личике у дочки.Акушерка,которая роды принимала, сказала что это реакция на свечи. я ставила от молочницы - как раз накануне родов.Пока лежала в паталогии нашли таки молочницу и прописали свечи.Через 2 дня пятнышки ушли.И цвести мы перестали.
Медаль
Сообщений: 4583
мамаЛисёнки, как у Вас все здорово, и как жаль, что приходит это здорово только с опытом. Я бы вот рада всего вышеперечисленного не делать, да никак удержаться не могу=) Все познается в сравнении, первое - всегда проба, второе - навык. Сразу хорошо не часто бывает=) Так в любом деле, не только в беременности=)
Я это понимаю на примере учебы. Первые 5 лет я мучалась, а теперь получаю колоссальнейшее удовольствие, потому что знаю, как его получать=). Но если б первых 5 лет не было - фиг бы я чего понимала теперь=). С беременностью, видимо, так же=) Из чего вывод: если в первый раз ощущения от беременности не очень - надо срочно повторить mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

мамаЛисёнки, как у Вас все здорово, и как жаль, что приходит это здорово только с опытом. Я бы вот рада всего вышеперечисленного не делать, да никак удержаться не могу=) Все познается в сравнении, первое - всегда проба, второе - навык. Сразу хорошо не часто бывает=) Так в любом деле, не только в беременности=)
Я это понимаю на примере учебы. Первые 5 лет я мучалась, а теперь получаю колоссальнейшее удовольствие, потому что знаю, как его получать=). Но если б первых 5 лет не было - фиг бы я чего понимала теперь=). С беременностью, видимо, так же=) Из чего вывод: если в первый раз ощущения от беременности не очень - надо срочно повторить mocking

Даже не сомневайтесь, обязательно повторяйте! Чем больше деток в семье, тем лучше!
Мы с мужем вначале сомневались, как беременность протекать будет? а как дочка к беременности отнесётся? не будет ли ревновать? А теперь понимаем, что глупости это всё, главное настроится на позитив (выбрать лучших из лучших специалистов), соблюдать все предписания врачей, если в чём то сомневаюсь, то проконсультироваться с другим специалистом!
А по поводу ревности: ребёнку объяснить что второй ребёнок в семье это не зло вселенских масштабов ворующее у старшей сестры игрушки и сладости, а маленький человечек, который нуждается в заботе и понимании, и что любить мы будем их одинаково. Тогда и отношение ребёнка будет тоже позитивным: вот например идём в магазин игрушек, Лиска просит купить ей очередного зубла, потом останавливается , задумывается, гладит меня по животу, и говорит: "а сестрёнке тоже игрушку купить надо, вы что забыли, а то она плакать будет". Так у нас в доме уже появилась масса погремух smile ))
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥
вот и у еня было энергии море, усталости вообще не чувствовала, уж не знаю связано ли с этим поведение сына, но на всякий случай, я бы полежала))))))))))))))))))
Согласна, я уже тоже об этом задумывалась.. Эх, надо было быть спокойнее..
smallfox
Вот такие мы родились, точнее тут уже попрошла половина...
Оййй, как.... Ничего себе аллергия(((((Выздоравливайте скорей.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 7
Я бы точно стала меньше кушать во время беременности : у меня плод крупный был, а с каждым разом есть тенденция к увеличению.
☆MoonLight ツ
. а могла бы поделать массаж и подготовить грудь, чтобы избежать всех этих ужасных трещин >_<
Грудь я догадалась подготовить. В роддом я заранее легла и мне подсказали. Муж принес крем от трещин на сосках Лановит, его и для профилактики можно использовать. У него натуральный состав и перед кормлением смывать не надо.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.