Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Беременные болтушки / Чего бы я НЕ повторила, если бы пришлось заново испытать беременность?

Чего бы я НЕ повторила, если бы пришлось заново испытать беременность?

Написать
Медаль
Сообщений: 128
Оглядываясь на предыдущие свои 8 мес. беременности, понимаю, что не все сделала правильно, не хватало опыта ... сейчас все хорошо, но могло бы быть и лучше!
Предлагаю мамам поделиться своим опытом, и написать, что бы вы НЕ сделали, или сделали по-другому, если бы были беременны снова!
Медаль
Сообщений: 4165
От себя могу сказать, что я бы питалась более правильно и не ела бы всё подряд без ограничений. А ещё, если бы пришлось еще раз через это пройти, я наверное более ответственно подошла бы к выбору гинеколога, ведущего беременность, потому что поход в ЖК это наверное самое неприятное воспоминание, чуть ли не каждый раз выходила в слезах, чем только не пугали и то и дело пытались запихать в больницу. Хотя чувствовала я себя прекрасно. Конечно тут понятное дело, они несут ответственность и перестраховываются, но всё же преподнести информацию можно как то по другому, а не в том ключе, что всё у меня плохо и может быть еще хуже! wacko
Медаль
Сообщений: 342
Хм.. я бы читала книжки по уходу за детьми обоих полов.. поскольку первую половину беременности ждала мальчика и изучила все что с ним связано (мне еще подружка книжку дала ТАКУЮ ШИКАНРНУЮ на время, а потом уже не было ее) write А еще максимально бы постаралась папу втянуть в посещения УЗИ, заполнения тетрадок беременности, походы по магазинам и сборке приданного... возможно это сблизило бы их с малышкой и нам непришлось бы после родов так долго мучаться его безразличием

А если перефразировать в контексте темы поста то НЕ читала бы только про мальчиков и НЕ давала бы папе игнорировать мою беременность)))
Сообщений: 83
Абсолютно согласна с Di, по поводу питания, хоть я уже и похудела, но было б гораздо легче прийти в форму, если бы не ела всё подряд dance_of
Ну и подготовилась бы к рождению более основательно в плане всякие покупки, вещички, т.к многое докупали потом, по неопытности
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 15:19)
Медаль
Сообщений: 128
Di
я бы питалась более правильно и не ела бы всё подряд без ограничений
абсолютно согласна! тоже считаю своей ошибкой. Если бы не позволяла себе полный хаос в питании, щас бы не парилась, как буду рожать свою толстушку))))) laugh
Медаль
Сообщений: 9527
А что вы такого ели, что сейчас об этом жалеете??? даже интересно стало...
Я так особо не о чем не жалею... Только лишь о том, что была слишком активной, потому и ребенок сейчас такой же.. Хотя может это только миф...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3634
ну я сейчас испытываю 2ю беременность, поэтому:
НЕ ем всякую еду с "Е" - типа колбасы, сомнительного происхождения тортов, и т.п. готовлю больше на пару и в духовке, меньше жарю.
НЕ планирую покупать кучу вещей для малыша - во-первых, осталось, во-вторых, в прошлый раз купила 3 огромных пакета абсолютно ненужной дребедени, в-третьих, много кто отдаст и подарит. пожалуй, перед родами куплю только подгузники-салфетки, сошью новое постельное белье и на этом ограничусь)) а себе куплю акушерских трусов-прокладок - реально были нужны в роддоме. остальное все есть.
НЕ пускаю неприятности со здоровьем на самотек, сразу же их решаю. до сих пор на себя поражаюсь, как я весь 3 триместр проходила с изжогой, жутчайшей, изматывающей, которая возникала даже после молока. сейчас - один звонок гинекологу, и вот оно - счастье!
ну и вообще: больше гуляю, больше сплю, меньше нервничаю. короче, я собой довольна))

а гинеколога, несмотря на смену места жительства, оставила прежнего, хоть и приходится теперь к ней ездить. зато она хорошая: человечная, отзывчивая, добрая, внимательная. и умеет даже самую неприятную информацию преподнести так, что ты понимаешь: "все в моих силах. я справлюсь". искренне сочувствую всем девочкам, кому не повезло с гинекологом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 21:13)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА

А что вы такого ели, что сейчас об этом жалеете??? даже интересно стало...
Я так особо не о чем не жалею... Только лишь о том, что была слишком активной, потому и ребенок сейчас такой же.. Хотя может это только миф...

я например, вообще ела всё подряд и жареное и жирное без ограниченый и на ночь и ночью если не спалось crazy , очень хотелось, что особенно помнится, так это то что была жара и я ела мороженое чуть ли не килограммами. Я та надеялась что ребёнка кормлю, а он родился всего 3340 гр., получается что кормила свои бока zst Хотя по УЗИ говорили что деть будет к 4 кг, а вышло вот так).
Медаль
Сообщений: 128
ХулиганкА
А что вы такого ели, что сейчас об этом жалеете???
сладкое - пирожные, шоколадки, печенье - в какой-то период вообще без ограничения шли в рот! сначала решила, что в Б не буду себе запрещать ничего. В итоге, по УЗИ, на 33 нед. перебор веса на 2 нед.вперед.
Короче, если бы все начала заново, то сладкое себе строго ограничила!
Медаль
Сообщений: 9527
irinda
сладкое - пирожные, шоколадки, печенье - в какой-то период вообще без ограничения шли в рот! сначала решила, что в Б не буду себе запрещать ничего. В итоге, по УЗИ, на 33 нед. перебор веса на 2 нед.вперед.
Короче, если бы все начала заново, то сладкое себе строго ограничила!
А я так все кушала, и печенки и торты... Но родился маленький все равно.. Мне кажется это не от этого зависит...
Di
я например, вообще ела всё подряд и жареное и жирное без ограниченый и на ночь и ночью если не спалось , очень хотелось,  что особенно помнится, так это то что была жара и я ела мороженое чуть ли не килограммами. Я та надеялась что ребёнка кормлю, а он родился всего 3340 гр., получается что кормила свои бока
Вот и я о том же.. Тоже ела всякое, и даже пиво пила по стаканчику в выходной.. Но малой родился 3160.. Теперь ему вес нагоняем, а себе сгоняем...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 128
ХулиганкА
родился маленький все равно.. Мне кажется это не от этого зависит...
хорошо бы, чтоб не зависело ... но сладкое все равно надо ограничивать - оно никакой пользы ребенку не приносит. А пиво вообще до 18 лет не рекомендуется употреблять! hoho хоть сама по нему жутко страадаю... Пузожительницу свою поить рука не поднимается))))
Сообщений: 4995
Я бы ничего не изменила, только бы обязательно сходила на курсы по уходу за ребенком, а не только по подготовке к родам. preg

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 342
Я себя в еде тоже не ограничивала - но мне ничего не хотелось %))) На сладкое тянуло да, постоянно сосала конфетки (слышала такую примету "если на сладкое тянет будет девочка, если на соленое - мальчик"), а вот от мяса мутило и тошнило.. особенно от шашлыков >_< И тоже в конце как ни странно появилась изжога дикая даже на кефир - спасалась лишь выпивая полтора литра минералки (газированной причем) в день. Активней была намного тоже - ребенка в животе с собой то куда угодно взять можно))))) Но это все не имело последствий неприятных, даже наоборот - после родов скинула сразу 10 кг... вот о чем жалею и что не буду делать после вторых родов так это есть "вместе с ребенком, пожирней, чай со сгущенкой и побольше" чтобы молоко было nea
Сообщений: 22
А Я бы не вышла на работу из декрета (меня вызвали через неделю как ушла)и тогда бы не попала в больницу на удержание ( попала через день как ушла окончательно в декрет)
Медаль
Сообщений: 9527
irinda
хорошо бы, чтоб не зависело
Ну может не у всех, на меня лично не повлияло...
оля
А Я бы не вышла на работу из декрета (меня вызвали через неделю как ушла)и тогда бы не попала в больницу на удержание ( попала через день как ушла окончательно в декрет)
О да, лучше не рисковать здоровьем...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.