Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Религия / Где и когда вы крестили своих малышей?

Где и когда вы крестили своих малышей?

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Девочки, близится время крестить сына, не знаю в какой храм обратиться, может кто посоветует?
Ну или просто поделитесь опытом кто где крестил...
Медаль
Сообщений: 688
Ирина 79

jus

Ирина 79, так можно для всех одних и тех же, а можно всем разные smile

Прикольно!Найти сразу шесть крестных))))))

У нашей Дарьи нет крёстного.Батюшка сказал,что девочке обязательно только крёстную маму,а мальчикам папу..Мы не смогли достойную кандидатуру найти))
Медаль
Сообщений: 688
jus, Мы живём в Данилове.Крестились там же.У нас есть Казанский женский монастырь.
Медаль
Сообщений: 283
Маздочка

jus, Мы живём в Данилове.Крестились там же.У нас есть Казанский женский монастырь.

Очень красивый храм! Всегда любуюсь им, его с трассы хорошо видно. Очень завораживающее зрелище, жаль, что всегда куда-то торопимся, ни разу не заехали(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2012 в 09:39)
http://vk.com/yarmama76
http://www.odnoklassniki.ru/group/43792285434053
Медаль
Сообщений: 4583
jus, крестили племяшек в церкви Богоявления, на пл. Богоявления. Церковь маленькая, прихожан почти нет, туристы иногда заходят, но в целом, никого - никто не снует туда-сюда, не лезет в кадр, сквозняка нет. Правила не жесткие. Я была крестной, исповедоваться меня никто не принуждал, причащаться тоже. Батюшка очень милый, молодой, располагающий, глаза светлые и добрые. Вот по деньгам не сориентирую, дело два года назад было, наверное, все уже иначе.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 128
jus, раз уж заговорили об области... то хочу нахвалить и наш древний Ростов. Может слышали, что из нас собираются делать "Всероссийский центр венчания и крещения" - так что креститься зову к нам!!! joke Сами планируем крещение дочки в Ростовском кремле - там очень красиво! Крестит там Отец Виктор - у него самого 8! детей :)
(мы и венчались там) вот!
Медаль
Сообщений: 7370
Девочки, мне бы желательно в городе... далеко и на долго уезжать - проблематично, плюс ещё ж наверняка кто-то из родственников захочет присутствовать, а нам всех не увезти...
Медаль
Сообщений: 7370
Аля

jus, крестили племяшек в церкви Богоявления, на пл. Богоявления. Церковь маленькая, прихожан почти нет, туристы иногда заходят, но в целом, никого - никто не снует туда-сюда, не лезет в кадр, сквозняка нет. Правила не жесткие. Я была крестной, исповедоваться меня никто не принуждал, причащаться тоже. Батюшка очень милый, молодой, располагающий, глаза светлые и добрые. Вот по деньгам не сориентирую, дело два года назад было, наверное, все уже иначе.

интересненько scratch .. я кстати говоря там бывала, у мужа в этой церкви сестра венчалась...
туда ехать надо, или по телефону можно всё разузнать и заказать если что?
а вообще как это всё проходит? можно на любой день, или строго по каким-то определённым дням крестят?
Медаль
Сообщений: 7370
Маздочка

Ирина 79

jus

Ирина 79, так можно для всех одних и тех же, а можно всем разные smile

Прикольно!Найти сразу шесть крестных))))))

У нашей Дарьи нет крёстного.Батюшка сказал,что девочке обязательно только крёстную маму,а мальчикам папу..Мы не смогли достойную кандидатуру найти))

У нас крёстный из Крыма приедет, а вот крёстная на вряд ли сможет присутствовать, но говорят личное присутствие не всегда обязательно... или нет?
Медаль
Сообщений: 2736
jus, а в Нечаянной радости не хотите крестить? К дому близко, батюшка добрый там (отец Михаил). В Иваньково тоже неплохая церковь. А мы в церкви Вознесения (на набережной, пересечение с ул. Суркова) венчались и детку крестили, отец Стахий - оочень позитивный батюшка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2012 в 08:02)
Медаль
Сообщений: 2736
jus

Аля

jus, крестили племяшек в церкви Богоявления, на пл. Богоявления. Церковь маленькая, прихожан почти нет, туристы иногда заходят, но в целом, никого - никто не снует туда-сюда, не лезет в кадр, сквозняка нет. Правила не жесткие. Я была крестной, исповедоваться меня никто не принуждал, причащаться тоже. Батюшка очень милый, молодой, располагающий, глаза светлые и добрые. Вот по деньгам не сориентирую, дело два года назад было, наверное, все уже иначе.

интересненько scratch .. я кстати говоря там бывала, у мужа в этой церкви сестра венчалась...
туда ехать надо, или по телефону можно всё разузнать и заказать если что?
а вообще как это всё проходит? можно на любой день, или строго по каким-то определённым дням крестят?

Можно записаться по телефону. Как правило, по субботам и средам (вроде) крестят, а по идее в любой день можно. Мы специально договаривались на 4 января, т.к. это день Анастасии
Медаль
Сообщений: 321
Мы крестили сынулю, в 2 месяца.. Правда мне нельзя было еще присутсвовать при крещении.. Крестили в церкви на панина, там все хорошо, но вот народу очень много, не проталкнешься..
Медаль
Сообщений: 1519
jus
говорят личное присутствие не всегда обязательно... или нет?
у меня есть крестник, на крестинах я не присутствовала
Медаль
Сообщений: 3634
Ole4ka
отец Стахий - оочень позитивный батюшка!
невероятно позитивный! даже мой муж, далекий от церковных дел, вышел в восторге от него! а я просто люблю отца Стахия
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
jus

Аля

jus, крестили племяшек в церкви Богоявления, на пл. Богоявления. Церковь маленькая, прихожан почти нет, туристы иногда заходят, но в целом, никого - никто не снует туда-сюда, не лезет в кадр, сквозняка нет. Правила не жесткие. Я была крестной, исповедоваться меня никто не принуждал, причащаться тоже. Батюшка очень милый, молодой, располагающий, глаза светлые и добрые. Вот по деньгам не сориентирую, дело два года назад было, наверное, все уже иначе.

интересненько scratch .. я кстати говоря там бывала, у мужа в этой церкви сестра венчалась...
туда ехать надо, или по телефону можно всё разузнать и заказать если что?
а вообще как это всё проходит? можно на любой день, или строго по каким-то определённым дням крестят?

Мы ездили, в этом заведении все же предпочитают устные разговоры и личные встречи. Договорится, расплатиться можно сразу. У них нет особенных очередей, поэтому не думаю, что ждать даты крестин придется долго. Крестят, как правило, сутра, до обеда. Но это не обязательно. Перерывы у них - на службу, во время службы обряды не проводятся. Знакомится всем с батюшкой предварительно надобности нет, крестных представляешь непосредственно в начале крестин, батюшка им, по ходу дела, рассказывает, что делать и как - когда малыша подержать, когда пеленку поднести. Родителям малыша предлагается стоять в сторонке, ну или на подхвате, и мило улыбаться. Народу с собой можно назвать сколько хочется, у нас была почти вся семья, человек 12. Фотографировать тоже можно, бесплатно.
Пеленочку крестильную, шапочку, рубашечку (вот я не знаю, кстати, мальчиков тоже в рубашку одевают?), крестик и т.д. привозят с собой. Крестик можно купить и там, сразу выбрать.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.