Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Психология, философия, религия, эзотерика / Религия / Где и когда вы крестили своих малышей?

Где и когда вы крестили своих малышей?

Написать
Сообщений: 82
В каком возрасте вы крестили своих малышей? Как всё прошло? как малыш выдержал церемонию?
Сообщений: 3
Мою дочу мы крестили в 1 мес и 20 дней. Было всего 3 малыша, поэтому всё прошло прекрасно. Заплакала только когда окунули в воду, а так всё спала
Сообщений: 1
Я своего малыша крестила в 6 мес. До этого все собиралась, но как то не получалось. Крестить ездили в Воскресенский собор в Тутаеве. Не смотря на то что крестин мы ожидали около 3х часов (так получилось) ребенок в храме вел себя идеально: все слушал песнопения и смотрел вокруг.
Сообщений: 4
мы крестили в 7 месяцев,вся оборалась,тк ждали около часа,ей все надоело,и церемони длилась долго,но все обошлось в итоге
крестили в Кузнечихе,там такая маленькая церквушка и очень дешево
Сообщений: 12
Мы и старшую, и младшую крестили в 9 месяцев. Почти не плакали. Лучше когда ребеной один (младшую так крестили), а со старшей еще человек 20 было одновременно.
Медаль
Сообщений: 3634
крестили ровно в 3 месяца в Леонтьевской церкви. с нами крестили еще старушку, и то случайно. обстановка была практически семейная. конечно, обряд занимает больше часа, но Димон почти не плакал, только под конец - устал и проголодался. а вообще, его очень заинтересовало кадило - такая погремушка клевая - и сияет, и гремит, и пахнет, и во все стороны качается! smile у отца Алексия на руках совсем успокоился, тот обращался с малышатиком бережно, можно сказать, нежно.
Псишенька
Сообщений: 1
Мы крестили в 5.5 месяцев, с нами было еще 3 детей, но наша Настенька ни разу не заплакала. Крестили в церкви в Крестах, дороговато 1200.
Медаль
Сообщений: 3634
Кстати, в Леонтьевской церкви крещение бесплатное, при условии что родители и крестные знают 10 заповедей, Символ веры и молитвы - Отче наш и Царю небесный. для остальных 1000 р. выучить несложно. впрочем, нас (родителей т.е.) даже не спрашивали молитвы, их читал (наизусть) крестный во время крещения.
и народу там редко когда много бывает.
Псишенька
Сообщений: 4
Мы крестили ровно в 3 месяца. Процедура хоть и долгая, но Дарья "мужественно" ее выдержала, даже не пискнула ни разу, да и чего пищать то: тут и искупали, и много всего интересного, да и в завершении вина глотнуть дали - красота просто)
Сообщений: 7
Мы крестили нашу малышку в церкви УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ в п. Некрасовское в 6 мес.церковь замечательная, батюшка супер!!!! Дария у нас сначало песни пела вместе с батюшкой, потом поспать успела, разбудили, когда купать стали. а она у нас сама не своя до воды, еле вытащили из купели за край и не отпускала, а потом и вовсе схватила сначала свечки у крестных, и до кники батюшки добралась, вобщем не крестины, а цирк просто. посмеялись все от души, и батюшка с бабушками в том числе. сказали, что таких спокойных и веселых крестин еще не было.
Сообщений: 4
Мы старшего крестили в 26 дней, а младшего в 24 дня. Вели себя очень спокойно, а чего плакать когда все свои и крестит родной дедушка.
Сообщений: 1
Первого мы крестили в 3 мес., второго почти в два, чем раньше тем лучше,дети по старше (после года)не все выдерживают .Крестили в Крестах.
Сообщений: 3
а мы дочурку крестили в 7 мес.,еле выдержали...нам назначили в одно время,а начали церемонию на 2 часа позже....малышка за это время очень устала,и потом все время капризничала...даже поп стал нервничать.а когда окунал ее в бочку с водой ,она испугалась и потом стала боятся купаться.но со временем страх прошел,теперь любит купаться!
gulchi
Медаль
Сообщений: 123
мы крестили свою дочь за 2 дня до исполнения ей двух месяцев. В отличие от деток даже трех лет ни разу не заплакала во время этой процедуры angel
Сообщений: 10
Крестили в 2 месяца всю процедуру крешщения прокричала ультразвуком sad
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.