Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Сон во время беременности

Сон во время беременности

Написать
Сообщений: 87
Подскажите,кто как спал!Просто слышала что на спине нельзя спать,рекомендуется на боку,а мне больно,мелкая все бока испинала,вечером не могу уснуть долго,а утром просыпаюсь с болью в рёбрах... Я одна такая??У кого как было
Сообщений: 83
Я спала и на боку и на спине. А на спине нельзя спать только тем у кого в таком положении голова кружится, т.к пережимается артерия у некоторых не у всех это мне так врач моя говорила. Но у меня всё было нормально. И еще всегда говорила лежать на левом боку, а я че то всю беременность на правом валялась smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2011 в 14:22)
Медаль
Сообщений: 342
Я подкладывала подушечку под живот (и между ног, а то коленки больно друг на друга класть).. но вообще тоже самое удобное положение - на спине.. но долго так не полежишь даже если захочешь.. ребенок пережимает своим весом сосуды и начинает голова кружится... так и ворочалась все ночь со спины на бок, с бока на спину и потом на другой бок...
Медаль
Сообщений: 342
Аляська, блин пока писала вы уже ответили почти тоже самое crazy
Медаль
Сообщений: 3634
я сплю на всем, что удобно, даже на животе, пока карапузина пинаться не начнет. обычно сплю на полубоку-полуживоте - ну удобно мне так. могу в районе паха положить большую подушку, чтобы ногу на нее закинуть и на живот не особо давило. конечно, на 9 месяце я так спать не смогу, а сейчас (23 нед) - хорошо. а в первую беременность спала исключительно на спине
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
У меня животик был небольшой, так что спала и на спине и на боках без проблем. Но были бессонницы иногда. Могла проснутся часа в четыре и не уснуть до утра smile
Медаль
Сообщений: 9527
Я тоже спала как мне удобно.. Чаще всего на боку, но и в 8 месяцев умудрялась улечься на полуживоте(почти на животе, ток не сильно на его опиравшись)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 87
мне удобно на спине.я думала что всем нельзя так спать...буду знать!просто всю ночь переворачиваюсь с бока на бок.
Медаль
Сообщений: 128
а я каждый вечер засыпаю "как надо" - на левом боку, с подушечкой между колен ... и всегда просыпаюсь утром на спине!!! и ниче пока не случилось, никакая артерия не закрылась))) правда, на 39 неделе уже из положения "на спине" никак не встать - как будто мешком прижали, ниче приятного - но это видимо просто привычка!
вообще все 9 мес. жалею, что не купила себе спец. подушку для беременных!! (длинную такую) - с ней бы было намного удобнее, чем обычную подушку под ноги пихать... всем беременяшкам рекомендую хотя бы сшить такую!
Сообщений: 87
да уж...я тоже если на спине просыпаюсь еле-еле встаю,в такие моменты чувствую себя неваляшкой laugh
Сообщений: 54
а у меня с 5 месяца была бессоница.так и не спала до самых родов.а потом родили и тоже не спала на малыша любовалась!а теперь не спиться все проблемы какие то в голове!
Медаль
Сообщений: 3515
то на одном боку,его попинают, то на другом боку - и его попинают smile
засыпать сложно, просыпаться приятно! очень важно иметь хорошую кровать и подушку между ног))))))))))))

Медаль
Сообщений: 119
Согласна с DIALENKA!!!Сначала один бок в ход потом другой,Ну а на спине третий этих двоих по бокам начинает распинывать)))Спросила у врача как лучше спать,А она, как сможешь !!!,говорит)))
Медаль
Сообщений: 3515
Ирина 79

Согласна с DIALENKA!!!Сначала один бок в ход потом другой,Ну а на спине третий этих двоих по бокам начинает распинывать)))Спросила у врача как лучше спать,А она, как сможешь !!!,говорит)))

хихик)))
действительно...как сможешь =(
Желаю вам приятных ночей!!! preg ум бум бум)))) dom5 dom5 dom5

Медаль
Сообщений: 7370
У меня походу дела ребёнок день с ночью перепутал crazy
Уже которую ночь подряд такую дискотеку устраивает! dance2 при этом весь день сидит тихо-тихо.
А ещё по утрам будит, требует, чтобы поела mocking
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.