Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Сон во время беременности

Сон во время беременности

Написать
Медаль
Сообщений: 1470
Di, По поводу кальция она мне сказала что после 36 нед ток в натуральном виде т.к. окостенение черепа может быть и проблемы в родах, по поводу Витрума(я тож его пила) что такой комплекс особенно летом не нужен и что витамины которые организму не нужны могут вызвать алергию у ребенка и это лишняя нагрузка на печень и почки, и лучше счас его уже не пить, а возобновить после родов. И еще я пила отдельно железо, его тож после 36 недель нельзя т.к. может быть дизфункция матки

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4165
lisichka, ну а что она сказала делать с тем что судороги? Ведь по идее, если такое дело имеется, то организму что-то не хватает... Тяжеловато так мучиться, всёж ещё месяц впереди...
Медаль
Сообщений: 1470
Di, в том то и дело что спросить об этом я у нее смогу только в следующую пятницу, а до этого по ходу терпеть...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 321
lisichka, у меня таже проблемма только срок маленький еще.. Я купила эливит и все прошло.. Слава богу..
Надеюсь и у вас все скоро нормализуется.. Еще эта жара..
Медаль
Сообщений: 4583
Natalya

А я во время беременности, примерно месяц уже, просыпаюсь не с того не с сего раза 2 за ночь, около 3х и около 5и, причем чувство такое как будто и выспалась, схожу попью, поброжу минут 10 и снова засыпаю. А потом на работу вообще встать не могу, глаза не открываются. С чем это может быть связано? Всю жизнь спала крепко и ночью не просыпалась.
Это организм готовится потихоньку, привыкает. Говорят, в это время ребенок будет просыпаться потом кушать=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Di

lisichka
Я говорила врачу про ноги, но кальций она мне сказала больше не пить, после 36 недель нельзя типа, и комплексные витамины тож еще раньше сказала хватит пить

а почему, она объясняла? Я пила до самых родов Витрум пренаталь, и после родов когда кормила тоже пила его... Говорят типа с витаминами сильно вес набирает ребёночек на позднем сроке, но у меня вот, например, родился 3340 г, чо то я сомневаюсь что витамины на вес так уж сильно влияют... Если бы я не пила витамины до родов, я бы с этими судорогами наверное бы вообще не спала)

Я тоже пью Витрум, без него тут же начинают ломаться ногти, болеть зубы, появляться прыщики, судороги и плохое настроение!.. Акушерка с курсов, помнится, говорила нам, что пить витамины желательно до самого конца, во время и после=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, милая, ну так строго следовать совеам доктора все же не стоит. Доктора - люди инфантильные, им чужая боль до лампочки (что и понятно, нельзя же всех жалеть!=) А вот Вам себя пожалеть стоит. Полежите в расслабляющей ванночке с травками или лавандовым маслицем, поешьте, в самом деле, бананов (ну не раскормите же Вы с 2-3 бананов малыша на лишний килограмм!) Да - и поделайте массаж! Можно с добавлением того же лавандового масла. Мужа попросите Вам стопы помассировать, очень расслабляет!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
Аля,Массаж ног это теперь наша семейная вечерняя традиция)))) С ванной у меня врядли получится, у нас плановое отключение воды((((, а вот Мg Б6 надо наверное завтра пойти купить, мот действительно поможет, а так то все остальное я поглощаю во внушительных количествах, странно что еще не прыгаю по деревьям и не мычу)))

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Сообщений: 20
Котька
Подскажите,кто как спал!Просто слышала что на спине нельзя спать,рекомендуется на боку,а мне больно,мелкая все бока испинала,вечером не могу уснуть долго,а утром просыпаюсь с болью в рёбрах... Я одна такая??У кого как было
т.к. обычно я сплю только на боку, то во время беременности не было проблем. Но бывало, что малыш толкался оч стльно: это не зависило от того, как я лежала.
Медаль
Сообщений: 11059
Эх, где же ты раньше был? и почему я не знала о таком чуде !!! smile
Медаль
Сообщений: 733
Крутецкая штука!!! good
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 657
)))прям как дырочка для лица на массажном столе) Но мне кажется, что животику может быть все равно неудобно, если попадает на ребра этого отверстия) Я обхожусь подушкой, причем не колбасой, но наверно надо и ее приобрести)
Медаль
Сообщений: 996
С.О.В.А.(мама лисёнки)

Эх, где же ты раньше был? и почему я не знала о таком чуде !!! smile


а может быть всё ещё впереди? joke
Медаль
Сообщений: 682
точно, похожа на массажный стол )) только с пола потом вставать же не удобно, или его на кровать надо класть, интересно..да.. а я спала на боку, а потом сидя )) под конец беременностей не могла найти положение ))
Сообщений: 13
Я спала на боку, с одной стороны ноги на мужа, с другой стороны на медведя большого!!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.