Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Зачем переплачивать репетиторам?

Зачем переплачивать репетиторам?

Написать
Сообщений: 26
ХулиганкА
ЕГЭ хотят отменить??

Вы уж так сильно не радуйтесь. На наш и ваш give_rose (это вам) век хватит. А когда его отменят, все будут просить вернуть:
1. Учителя разучатся учить.
2. Дети разучатся учиться, будут уметь только крестики ставить.
Медаль
Сообщений: 7370
По моим сведениям ЕГЭ только набирает обороты, про отмену ничего не слышала...

Ксюш, откуда такие сведения?
Сообщений: 26
Теперь мы проводим вебинары (интернет-семинары) по русскому языку, истории и обществознанию. Самое интересное - бесплатно. Берем самые сложные темы. Приглашаем всех желающих. Регистрация на нашем сайте.
Медаль
Сообщений: 657
Круто, ребенку еще рано, а я бы послушала с удовольствием, а то всю школьную программу уже позабыла, даже писать стала с ошибками. А насчет репетиторов, знакомые как рассказывают, сколько у ребенка репетитора аж дурно становится, откуда столько денег на них взять - и по русскому репетитор нужен, и по английскому, и по биологии и химии для старшеклассников. Просто страх. у знакомых ребенок даже домашнее задание по всем предметам делает с классным руководителем за отдельную плату. не то,чтобы родителям некогда дочкой заниматься, а просто такая программа, что порой взрослый не может помочь, если не профессионал.
Сообщений: 26
Я родителям у себя на русском языке не запрещаю сидеть. Польза и детям и взрослым. Плюс меня контролируют, чтобы я не халтурил.))))
Медаль
Сообщений: 657
Ну что вы, какой контроль, халтура)))По-моему, многие из нас настолько забыли все правила, что и проконтролировать не смогут. Пока ребенок в школу не пошел, никто вплотную не сталкивается с трудностями русского языка))По работе всегда используешь профессиональную лексику, а самые простые слова забываются. Я бы с удовольствием послушала бы и русский, и еще с большим удовольствием историю. Мне в школе так не нравилась история, а сейчас так жалею, что не учила, аж позорно- фильмы смотрю исторические, а кто там с кем и когда это было не помню, пока в фильме не расскажут. Я с удовольствием зарегистрируюсь. Подскажете, как это сделать?)
Сообщений: 26
Регистрируйтесь. Вот ссылка. http://shatalovschools.ru/raspisanie.php?raspisanie=1
Медаль
Сообщений: 657
VPD122

Регистрируйтесь. Вот ссылка. http://shatalovschools.ru/raspisanie.php?raspisanie=1

Спасибо.
Медаль
Сообщений: 3515
VPD122

Теперь мы проводим вебинары (интернет-семинары) по русскому языку, истории и обществознанию. Самое интересное - бесплатно. Берем самые сложные темы. Приглашаем всех желающих. Регистрация на нашем сайте.

Здорово!

Сообщений: 26
Чему не учат в школе! Если вашего ребенка учат этому в школе, то вам повезло)))
Мамочкам на заметку: 2015 год - год 70-летия победы в Великой Отечественной войне. И писать сочинение будут все - от 7 до 11 классов.
В мае месяце проводил со старшими школьниками занятие по теме: "Как писать сочинение", для ЕГЭ. И с удивлением увидел, что когда начали разбирать текст о Великой Отечественной войне, то для написания аргументов только одна девочка вспомнила Зою Космодемьянскую. Из группы 15 человек никто не мог вспомнить ни одного произведения из художественной литературы.
В общем вывод:
1. 5 сказали не знают о чем писать.
2. 10 написали, 5 при прочтении были отвергнуты сразу.
3. Из 5 оставшихся принял 3. И то писали аргументы по произведениям, которые я два часа рассказывал. А ведь надо и читать
4. А теперь еще и в 10 классе будут писать сочинение.
5. И наконец, обещают перед Новым годом сочинение, которое будет допуском к ЕГЭ.
Медаль
Сообщений: 3486
Нынешним школьникам я могу только посочувствовать. С каждым годом учиться все сложнее и сложнее, требования все выше и выше.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 26
Olga chapurina

Нынешним школьникам я могу только посочувствовать. С каждым годом учиться все сложнее и сложнее, требования все выше и выше.
Так какие тут требования? Элементарно не умеют излагать свои мысли. А последнее произведение, которое читает большинство школьников - это смс в собственном телефоне от друзей-подруг и то написанное с ошибками.
Медаль
Сообщений: 3486
VPD122, даже судя по учебникам, программа сложнее, чем раньше. Нынешним второклассникам даже родители с трудом задачи решают. Я сейчас не имею в виду конкретно русский и литературу, я говорю про образование в целом.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 26
Olga chapurina

VPD122, даже судя по учебникам, программа сложнее, чем раньше. Нынешним второклассникам даже родители с трудом задачи решают. Я сейчас не имею в виду конкретно русский и литературу, я говорю про образование в целом.
Эти учебники написаны бестолковыми людьми. Сейчас сколько школ, столько и учебников))) А во втором классе учите по старой советской системе. Ни в каких учебниках 2х2 не стало 5. Одно и тоже, только в новых это написано умными и непонятными словами.
Медаль
Сообщений: 3486
VPD122, согласна) учебники издают все кому не лень))) Нам пока до школы далеко, но спасибо за совет leto
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.