Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Как правильно считать дату родов?

Как правильно считать дату родов?

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Котька, вы сами то когда рожать хотите???
Сообщений: 87
поменяла линеечку laugh Рожать я хочу после 40 акушерских недель,т.е. после 15 июля,чтобы уже быть морально готовой smile
Сообщений: 87
вчера кстати на узи ходила,мне врач узист сказала что недель через 5-6 рожу
Медаль
Сообщений: 4165
Мне врач говорила, что до 42 недель можно ходить, если нет никаких показаний, это нормально. А я дак хотела родить точно в срок, когда мне сказали что может еще плюс 2 недели быть, так я прям приуныла, хотелось уже скорей)
Сообщений: 87
Di, у меня просто беременность так великолепно протекает,ни токсикозов никаких,ни там отёков,ни болей в спине и т.д. что ходила и ходила бы ещё good единственное что хочется поскорее увидеть нашу малышку leto
Медаль
Сообщений: 4165
Вот и я про то, мне тоже беременной быть нравилось, чувствовала себя отлично! Но уже под конец хотелось скорей чтобы неизбежное случилось) но у меня еще из-за того что велели ложиться заранее в роддом, перестраховывались
Медаль
Сообщений: 342
Котька
а как понять что начались тренировочные схватки?может я не пойму... и ещё читала где-то что некоторые чувствуют что ребёнок икает в животике,у кого-нибудь было такое??

Тренировочные еще похожи на боли как при месячных... и потом вы можете засекать время сежду ними.. если начнет слишком часто (каждые 5-7 минут) то звоните 03 и в роддом тогда уж)))) Моя тоже икала частенько.. мне казалось что живот вздрагивает .. еще иногда чувствовала как малышка пыталась кувыркнуться ножками или ручками внутри возила и пару раз вроде как даже ущипнула crazy
Сообщений: 87
?MoonLight ?
мне казалось что живот вздрагивает
да да именно вздрагивает,по тихоньку так smile
а у меня ещё как будто в пупке ковырялась laugh вылезти пыталась наверно laugh
Медаль
Сообщений: 7370
У меня по первому дню последних месячных получается срок 6 недель с копейками, а врач сегодня на осмотре сказала 7 недель shock это она типа округлила что ли, или я как-то не так считаю?
Сообщений: 2042
На таком сроке смотрят по размеру матки, а тут точности не может быть. У меня в 5 недель сказали что 6, а оказалось... ну Вы уже знаете.
А так все сейчас считают по 1 дню последних крдней. Дату родов ставят с учетом того, что овуляция была на 14 день, а после овуляции беременность длится 266 дней.
Так что если точно знать, когда была овуляция, то дату родов можно посчитать точнее.
Медаль
Сообщений: 4165
jus

У меня по первому дню последних месячных получается срок 6 недель с копейками, а врач сегодня на осмотре сказала 7 недель shock это она типа округлила что ли, или я как-то не так считаю?

да бывает округляют, моя тоже вроде ставила больше если были недели с копейками. А по УЗИ мне вечно больше ставили недели на 2, только ближе к родам стали ставить срок в срок почти.
Медаль
Сообщений: 11059
мне по узи всё правильнр поставили, ошиблись только совсем маленько , на 2 дня smile smile позже узишного срока родила smile , я думаю что по узи точнее будет smile
хотя, сколько людей, столько и мнений smile smile smile
Медаль
Сообщений: 3485
По УЗИ,как правило,ставят не дату родов,а "размер плода соответствует сроку такому-то".Это значит,что если ребеночек крупный,то соответствует бОльшему сроку (по отношению к среднестатистическим),но это не значит,что он раньше родится.И наоборот.Обычно от первого дня последних месячных отсчитывается ровно 40 недель (280 дней) до ПДР.Мои оба были крупными,по УЗИ на неделю опережали с лишним,а родились день в день,как в книжке врач написала!))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2013 в 19:25)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 76
Нас учили на акушерстве (так считают в ЖК) - 1-ый день последних месячных + 9 месяцев + 7 дней = ПДР
Медаль
Сообщений: 3485
Раз подняли эту тему,хочу добавить:
заметьте,что в словосочетании "предполагаемая дата родов" одним из главных слов является "предполагаемая".Человек предполагает,а Бог располагает!))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.